Канал имени Москвы

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У меня получилось 21 метр первый зацепик путём волочения грузика обкидывал растояние метров 20 ивезде на одном расстоянии цеплялся грузик а второй зацепик шёл на 15 метрах специально леску мерил. и ещё подметил что в одной стороны промера грузик падал до дна на счёт 6 а с другой на счёт 7. грузик был 55 гр.завтра опять пойду пробовать сдаваться не собираюсь.
В этом году прослеживается чёткая тенденция. С первой бровки (21м) - лещ и густера, а со второй (15м) - плотва и др. рыбки, но менее крупные.
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Был на канале с 4-00 до 11-00 ловил на 21 метре пробовал на 15 результат 3 подлещика по 200 гр. кормил уникорм фидер Лещ и рецепт с сайта перезабросы делал через 3-4 минуты насадка опарыш,опарыш+перловка,геркулес,макароны.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Опять перелом погоды ,но зудит очень сильно,подсел я на канальных карасей.Пришёл с работы в 3 часа ночи ,и стал собираться на рыбалку.Замешал Carassio Sensas, Сабанеевскую базу, добавил четыре колпачка attractix Gros Poissons carp(без мелкого и без добавления грунта).Первая проводка, придержка и густера летит в садок.Ну думаю сейчас попрёт, но как всегда приплыл окунь, много окуня.И вот через какое то время первый пошёл!Много сходов из-за прибрежной травы, но не смотря на это ,я балдел.Как только карась сваливал, сразу подлетали окуни.Пару шариков прикормки, и он опять встаёт на место!Вскоре влетел карпёнок на 400 гр..Вообщем не понятно ,толи из-за погоды ,то ли звёзды сегодня стали как надо ,но карась клевал очень хорошо.Итог:8.200.Всю рыбу выпустил ,пускай растут!
 

Вложения

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Где жи ты их выуживать умудряешься. Были в Деденево с разведкой , прошли по берегу , ни души. Так и не стали там ловить . Местные говорят карась раньше шел , теперь плохо.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Где жи ты их выуживать умудряешься. Были в Деденево с разведкой , прошли по берегу , ни души. Так и не стали там ловить . Местные говорят карась раньше шел , теперь плохо.
Есть, ещё места!;)
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Карась на канале очень капризный, впрочем как и везде.Сегодня ты можешь пролететь, и думаешь он куда то свалил, а через несколько дней он опять берёт.Другой пример(ловят местные) на фидер, или мах, по нулям ,или попадается в единичных экземплярах, а на штекер он идёт.Карась стал попадаться мне на тех участках канала, где раньше я его никогда не ловил.
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Отмокал на канале в субботу. С фидером первый раз, обычно мах. Штук 30 густерок в перемешку с мелким подлецом. Густера крупнее чем подлещ. Тихо шелестя гусинами лапками, идя в кильваторе за баржей плыла качалась лодочка хозяев жизни. доплыв до меня лодочка включила форсаж и смыла нахрен садок который я зная об особенностях канала я хорошо закрепил. Садок успел поймать подсачеком благо он под 4 метра. Доловил до потерянного количества уехал.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Карась стал попадаться мне на тех участках канала, где раньше я его никогда не ловил.
Был вчера в Дубне, традиционно густера и подлец, но не стеной как обычно :) Плотвы и прочей рыбы ни одной, в том числе и карася:) Нехарактерная течка всю рыбалку под 10 и больше грамм.
Любопытный момент- наблюдал туман на канале и озере аж до 13.00.
Фото не будет- хороший хозяин в такую погоду свою технику из машины не вытаскивает :)
з.ы. знакомый рапортовал из Полабарского- карась клюет, с проездом жоп@:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Был вчера в Дубне, традиционно густера и подлец, но не стеной как обычно :) Плотвы и прочей рыбы ни одной, в том числе и карася:) Нехарактерная течка всю рыбалку под 10 и больше грамм.
Любопытный момент- наблюдал туман на канале и озере аж до 13.00.
Фото не будет- хороший хозяин в такую погоду свою технику из машины не вытаскивает :)
з.ы. знакомый рапортовал из Полабарского- карась клюет, с проездом жоп@:)
Ловил у базы или паром не переезжал?
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Был вчера в Дубне, традиционно густера и подлец, но не стеной как обычно :) Плотвы и прочей рыбы ни одной, в том числе и карася:) Нехарактерная течка всю рыбалку под 10 и больше грамм.
Любопытный момент- наблюдал туман на канале и озере аж до 13.00.
Фото не будет- хороший хозяин в такую погоду свою технику из машины не вытаскивает :)
з.ы. знакомый рапортовал из Полабарского- карась клюет, с проездом жоп@:)
Лёш ,в том году говорили ,что карась попадался на Б.Волге ближе к Карманово.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Ловил у базы или паром не переезжал?
Паром не переезжал Серег. Надеешься что "Сабанеева" проведут? :)
з.ы. кстати говоря все кусты со стороны маяка порубили весной, но сейчас уже опять "стена" зелени, хоть и не такая..
..со стороны базы четко видно как размывается берег катерами..
 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Лёш ,в том году говорили ,что карась попадался на Б.Волге ближе к Карманово.
Я "вывозил" Лерыча на активную рыбу, попрактиковаться, поэтому в Дубну, но вот на счет Карманово усвоил.. может в след выхи туда.. посмотрю )
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Паром не переезжал Серег. Надеешься что "Сабанеева" проведут? :)
з.ы. кстати говоря все кусты со стороны маяка порубили весной, но сейчас уже опять "стена" зелени, хоть и не такая..
..со стороны базы четко видно как размывается берег катерами..
Пока вроде только Мозелу отменили, может еще схлеснемля в Дубне:D
 
Сверху