Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань -не тебе!Представить не мог -как ты там в -20 ловил\пипец\-это мягко как то ты выразился!
А мог бы и мне написать :lol::D профилактика так сказать :D
Ну а чё делать-то, если приехал? Всё, лови, кто сказал, что будет легко.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну сегодня и течняк 60-65гр и тепло днем.завтра уже опять холодает\пипец\:eek:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну сегодня и течняк 60-65гр и тепло днем.завтра уже опять холодает\пипец\:eek:
а у меня 50гр. кормушка круглая(см. фильм Д.Салапина "зимний фидер") держалась;)!надо лучше промеряться :p;)!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
похоже, по дороге на Озерну завелись гремлины...Я там перед новым годом машину разбил...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У что то не помнится мне;)Так ты сам видел как у меня 6о сносило.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Для себя сразу решил, что ловить буду на тяге и не заморачиваться ловлей у берега в относительных затишках с мелкими мормышками.

Использовал концевые грузила от 18 до 40 гр. За рыбалку не увидел ни одной поклёвки, если не считать редкую мелкую дрожь 10-ти граммовых подъёршиков:).
Не стало ли это стратегической ошибкой? Что делать сейчас рыбе на таком "дулове"? Я бы поперся в какой-нибудь затон или под вялотекущий берег, под траву-коряги.

p.s. В районе Белоомута с глубокого берега рыба сваливает уже в сентябре в неизвестном мне направлении.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
p.s. В районе Белоомута с глубокого берега рыба сваливает уже в сентябре в неизвестном мне направлении.
А в районе плотины её не может быть, там как я понял течение послабже должно быть?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А в районе плотины её не может быть, там как я понял течение послабже должно быть?
Я бы на другой берег надежды бы возлагал, причем где-нибудь за поворотом, где образуется тихая вода. Сомнительно мне, что рыба сейчас будет тратить драгоценную энергию на борьбу с течняком.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я бы на другой берег надежды бы возлагал, причем где-нибудь за поворотом, где образуется тихая вода. Сомнительно мне, что рыба сейчас будет тратить драгоценную энергию на борьбу с течняком.
А если глянуть в сторону нашего места да на другую сторону, левее (как раз поворот + глубина + коряги)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
не знаю как насчёт белоомута, но под каширой, особенно во второй половине зимы, вся рыба только на фарватере. Под берегом только мелочь. Правда, где течение послабее и нормальная глубина - есть крупный окунь. Но всякая плоская рыба - только на течении
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Поздравляю! Жирненькая :p
Хочешь пятилетку за месяц выполнить?:D
Надо прорядить водоемчик. Такое впечатление, что там мелкой щуки не осталось. Поже она не только плотву с карасями сожрала, но и себе подобных.
 
Сверху