Прикормки : Россия vs Зарубеж

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Дешевле- врядли.
Скорее всего там не делают тот уровень наценок, что у нас, плюс отсутствуют транспортные расходы. Опять же менее выражанна сезонность и у производителей и продавцов, соответственно накладные расходы ниже и у тех и других.
Таких цен как у Александра(Кеши) на Трапер в обычных магазинах не увидишь, гораздо дороже, ибо на обороте не привыкли зарабатывать и в межсезонье покупательская способность отсутствует- пока.:D
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Дешевле- врядли.
Скорее всего там не делают тот уровень наценок, что у нас, плюс отсутствуют транспортные расходы. Опять же менее выражанна сезонность и у производителей и продавцов, соответственно накладные расходы ниже и у тех и других.
Таких цен как у Александра(Кеши) на Трапер в обычных магазинах не увидишь, гораздо дороже, ибо на обороте не привыкли зарабатывать и в межсезонье покупательская способность отсутствует- пока.:D
Сам у него закупаюсь. Намного дешевле чем в нашей рознице. Но вот у нас в рознице за 60 руб гарантированно песок с опилками купишь только.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ну конечно.
Если в рознице 60 р., то приехало это в розницу за 30 р./ кг, а в оптовую компанию за 22-24 руб.
Со всеми вытекающими последствиями.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Что-то все вокруг да около, я никак не пойму.
Ваша прикормка, это та, что в виде колбасы?
Она лучше того же Трапера? (по цене я посмотрел примерно так же).
Если лучше - лучше какого Трапера? Он вроде разный . Или всего?
А живые отзывы в сети есть?
Правда, интересно, чем больше выбор у рыбаков, тем вроде лучше.
Айс Микс с мотылем имею в виду. Его продали 50 тонн в зиму , колбасы меньше - 30 000, ну а летняя мокрая готовая прикормка в пакете в крупном опте очень дешевле трапера, и опилок с соломой там не будет, мне туда и отруби неохота добавлять, только жмых, сухарь, кукуруза и патока много :). Отзывы в сети я не собирал, а предоплата от магазинов, чем не отзыв :)?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Айс Микс с мотылем имею в виду. Его продали 50 тонн в зиму , колбасы меньше - 30 000, ну а летняя мокрая готовая прикормка в пакете в крупном опте очень дешевле трапера, и опилок с соломой там не будет, мне туда и отруби неохота добавлять, только жмых, сухарь, кукуруза и патока много :). Отзывы в сети я не собирал, а предоплата от магазинов, чем не отзыв :)?
1кг увлажненной прикормки ~ соответствует скольким граммам сухой? 700 или меньше... исходя из этого цену обоих за 1кг надо корректировать.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
1кг увлажненной прикормки ~ соответствует скольким граммам сухой? 700 или меньше... исходя из этого цену обоих за 1кг надо корректировать.
зато увлажнена она чистой кровью мотыля и гаммаруса, а это тоже чего то стоит:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А в мотыле 89% кровь :) остальное хитин
А в каждом из нас жадности из чувства экономии;)
Вот к примеру возьмём вашего аппонента Александра(Kesha)...Пришла прикормка новая-бац у нас тут акция по тестированию..и в результате плотные закупки оной в магазине по результатам тестов и отзывам авторитетных комрадов .
Вам этого не надо ,поскольку Вы утверждаете ,что продажы итак высоки?!:rolleyes:К чему тогда безапелляционная дискуссия в подобном тоне?Дайте видео о работе прикормок вашего исполнения,дайте на испытания ...И Вам станется!
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
А в каждом из нас жадности из чувства экономии;)
Вот к примеру возьмём вашего аппонента Александра(Kesha)...Пришла прикормка новая-бац у нас тут акция по тестированию..и в результате плотные закупки оной в магазине по результатам тестов и отзывам авторитетных комрадов .
Вам этого не надо ,поскольку Вы утверждаете ,что продажы итак высоки?!:rolleyes:К чему тогда безапелляционная дискуссия в подобном тоне?Дайте видео о работе прикормок вашего исполнения,дайте на испытания ...И Вам станется!
Дык, дискуссия не о том, как хороша моя прикормка, кстати на тестирование можно будет получить прикормку и авторитетным и неавторитетным камрадам запросто, равно как и фидерные маркерные грузики, позже заведу тему :), где и как все получить.
А дискусс о том, что не грозит вымирание Трапперу из за китайской экспансии, а грозит увеличение продаж отечественных прикормок.:).
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
готов выслать Вам и прикормку и мотылевую кровь, для идентификации
Вот уже пошли лаконичные ответы!
На самом деле достаточно описать процесс добычи сего удивительного продукта
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Дык, дискуссия не о том, как хороша моя прикормка, кстати на тестирование можно будет получить прикормку

готов поучавствовать,только с моченой надо выдавать немного сухой(того же призводителя,для объективности теста).
у каждого свое видение степени увлажненности смеси.да и под разную рыбу увлажняю всегда по разному.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
зато увлажнена она чистой кровью мотыля и гаммаруса
Дааа...а почем доноры кровь сдают?:) У гамаруса кровь с вены берете или еще откуда?:)

а это тоже чего то стоит:)
Стоит то оно стоит, а только вот надо ли, вот в чем вопрос.....
Хотелось бы почитать хоть одну научную статью, на тему - как влияет венозная кровь гамаруса на пищевое поведение рыбы.:)
 
Сверху