Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
не знаю как насчёт белоомута, но под каширой, особенно во второй половине зимы, вся рыба только на фарватере.
И густера тоже? Лещ - понятно, только его ничем оттуда не взять. А плотва с густерой по затонам разве не шарятся?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
густера и белоглазка в затоны идут только когда уже вода в оке поднимается и лёд ломает. А вот с плотвой - я до сих пор не понимаю. Я ловил плотву на границе слабого и, скажем, среднего течения, но одиночную - больше 2 штук из одной лунки подряд ни разу не было. Ухищрения с прикормкой ни к чему не привели. На течении видел пойманных монстров - от полкило и выше, но это тоже эпизоды. Думаю, что плотва стоит всё-таки на течении, но не клюёт на тяжёлую снасть. И ещё: в районе каширы зимой плотва предпочитает безмотылки, а ещё лучше - чёрта. Я этой снастью практически не владею, но видел, как умельцы ловили плотву на моих лунках со слабым течением на чертей. На более сильном течении, как я понимаю, чёрт не работает.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Надо прорядить водоемчик. Такое впечатление, что там мелкой щуки не осталось. Поже она не только плотву с карасями сожрала, но и себе подобных.
Наоборот:cool:! Надо дождаться, чтобы осталась всего одна, но ооочень большая, и только тогда проредить ее:D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Наоборот:cool:! Надо дождаться, чтобы осталась всего одна, но ооочень большая, и только тогда проредить ее:D
так,чтоб после того как вытащить ее вода в озере упала в половину.:D:D:D:
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Не стало ли это стратегической ошибкой? Что делать сейчас рыбе на таком "дулове"? Я бы поперся в какой-нибудь затон или под вялотекущий берег, под траву-коряги.

p.s. В районе Белоомута с глубокого берега рыба сваливает уже в сентябре в неизвестном мне направлении.
Нет, это было целенаправленное решение - ловля рыбы на течении. Конечно, хотелось-бы, чтобы оно было послабее, но... Хотя я и в яме пробовал, где слабое течение и обратка. Если бы рядом были места с корягами, с подходящей глубиной и без течения, я бы попробовал безмотылку, т.к. совсем скучно было без поклёвок.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Где лещ?

Где лещ?

Общее впечатление от прошедшей рыбалке конечно замечательное, единственное что нам показалось, что Чулковская яма изменила свой облик, как будто её немного размыло, может быть в связи с этим свалил и куда-то лещ.
..
Мда, что то точно с ней стало:), надо под знаком попробывать или, мне тут
друг спинингуй сказал, около трубы, что ближе к мосту, видел фидерста с лещем;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мда, что то точно с ней стало:), надо под знаком попробывать или, мне тут
друг спинингуй сказал, около трубы, что ближе к мосту, видел фидерста с лещем;)
Любимое место лещей - перекат с глубиной 1м.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Мда, что то точно с ней стало:), надо под знаком попробывать или, мне тут
друг спинингуй сказал, около трубы, что ближе к мосту, видел фидерста с лещем;)
на неве,где я ловил,тоже есть трубы;) а за ними есть лещи:)
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Тест драйв: Browning River Feeder Xtreme +катушка Force Feeder Exstreme +прикормка.Maros-mix Чёрный экстра фидер.
Сегодня с Лёхой скатом отправились на НМР открыть рыболовный фидерный сезон 2010.
По прикормке я остался доволен, её только перед фидерной речной рыбалкой стоит пробить через мелкое сито ,выкинув таким образом мелкую плавающую частицу. А так и дёшево и по арорматике достойно, думаю в будущем Marox-mix станет хорошей Альтернативой Марселю, и Сенсасу, особенно если это обычная любительская рыбалка..
Алексей, прикормка в обычном ведре не замерзла? или спец добавка от незамерзания есть?
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Леш,кормушки 120гр вес без корма.Диаметр лески какой,чтоб отстрела не получилось,а то Дачмастер 160гр надо протестить.:reads:
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Диаметр лески 0.26 мм,Ловлю исключительно на несим. петлю,готовлю
в домашних условиях,скрутка тройная из 0.31 флюро от Овнер.Поводки от 1м
до 1.2м из японского нейлона по евр. классификации 0.8-0.9.0.1 .Все вертлюжки и застёжки так же Овнер.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху