Прикормка: ранняя весна, холодная вода

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
летние - фруктово-всякие-сладкие...
зимние - пряные и шоколадные...

всё это конечно с большой долей условности, но общая направленность на мой взгляд есть.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый день.Хочу открыть фидерный сезон в эти выхи.Так рано не начинал ловить.Нужен совет по прикормке для верхней МР на леща.
Планирую кормить 1кг Сенсас 3000 Фидер+200гр мелкий+1кг светлая Сабанеевская база.Хотел услышать ваше мнение по этому рецепту,критику?
Хотел добавить коноплю молотую? Стоит ли?
Стоит ли затемнять прикормку,не пофиг ли лещу?

P.S. Прошу прощения,не смог прочитать всю тему,нет времени.
Исправлюсь.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Планирую кормить 1кг Сенсас 3000 Фидер+200гр мелкий+1кг светлая Сабанеевская база.Хотел услышать ваше мнение по этому рецепту,критику?
Хотел добавить коноплю молотую? Стоит ли?
Стоит ли затемнять прикормку,не пофиг ли лещу?
Конопли точно не надо.
Особо светлую делать не надо, но и черная необязательно. Я бы взял, например, какой-нибудь гросс гардонс.
Мотыля нужно больше.
Ну и есть впечатление, что рыба только начнет просыпаться, так что постоянный эксперимент.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Конопли точно не надо.
Особо светлую делать не надо, но и черная необязательно. Я бы взял, например, какой-нибудь гросс гардонс.
Мотыля нужно больше.
Ну и есть впечатление, что рыба только начнет просыпаться, так что постоянный эксперимент.
Спасибо большое, Дим. Поеду эксперементировать.:)
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Подскажите, пожалуйста, собираюсь на рыбалку в праздники, как понял прикормку нужно брать для холодной воды?
Нужно ли добавлять грунт? в каких пропорциях по отношению к прикормке? целесообразно ли добавление опарыша в прикормку? какой цвет прикормки должен быть: темный, светлый?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, собираюсь на рыбалку в праздники, как понял прикормку нужно брать для холодной воды?
Нужно ли добавлять грунт? в каких пропорциях по отношению к прикормке? целесообразно ли добавление опарыша в прикормку? какой цвет прикормки должен быть: темный, светлый?
Кого где и на какую снасть собираетесь ловить? - от этого во многом зависит состав прикормки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Подскажите, пожалуйста, собираюсь на рыбалку в праздники, как понял прикормку нужно брать для холодной воды?
Прикормку надо брать для рыбалки ;) Для комплекса условий, где температура воды - один из факторов. Хотя бы написал, кого и где ловить будешь.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
место ловли: водохранилище
рыба: лещ, плотва, карась и все что поймается.
снасть: фидер
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Конопли точно не надо.
Дима, почему не надо конопли? Весной, по плотве и карасю, зачастую при добавлении конопли (правда распаренной в зернах), срабатывает очень даже хорошо. Можно и на нее ловить. Насаживать, правда, муторно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
место ловли: водохранилище
рыба: лещ, плотва, карась и все что поймается.
снасть: фидер
Взять 3кг. нормальной проверенной прикормки типа Сенсас Гросс Гардонс или Трапер Фидер черный и мелкого грамм 200
ЗЫ. Сейчас запрет и на фидер формально ловить нельзя.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады,подскажите!Собираюсь завтра посетить один платнечег(пока путевка 500рэ.,да и руки уже чешуться),какой прикормка и насадка нужен:D?Водоем не большой,глубины до 2.5м.,рыбка разная(плотва,карпик,окунек)!Буду ловить на лайт-медиум,и возможно на матч!Заранее благодарен
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я хотел услышать почему конопля не будет работать по лещу?
Потому что рано еще и вода холодная. Да и в целом, конопля, также как и семечки, это больше по плотве. Ну это, понятно, мое мнение.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Камрады,подскажите!Собираюсь завтра посетить один платнечег(пока путевка 500рэ.,да и руки уже чешуться),какой прикормка и насадка нужен:D?Водоем не большой,глубины до 2.5м.,рыбка разная(плотва,карпик,окунек)!Буду ловить на лайт-медиум,и возможно на матч!Заранее благодарен

Вчера был на подобном. Рыбу, карпика и плотву, нашли в заливе с глубиной 0.5-1 метр. Где-то часам к 11 она туда вышла. Кормил Сенсас Гросс Гардонс+ ВДЕ Секрет+опарыш. Карпик предпочитал бутерброт опарыш+мотыль или опарыш+червь. Плотва на мотыля. А крупная на червя.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вчера был на подобном. Рыбу, карпика и плотву, нашли в заливе с глубиной 0.5-1 метр. Где-то часам к 11 она туда вышла. Кормил Сенсас Гросс Гардонс+ ВДЕ Секрет+опарыш. Карпик предпочитал бутерброт опарыш+мотыль или опарыш+червь. Плотва на мотыля. А крупная на червя.
Спасибо за ответ!:)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Камрады,подскажите!Собираюсь завтра посетить один платнечег(пока путевка 500рэ.,да и руки уже чешуться),какой прикормка и насадка нужен:D?Водоем не большой,глубины до 2.5м.,рыбка разная(плотва,карпик,окунек)!Буду ловить на лайт-медиум,и возможно на матч!Заранее благодарен
а еще можно поизвращаться: порубить червя в палтусовые пелетсы :) плюс кукуруззо
и ловить на бутерброды с животиной
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сверху