Прикормка для леща

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Слова трапер сенсас и аромикс и лещ не слыхал, в принципе... Если они ловят, значит их каша не такая уж простая, как кажется на первый взгляд. Я встречал оригиналов с мятой и тройным одеколоном как добавка к перловке и это прекрасно работало по месту.
То что они долго ждут, порой бывает плюсом именно по лещу. То что они собираются по 10 человек вряд на одном месте, так же работает им в плюс. Лещ в некотором роде приваживается на сезон. То же самое происходит и когда на форватере стоят лодки с кормушками и ловят на кольцо...
На самом деле, если подходить с умом то, можно садиться ниже такого скопления доночников и ловить леща пользуясь и плюсами приваженного места и преимуществами фидера в темпе и точности. Ну и разумеется - прикормки.
"Оригиналов-шаманов"-у нас хватает,с тройным одеколоном и кирпичом вымоченном в керосине,но это все в прошлом;). Сейчас есть более эффективные средства,при умелом обращении с аромиксами и другими добавками- шаманы будут не у дел.;) Садится ниже доночников совсем не обязательно,фидермен с опытом запросто может увести рыбу выше их мест закорма. Сомневаюсь на 100%,что местные с дубинами сделают фидермена на короткой или длинной дистанции.Периодически специально посещаю такие места ловли,что бы убедится в правильности выбора прикорма и оснастки.Разница в уловах в разы. Удачи!
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
",фидермен с опытом запросто может увести рыбу выше их мест закорма. .Разница в уловах в разы.
Ага,помнится года три назад мне даже лицо собирались бить за то,что я третий день подряд их перелавливаю.....сейчас живем мирно.:)
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Опыт ловли леща у меня богатый-много лет ловлю на мах, как с берега, так и с лодки, в том числе и по прикормкам лещевым. Вот только как-то надо этот опыт перенести на ловлю фидером. Ведь прикормки для фидера, как я понимаю значительно отличаются от поплавочных? А ловить фидером на водохранилищах буду пробовать там, где ловил хорошо на мах.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А мне кажется, наоборот, должны быть более рассыпчатые). Ведь в фидере прикормке дна помогает достичь кормушка, которая имеет груз, который ускоряет процесс погружения и емкость для прикормки, которая защищает от разбивания о воду. А в поплавке чтобы шар не развалился, его и клеят глиной и прочими хитростями.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Я бы так не сказал.
То-же самое хотел вчера написать....но понял,что попросят развернуть,но сил уже не было...
Я скажу больше,часто пользовался при ловле фидером обычными поплавочными прикормками,даже для матча.При определенном подходе к увлажнению и дополн.внесению разрыхлителей очень не дурственно работает.
А если хочешь лифтинг,то такой маленький секрет:перед тем как забить кормушку готовой прикормкой (увлажненной) сыпь чуть чуть сухой из пакета,чуть перемешал и в кармушку-получаешь офиденный лифтинг.
Есть еще способы учкорить распад после приземления,повысить лифтинг.....
 
Последнее редактирование:

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Господа, а ваш лифтинг, он лещу нужен?

Тема вроде про леща...
А может и нужен...У леща ведь не только обоняние работает, но и зрение...а столб мути наверное даоеко виден...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А может и нужен...У леща ведь не только обоняние работает, но и зрение...а столб мути наверное даоеко виден...
Какая там видимость на +4 метрах и глубже?

Тут народ спорит видит ли лещ крючек, леску и саму кормушку. А мы про столб мути говорим.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Какая там видимость на +4 метрах и глубже?

Тут народ спорит видит ли лещ крючек, леску и саму кормушку. А мы про столб мути говорим.
В том то и дело, что народ спорит... Не все так однозначно...Например у нас есть озера с очень высокой прозрачностью воды. Да и ловля довольно часто ведется на глубине не превышающей 2-х метров.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Господа, а ваш лифтинг, он лещу нужен?

Тема вроде про леща...
Здесь ты Сережа не прав.:)
Бывают случаи когда нужен и даже очень.
Пример раз.
В том году несколько раз только с помощью увеличения лифтинга удавалось активизировать (раздразнить) леща на точке,чтобы он начал наконец брать,а до этого нововведения стоял на прикормке и только багрился.
Пример два.
Лещика не только со дна ловят.....ну дальше ты сам знаешь.
Пример три.
В определенных случаях нужно,чтобы облако пыли и мелких частичек уносилось течением на большие расстояния.
ну и тд.

Какая там видимость на +4 метрах и глубже?

Тут народ спорит видит ли лещ крючек, леску и саму кормушку. А мы про столб мути говорим.
И это "видеть" и "нюхать" это разное.:);)
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
:-?:Ну на стояке метод наверно рулит- а вот будет он иметь преимущества на течке??? Дубиндосы опять заряжают свои "соски" и вроде как прилично ловят.Вот надо как то -все связать их кашу и наш Метод фидер!Кто что думает по этому поводу?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
:-?:Ну на стояке метод наверно рулит- а вот будет он иметь преимущества на течке??? Дубиндосы опять заряжают свои "соски" и вроде как прилично ловят.Вот надо как то -все связать их кашу и наш Метод фидер!Кто что думает по этому поводу?
Я уже давно про это думаю.
Этим летом буду делать упор на кашу, только не на такую липкую, как у дубинщиков, а на рассыпчатую, а-ля Димина.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У них хоть и пластилин , но инградиентов куча там- вот надо такую-только рассыпчатую готовить блин.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У них хоть и пластилин , но инградиентов куча там- вот надо такую-только рассыпчатую готовить блин.
Давай список, будем думать, как сделать сыпучку.
Но это надо делать уже в другой теме. :)
 
Сверху