Прикормка для леща

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Видел как рыбаки это на Днепре вроде делали по видео как заброс с молоком сразу лещ под кило значит это сказка :)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Видел как рыбаки это на Днепре вроде делали по видео как заброс с молоком сразу лещ под кило значит это сказка :)
Конечно сказка. Нет таких супер-пупер ингредиентов, только добавил и - на тебе, поймал, да еще и крупняк.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Если с молоком забросить кусок сала, то остальной рыбе, кроме леща, и останется лишь наблюдать
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Прикормка

Прикормка

В голове крутятся вопрос:-?, может я не правильно мешаю?:s Скажите свое мнение по моему замесу прикормки: 1 часть 3000 Super Riviere Sensas Bremes + 1 частьТрапер специал+2 части Gut-Mix фидер+30 мл.ароматикс Фидер(и конечно каша). Такое ощущение что последний(ароматик) сдесь лишний перебивая аромат всего перечисленного(сильно у него едренный, до этого всегда Aromix Brasem лещ добовлял он слаще мне кажется). Может в него просто поверить надо:-?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
В голове крутятся вопрос:-?, может я не правильно мешаю?:s Скажите свое мнение по моему замесу прикормки: 1 часть 3000 Super Riviere Sensas Bremes + 1 частьТрапер специал+2 части Gut-Mix фидер+30 мл.ароматикс Фидер(и конечно каша). Такое ощущение что последний(ароматик) сдесь лишний перебивая аромат всего перечисленного(сильно у него едренный, до этого всегда Aromix Brasem лещ добовлял он слаще мне кажется). Может в него просто поверить надо:-?
Тут не много другое ощущение, что замешали все что было ... может в следующий раз попроще Супер Реку Леща с кашей.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
прикормка

прикормка

Тут не много другое ощущение, что замешали все что было ... может в следующий раз попроще Супер Реку Леща с кашей.
Только Супер река и каша ? Дороговато будет, мой замес сыпучки в среднем кг. общей массы на рыбалку(обычное утро), и каши я рыбе много не даю. Из этого получается что нужен пакет Супер река, а он не очень и дешовый:) поэтому и мешаю с ним трапер или Гуткевича.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Только Супер река и каша ?
Рома прав, мешать все подряд можно только если точно понимаешь, что будет на выходе. Если дорого, лучше разбавить какой-нибудь нейтральной базой, чем мешать прикормки с совершенно разным составом.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
прикормка

прикормка

Рома прав, мешать все подряд можно только если точно понимаешь, что будет на выходе. Если дорого, лучше разбавить какой-нибудь нейтральной базой, чем мешать прикормки с совершенно разным составом.
Дмитрий значит получается что или Сенса или Трапер вместе их мешать не стоит? Тогда вопрос, стоит добовлять в Супер река сабанеевский аромик? Ведь у сенса и так очень приятный аромат. может тогда в него жидкий сенса аромик добавить? Слишком резкий запах у сабанеевского. А можно в виде базы испльзовать Гуткевича фидер?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сань я трапер с сенсасом мешаю довольно удачно. В эту смесь еще гуткевича добавлять не стал бы. Стараюсь подбирать трапер с более нейтральным запахом, чтобы не перебивать запах сенсаса. Из вонючек могу добавить attractix bremes от того же сенсаса, если запах трапера всеже перебивает сенсас и просто так тоже могу налить;) Aromix-а надо вылить очень много чтобы запах был, поэтому стал покупать attractix.
Возьми 3000супер реку 1кг и трапер сикрет 2кг, добавлять больше ничего не надо. Если только флюо сухарей, с вонючками х/з надо нюхать что получится после 1-2-го увлажнения ;) И пшена с перловкой когда крупняк приплывет.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий значит получается что или Сенса или Трапер вместе их мешать не стоит?
Нет. Мешать можно, но смешиваемые вещи, которые вместе не дают отрицательного результата. А вот как найти эти самые варианты - вот вопрос. Или подскажет кто (желающих скорее всего будет немного) или накупил побольше и вперед на водоем экспериментировать.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Нужен совет

Нужен совет

Лещ игнорирует животные насадки, позавчера подобрал вроде бы ключик - перловка, хотя результат был не ахти, но связываю это с тем, что кормил Салапинкой в которой перловка уже содержится. Понятно, что насадка должна быть крупнее и привлекательней ингредиентов прикормки. Сегодня варю кашу без перловки (пшенка, ячка, кук.крупа) не добавляю масла и ванили. В корм. смесь пойдет ароматика (в большом количестве) от Марселя (тропич.фрукты). Из растит. насадок буду пробовать перловку и кукурузу. Кормить планирую поочередно кормушка ароматизиованной пыли, закормочная кормушка каши. Буду благодарен за советы и мнения.
П.С. Раньше необходимости в экспериментах не было, в этом месте рулил опарик, а тактика ловли была классической - "По Салапину".
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В корм. смесь пойдет ароматика (в большом количестве) от Марселя (тропич.фрукты).
Не хватает голубиного .... :D (шутка-юмора)
А если серьезно, то не слишком ли экзотичная ароматика для леща.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Не хватает голубиного .... :D (шутка-юмора)
А если серьезно, то не слишком ли экзотичная ароматика для леща.
Корица, кориандр, шоколад опробованы были в прошлом сезоне, в этом буду пробывать экзотику. Честно говоря нет выбора качественной аромы (выбирал между карамелью, ванилью и этими фруктами).

Насчет предложения не добавить ли детского.:D С этим проблем нет...
 
Сверху