Прикормка для леща

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Так вот на этот раз 80% было гораздо больше ладони.
Если не подошли за кг, значит их там и не было.

Сам буду ловить на тоже самое (1 пыль + 5 каш) с мотылем,
И оно правильно.

возможно добавлю грунта, если температура воды снизится до 10 градусов.
Не надо.

Просто два раза в этом году попал на расписание: выключили мотыля - включили болтушку - выключили болтушку - включили мотыля. Отсюда и неуверенность что кидать, вдруг опять что выключат :-))
Так от этого рыбалка и интересна, какая радость если заранее все известно уже как магазин получается.

У меня в последние выходные темный Sensas на Оке не работал. Как только переходил на Старкашу, начинало клевать.
Мне что ли самому попробовать? ;) А то даже перловки дома нет!
Темная на леща - это где такому учат?
 
Последнее редактирование модератором:

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
ловил кстати в одном месте это примерно 35 метров от берега, глубина метров 7.
ладно, это все из пустого в порожнее. половлю, узнаю, расскажу что да как. Пока я в кашу с мотылем верю :-)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ещё когда совсем грустно добавляю "Sensas Attractix Bream (Аттрактив Лещ) 75мл", буквально колпачок в 0.5 пыли, иногда помогает, но насколько это будет актуально в ближайшие дни... пробовать надо :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Темная на леща - это где такому учат?
Предположим что в эти выходные ты едешь на рыбалку. К примеру Ока, ловим фидером, страемся леща.
Какого цвета у тебя будет прикормка?
Светло желтая? Например как супер лещ от сенсаса.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Предположим что в эти выходные ты едешь на рыбалку. К примеру Ока, ловим фидером, страемся леща.
Какого цвета у тебя будет прикормка?
Светло желтая? Например как супер лещ от сенсаса.
Светлая, без искусственной желтизны или белизны. Т.е. затемнять не буду. Например, фишбейт лещ 2пакета + фишбейт лещ ваниль 1 пакет. Или сенсас золотой супер река 3000 3 пакета. Или уловки насыплю одной, она еще чуть светлее будет ;)

Помнишь, в декабре прошлом на верхней леща в декабре ловили? Тогда вроде чуток затемнял, подстраховался. А раньше не надо, незачем.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вообще уже давно ловлю и кормлю леща только жёлтым цветом,работает без отказно и без разницы какого цвета дно, опарыша в желтый,перловку тоже,манку тоже в желтый, при чем работает не только в питере ,но и в центральной полосе тоже, любит он желтый что поделаешь....
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вот те на!
А я-то ловил леща с чёрным Гуткевичем и не знал!
ни чего подобного, именно вчера я кормил черным гуткевичем и ловил леща,так что раз на раз не приходиться....правда добавил туда желтое пастончино)) щас тоже кашу доварю ,сыпану туда кофе и в путь,до вечера))
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Странно, что этот уникорм, якобы предназначенный для леща, просеивается полностью, практически без остатка, только остается немного зернышек, не пойму что это , похоже на гречку или коноплю :confused:. Нет крупных фракций. Что-то не то... :rolleyes:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Странно, что этот уникорм, якобы предназначенный для леща, просеивается полностью, практически без остатка, только остается немного зернышек, не пойму что это , похоже на гречку или коноплю :confused:. Нет крупных фракций. Что-то не то... :rolleyes:
Карасёвый уник более крупнофракционный.
Лещ тоже им интересуется.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Комрады хэлп, в этот раз никакая прикормка не помогла, мотыль добавлял, вроде всё делал... полный ОП, может есть секретное средство на это время года :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Комрады хэлп, в этот раз никакая прикормка не помогла, мотыль добавлял, вроде всё делал... полный ОП, может есть секретное средство на это время года :confused:
Самое важное средство на это время года - правильный выбор места, иначе ни мотыль, ни прикормка не поможет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да, похоже я это понял :( в этот раз выбрал новое место (прямая реки) место именуемое в деревне "труба", на ней есть "проходная рыба" наверное сейчас она не "ходит"... надо искать ямы у поворотов. Ну а по прикормки, есть мнения? Вот что на осень порекомендовали бы? в первую очередь.
 
Сверху