Помогите с выбором фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
узнаю коллегу программиста! зришь в корень.

Дима как думаешь чтоб ты выбрал>
а) попробовать починить-например внутрь вставить от старого параболика проклеить и промотать нитками с клеем. (есть сомнения в надежности ремонта...)
б)заказать хэвик например от корморана(чтоб вершинки подошли)
колено с пересылкой будет около 20 евро. за 20 евро можно купить и карповик и хэвик от корморана

или может чтот третье?
Имею опыт ремонта пополам сломанного фидера, жив по сей день, если делать аккуратно, то все будет работать. Но я бы предпочел вариант б), да еще и поднял бы планку :)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Имею опыт ремонта пополам сломанного фидера, жив по сей день, если делать аккуратно, то все будет работать. Но я бы предпочел вариант б), да еще и поднял бы планку :)
Поддержу, тоже есть опыт ремонта нескольких палок, ничего страшного. Правда, самый первый ремонт был неудачным - поставил неадекватно тонкую вставку, на второй рыбалке сломалась, переделал.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Если ремонт качественный - для удилища последствий никаких, только для рыбака - "психологические". Если ремонт косячный - вы это сразу поймете, так как там же - очень быстро сломается. :)

Если решите все же "поднять планку" (до "около 100 у.е.) - у англичан есть фидеры "под карпа" - 11-футовый дреннан рэд рэндж (парабола, при небольшом тесте - неплохой "запас" по бланку) и у престона - mini plus, 8,6 футовый (2,6 м) двухчастник "заточенный" под трофейного карпа в небольших платниках. И другие, не менее интересные. Так как у них карп на фидер - давно "тема" - они их под это дело проектируют. Палки даже небольшого теста - очень гибкие, работающие от самого комля, сложно сломать.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
все понятно. спасибо) загляну в кошель, оставили мыши чего или нет))))

первый ремонт прошел. жду испытаний. одновременно кося глазом в интернет по поводу выбора удилища)))
 

nik16

Новичок
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
5
Адрес
Краснодар
Добрый день!
Подскажите начинающему в ловле на фидер. Места ловли разные, речки с небольшим и средним течением (Чебас, Кирпили, Кочеты, редко Кубань). Решил начать с бюджетных фидеров тестом до 120 и длиной 3.6 м. Но по стечению обстоятельств приобрел тестом до 90 гр. - Daiwa Aqualite Feeder, 3.30м. Вопрос, подойдет ли этот фидер с таким тестом для ловли в указанных местах? Или лучше заменить (есть возможность) на другой фидер длиной 3.6 и тестом до 120 гр., но в этом же ценовом сегменте (например Maximus Red devil 360H 3,60м 60-120гр)? Спасибо за ответы.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Добрый день!
Подскажите начинающему в ловле на фидер. Места ловли разные, речки с небольшим и средним течением (Чебас, Кирпили, Кочеты, редко Кубань). Решил начать с бюджетных фидеров тестом до 120 и длиной 3.6 м. Но по стечению обстоятельств приобрел тестом до 90 гр. - Daiwa Aqualite Feeder, 3.30м. Вопрос, подойдет ли этот фидер с таким тестом для ловли в указанных местах? Или лучше заменить (есть возможность) на другой фидер длиной 3.6 и тестом до 120 гр., но в этом же ценовом сегменте (например Maximus Red devil 360H 3,60м 60-120гр)? Спасибо за ответы.
Думаю, что и 3,6 маловато будет, если в расчет брать Кубань. Дистанции то какие в твоих местах? Рыба целевая поди сазан?
 

nik16

Новичок
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
5
Адрес
Краснодар
На Кубани расстояние прблиз-но за 50м (до этого рыбачил только спинингом донкой). На речушках поменьше растояние до 50м. Основная рыбалка на небольших речках со слабым течением, т.к. только начинаю, буду пробовать все, в том числе и на сазана. Может для Кубани впоследствии брать отдельное удилище с тестом потяжелое? переживаю что если сечас возьму хэвик за 120 гр. из бюджетных серий, оно будет дубоватым и я не до конца оценю все прелести филерной ловли))
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
На Кубани расстояние прблиз-но за 50м (до этого рыбачил только спинингом донкой). На речушках поменьше растояние до 50м. Основная рыбалка на небольших речках со слабым течением, т.к. только начинаю, буду пробовать все, в том числе и на сазана. Может для Кубани впоследствии брать отдельное удилище с тестом потяжелое? переживаю что если сечас возьму хэвик за 120 гр. из бюджетных серий, оно будет дубоватым и я не до конца оценю все прелести филерной ловли))
Это ты правильно боишся.
50 метров, это по Маленину-Буренину 60-65 оборотов. Тут и 3.9 сложновато будет. В смысле через пару-тройку часов "Рука бойцов колоть устала". Физкультура ещё та.
По описанному думаю оптимальным универсальным удилищем будет как раз хевик 3,9 60-120 гр.

В какой бюджет хочешь уложиться?
 

nik16

Новичок
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
5
Адрес
Краснодар
Это ты правильно боишся.
50 метров, это по Маленину-Буренину 60-65 оборотов. Тут и 3.9 сложновато будет. В смысле через пару-тройку часов "Рука бойцов колоть устала". Физкультура ещё та.
По описанному думаю оптимальным универсальным удилищем будет как раз хевик 3,9 60-120 гр.

В какой бюджет хочешь уложиться?
Бюджет до 5000 руб.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
Хорошая скидка. У нас ценик от 6000 и выше..
Согласен, там еще стоят разные Земексы по прикольным ценам. Если интересно - скину контакт. Кстати, Максим Балаев продвигает новый инет магазин на русфишинге.
 

Винт

Новичок
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Уфа
Всем ДВС. Какое из двух удилищ предпочтительнее - Волжанка Атлант 360,тест 150 или Mikado Golden Bay Feeder 360,тест 140 ? Условия ловли - до 50 метров,быстрое течение (вес кормушек не менее 120 гр.,иначе сносит).
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Наверно для ваших условий предпочтительней рост 390. Волжанка помощьнее микады и при этом легче.
 
Последнее редактирование:

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
Всем ДВС. Какое из двух удилищ предпочтительнее - Волжанка Атлант 360,тест 150 или Mikado Golden Bay Feeder 360,тест 140 ? Условия ловли - до 50 метров,быстрое течение (вес кормушек не менее 120 гр.,иначе сносит).
А хватит теста? Ведь при такой кормушке палка будет работать на или даже за пределом. А поломка фидера в руках на забросе в самый клевый момент может и к инфаркту привести! https://www.youtube.com/watch?v=qeFP1mfJPzM
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А хватит теста? Ведь при такой кормушке палка будет работать на или даже за пределом. А поломка фидера в руках на забросе в самый клевый момент может и к инфаркту привести! https://www.youtube.com/watch?v=qeFP1mfJPzM
С кормушкой 120гр. по свинцу и грамм 70 корма Атлант справится играючи, при условии если заброс правильный. А с дуру можно и черенок от лопаты заломать. :D
 

Mit

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
3
Возраст
34
Адрес
МО
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте пожалуйста начинающему фидеристу, отличный фидер 3.60,с тестом примерно до 90гр,с вершинками в комплекте и привлекательной ценой.Ловить буду на подмосковных речках,на слабом течении. Планировал уложиться в бюджет вместе с катушкой в 9тыс. Ну и если можно к нему посоветуйте катуху.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
в твоем бюджете выбор огромен. Если ты сам не будешь понимать, что тебе надо, ни какие советы не помогут.
То, что доставляет удовольствие мне, не удовлетворит тебя и наоборот.
Строй, вес, тест - это все настолько индивидуально, что можно нескончаемо спорить с пеной у рта. Что лучше и что хуже? Половить (потрясти) разные удилки, вот что нужно. А потом уже и делать выбор из узкого круга.
А пока по твоему запросу подходят, ну как минимум, штук 20 фидеров.

А вот и первые вопросы к тебе: почему рост 3.6 и почему тест до 90 гр.?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху