Посоветуйте 2-й фидер.

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
2Борисыч
он как раз и сконструирован для платников. довольно крупная рыба на чистой воде - это его, но.. управлять крупной рыбой на течении в присутствии препятствий мне лично не удается, делать это простым лайтом 3.3 гораздо легче. поэтому слова 'много травы' меня смущают, я сразу представляю себе ситуации, когда крупную рыбу нужно сдерживать, дабы та не ушла в укрытие. и тут мультилайт не лучший выбор.
всё имхо
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Берете,Англофидер и будет вам счастье и рыбе усталость,а траву батенька скашиваем.:D
Англофидеры может и счастье, но это уже не мой бюджет. Может со временем и перейду :rolleyes: , но позже.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Добрый день. В период межсезонья и появившихся возможностей задался вопросом покупкой легкого фидера.
можно вот такой еще посмотреть -3.6 длина тест 50-70 гр две вершинки в комплекте 28 гр и 42 гр (промаркерованы в граммах) - очень хорош в категории "цена-качество":cool: очень большой плюс что к ним у вас в России можно найти без проблем сменные вершинки(знаю точно можно найти)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Присоединюсь, даже скажу... что лучше брать NSC вместо блек драфта.:)
А чем конкретно NSC лучше блек дравта? Вес блек дравта 204 гр, а NSC 238 гр, при тойже длине. Какие плюсы у NSC?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Я бы сказал, что они близнецы-братья. Решение уже чисто индивидуальное и субъективное.
да. Добавлю только то, что внешняя отделка у NSC - посимпатичнее.
у NSC катушкодержатель -slide grip (полностью закрывает резьбу на бланке)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А чем конкретно NSC лучше блек дравта? Вес блек дравта 204 гр, а NSC 238 гр, при тойже длине. Какие плюсы у NSC?
От него "веет" неубиваемостью, с реальным тестом грамм до 60 не меньше.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кто-то на форуме писал, что тряс и тот и тот одновременно. NSC больше понравился. Могу соврать, но, по-моему, упоминалось, что NSC пожестче.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Буду надеяться, что получится найду и Блек драфт и NSC (мож даже в одном месте :rolleyes: ), потрясу и выбиру.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Камрады, помогите! Имею Mikado Sensei Light 3.60 3+3 110g максимальный вес забрасываемых кормушек 80 + корм выше опасаюсь за "палочку". Есть большое желание взять еще один фидер в качестве Heavy, все же для Sensei Вятка "жесть"))). Расматриваю три варианта:

1. MIKADO SCR HEAVY Feeder 360 (до 150гр)
2. MIKADO Fishfinder Feeder 366/12' (до 160гр)
3. MIKADO Fishfinder Feeder 366/12' (до 200гр)

Сам больше склоняюсь к Fishfinder только думаю с каким верхним тестом брать, 160 или все же 200 гр.
Хотелось бы услышать мнение камрадов по энтим "палочкам".
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Бери Fishfinder 160г, только не 3.6, а 3.9м. Вываживать легче.
Теста хватает за глаза. Я вообще не понимаю для чего нужен 200-граммовый :eek:. Ловить с кормушками больше 120 грамм - жесть! :-[]
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
argus, Starnak , спасибо!
Вот и меня гложет сомнения, если возьму 200гр., а вдруг "тяжеловато" окажется. Но опять исходя из моей арифметики, вывел следующее. Если у меня есть фидер с тестом 110 гр. и я "комфортно" ловлю рып с кормушками 30 - 50, а это половина теста, то взяв фидер с тестом 200 гр. по логике должен "комфортно" ловить кормушками 80 -100 гр. и остальное пусть будет запас... Или моя арифметика в корне не верна??? Вот и хочу узнать у бывалых камрадов, кто юзал фидер с тестом 200 гр., какими минимальными весами возможно комфортно ловить??? Просто потрясти "палочки" в руках возможности нет, брать будем через инет...
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... кто юзал фидер с тестом 200 гр., какими минимальными весами возможно комфортно ловить???....
Экстра-хэвик Fox FX3 с тестом 200 гр нормально забрасывает кормушки весом 150-160 граммов + прикормка - в этом я убедился лично.

ИМХО, надо смотреть на тест вершинок, входящих в комплект фидеров - экстра-хэвиков, тогда можно составить какое-то первоначальное представление как о минимуме, так и о максимуме забрасываемых такими удилищами весов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если у меня есть фидер с тестом 110 гр. и я "комфортно" ловлю рып с кормушками 30 - 50, а это половина теста,
Обычно все же 2/3 того самого теста, которого налепил производитель, за редкими исключениями типа той же трабуки.
 
Сверху