Помогите с выбором фидера

Mit

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
3
Возраст
34
Адрес
МО
Я к тому, что даже в твоем бюджете выбор огромен. Если ты сам не будешь понимать, что тебе надо, ни какие советы не помогут.
То, что доставляет удовольствие мне, не удовлетворит тебя и наоборот.
Строй, вес, тест - это все настолько индивидуально, что можно нескончаемо спорить с пеной у рта. Что лучше и что хуже? Половить (потрясти) разные удилки, вот что нужно. А потом уже и делать выбор из узкого круга.
А пока по твоему запросу подходят, ну как минимум, штук 20 фидеров.

А вот и первые вопросы к тебе: почему рост 3.6 и почему тест до 90 гр.?
Я так понимаю 3.6 это medium-sized, подходит наверное к среднему забросу,но также с него я и планирую на близкий заброс,так как бюджет не позволяет купить еще и пикер. Ну а до 90 это условно,так как больше я не вижу смысла,я на большом течении ловить не собираюсь,а для дальнего посыла кормушки 50гр и + корм 90 в самый раз. Поправьте пожалуйста, если мои представления в корне не правильные!
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Я так понимаю 3.6 это medium-sized, подходит наверное к среднему забросу,но также с него я и планирую на близкий заброс,так как бюджет не позволяет купить еще и пикет. Ну а до 90 это условно,так как больше я не вижу смысла,я на большом течении ловить не собираюсь,а для дальнего посыла кормушки 50гр и + корм 90 в самый раз. Поправьте пожалуйста, если мои представления в корне не правильные!
Если любитель небольших дистанций и параболических удилищ то рекомендую SHIMANO BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER в длине 336/366 см.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А тем временем на барахолке висит отличная палка за 11к :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте пожалуйста начинающему фидеристу, отличный фидер 3.60,с тестом примерно до 90гр,с вершинками в комплекте и привлекательной ценой.Ловить буду на подмосковных речках,на слабом течении. Планировал уложиться в бюджет вместе с катушкой в 9тыс. Ну и если можно к нему посоветуйте катуху.
Волжанка Профи2.0 3.5м-3.95м тест 60+ с катушкой Лидер 4000 и третьей доп. шпулей как раз в эти деньги. То есть палка в двух длинах без ухудшения строя (заменяется нижнее колено целиком) и малой (относительно) транспортной длиной. Катушка заднефрикционная с флажковым тормозом и 3мя шпулями.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Катушка заднефрикционная с флажковым тормозом и 3мя шпулями.
Вот тут вы умницы, самые классные для фидера, правда у самого шиманки, с флажком и три шпули!:thumbup: Не понимаю как можно ловить без флажка, умудохаешься крутить тормоз или пальцем держать, если обратный ход включен!
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Казахстан
Всем здравствуйте ! Созрел я к покупке своего первого фидера. Выбор мой пал на shimano catana cx длиной 3.9 и тестом 40-90 грамм.Перед покупкой подержал в руках,в общем визуально и тактильно ознакомился. В прцессе решил заглянуть на официальный сайт шимано.ру.С неприятным удивлением обнаружил,что у шимано нет в каталоге такого фидера!!! Полное название shimano catana cx 390 mh так написанно на тряпичной упаковке в которой продается этот шимано.При осмотре вершинок обнаружил,что на них не указанны унции а написанны латинские буквы l,s,m.В общем я отложил покупку данного удилища до выяснения всех обстаятельств.Подскажите как выглядит оригинал Шимано. Чуть не забыл,удилище стоит примерно 2800 рублей.Продавец божится ,что это оригинал и модель 2015 года.Надеюсь на вашу помошь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Врут. Шимано за 2,5 тысячи быть не может. И тест вершиной в унциях указывают.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Господа, посоветуйте палку. Условия - река, кормушки 70-100 по свинцу, рост 390, не параболик, ценник в районе 10к руб.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Тогда Оптима 3.9 до 120, но она слишком дешевая...
Можно Оптимой швырнуть 100+корм силовым забросом и не ломануть? И не провалится?

Есть Оптима 360/70, впечатления только положительные. Но 390/120 думаю не совсем то, что мне нужно. Мне бы чуть помощнее.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Грфиш таурас - "околополовинный ценник", достойное качество сборки и как раз то, что вы хотите и даже с некоторым запасом по мощности (реальный тест у заявленного "до 120" - 150+). Еще дешевле - грфиш вега (там есть и 180-ка, но они, при схожем весе бланка более конусные и примитивнее по строю и грубее, но сейчас есть в проффишинге на распродаже по очень приятной цене, там же - любые вершинки к ним, хотя без проблем подбираются и сторонние от 100 рублей за штуку).
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Грфиш таурас...
Отзывы по бренду в целом неплохие, но по этой палке инфы практически нет. Похоже, счастливых обладателей не много. Можно подробности, что-то типа "лаборатории"?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Нету их в лаборатории. Шесть лет ловлю его "старшим братом" - техниканом (снят с производства), таурас щупал живьем (как и вегу) в позапрошлом году. Одновременно с ними щупал волжанки той же ценовой категории - по цене качеству, на мой вкус - "рядом их нет". Удилищами (фидер-мах и катушками спиннинг-фидер) грфиш пользуюсь больше шести лет. Нареканий - нет. Катушки - с тех пор, при нерегулярном (неежегодном) ТО - все т-т-т. Модели брал как с бесконцом (у небольших - механизм аналогичен риоби-драгону, крупные - клоны известных биг-питов), так и вполне бюджетные "паровозы" небольшого размера на бортовики. Последние удивили даже больше "бесконечных" - выдюживают самую варварскую "лебедку" вполне трофейных и бойких экземпляров с глубин 9-12 метров. По фидерам было только одно субъективное замечание - на мой вкус, колечки бы покрупнее... Хотя это из серии "придирок", так как у более дорогого брискола мармо они не больше - и ничего, радует... Позже понял (сильно позже) что у хевиков еще и занижен тест - у моего не 150, а 200, у щупанного таураса и веги - аналогично (не 120, а все 150, но вам помощнее и надо).

Тест (любой) хоть в лаборатории, хоть где - всегда субъективен. Объективна только серия тестов от нескольких человек... Но если под ваши лаконичные пожелания выбирать между таурасом и оптимой - грфиш чуть дороже, но мощнее и ближе к вашим пожеланиям....
Выбирать, скорее, можно между оптимой и кайдой (ступенькой пониже грфиша). И в росте 390 и 330 это будет, предпочтительно, оптима, а 360 медиум - не волжанка, а кайда.
Ваш хевик "120 с запасом" при выборе между таурасом и вегой в бюджет поместится с хорошей катушкой (большая тартуга или серфмастер).
Всё вышесказанное - ессно, субъективно и "не ИМХО". As is.
 
Последнее редактирование:

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Из продукции Grfish есть Carpmaster 7000, правда совсем недавно, отработала всего пару-тройку рыбалок. Брал на экстрахевик. Нареканий нет, таскала кормаки 120-140г. Ловлю в таких условиях не часто, так что мне ее за глаза.
По удилищу - все же хотелось бы услышать Вашу хотя-бы краткую характеристику на уровне "строй-бросковость-вяжущие свойства". Хотя бы по Техникану, коли уж он близкий родственник. Уж больно ценник вкусный.
 
Сверху