Помогите с выбором фидера

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Помогите советом. Нужна удочка на дистанцию до 35 метров, водоем без течения или очень слабое. В своих магазинах присмотрел вот этот фидер - CATANA CX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM ценник 5950. Модель снята с производства уже давно, следовательно в магазе болтается, этот фидерок, тоже давно. Стоит ли брать, такой старый? Если стоит, то как у него в плане точности и повторяемости забросов?
И какова на сегодняшний день его реальная цена, до какой суммы сбивать ценник?
В моем понимании бюджетные модели Шимано не особо оправдывают затраты а них. Начиная с физических свойств заканчивая тактильными ощущениями. Тем более модель снятая с производства при отсутствии какой либо сервисной поддержки со стороны производителя в вашем регионе. Присмотрись к Волжанке есть в линейке очень приличные модели и за такую же цену.
 

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
К Волжанке присматриваюсь, а точнее к Волжанке Оптима в росте 3.0 и 3.6. Бюджет ограничен, а перекрыть хочу ловлю с лодки и дистанцию до 35 м с берега. Мульт от Shimano подошел бы, но и Оптиму рыбаки хвалят... Или еще копить? Тогда на какую?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
К Волжанке присматриваюсь, а точнее к Волжанке Оптима в росте 3.0 и 3.6. Бюджет ограничен, а перекрыть хочу ловлю с лодки и дистанцию до 35 м с берега. Мульт от Shimano подошел бы, но и Оптиму рыбаки хвалят... Или еще копить? Тогда на какую?
В барахолке продается Beastmaster. Но это удилище для любителей параболического строя. В этом есть свой особый кайф.
 

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
Вот если бы на карпика ходил, то наверное пошел по стопам наших предков, а так пока на разнорыбице учусь. К параболику подход и опыт нужен, а у меня его пока мало.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Есть у Волжанки еще такая палочка ка Профи 2.0, фактически это 2 в 1, мне очень нравится.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот если бы на карпика ходил, то наверное пошел по стопам наших предков, а так пока на разнорыбице учусь. К параболику подход и опыт нужен, а у меня его пока мало.
Так обозначь для начала бюджет и условия ловли. Посоветуем.
 

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
Так я вроде писал уже... Бюджет 6 р. Условия ловли - с лодки ПВХ (тарань, плотва) и с берега до 40 метров. Остановил свой выбор на Волжанка Оптима - 2.7 и Волжанка Оптима - 3.6.
Буду Вам признателен если посоветуете.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Так я вроде писал уже... Бюджет 6 р. Условия ловли - с лодки ПВХ (тарань, плотва) и с берега до 40 метров. Остановил свой выбор на Волжанка Оптима - 2.7 и Волжанка Оптима - 3.6.
Буду Вам признателен если посоветуете.
Вполне. Только ИМХО лучше 3.0 и 3.6. Из спинномозговых ощущений. ;)
 

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
Вот тоже склоняюсь к 3.0. Хотя 2.7 хорош для лодки, но с берега ловлю намного чаще, а значит 3.0 будет более востребован.
Спасибо, что помогли развеять сомнения.:)
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Для лодки лучший выбор на мой взгляд это "Горыныч", у меня их 2 на 1.8 100гр и 2.4 до 200гр, первое нравится больше, и в отвес можно ловить и как бортовой с забросом и в случае чего как спиннинг не оплошает.
 

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
С тестом до 200 гр у меня аш три штуки, "Крокодил" называются. После фидера в руки брать не хочется, дуб-дубом...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
Может они и разнятся, но возвращаться к такому типу удочек не хочу. Вот вспомнил, у меня еще есть Shimano в росте 2.0 с тестом 10-30 гр, тоже можно ловить с лодки - и все же хочу фидер...
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Я пробовал ловить Оптимой 3.0 25+ с лодки, мне не понравилось, карасиков на пруду, или плотву весной у берега, в кайф ей работать, а вот с лодки как то не легло в руку, зато от Горыныча удовольствия полно, но как говорится на вкус все фломастеры разные, может Вам и понравится Оптима в таком качестве.
 

AvpNet

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
20
Адрес
Ейск
Вот и я стал "ждуном"...:D Заказал и уже оплатил Волжанку Оптима в росте 3.0 и 3.6. Посылка уже в пути. Скрестив пальчики жду и надеюсь, чтобы почта России не подвела.
 

Navi39

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
2
Адрес
Калининград
Всем доброго времени суток!Прошу помочь с выбором удилища.Условия ловли:река-течение слабое,используемы кормушки от 30 до 50 грамм,большой и средней кормовой вместимости.Дальность заброса от 25 до 45 метров.Глубина от 4 до 10 метров.Ветер в основном боковой от 2 до 7 метров.Рассматриваю следующие варианты: Zemex Rampage 12.4 100 g; Zamex Razer 13 110 g; Zemex Grand 13 90 g, а также Shimano Beastmaster DX 12 90 g. Заранее благодарю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Всем доброго времени суток!Прошу помочь с выбором удилища.Условия ловли:река-течение слабое,используемы кормушки от 30 до 50 грамм,большой и средней кормовой вместимости.Дальность заброса от 25 до 45 метров.Глубина от 4 до 10 метров.Ветер в основном боковой от 2 до 7 метров.Рассматриваю следующие варианты: Zemex Rampage 12.4 100 g; Zamex Razer 13 110 g; Zemex Grand 13 90 g, а также Shimano Beastmaster DX 12 90 g. Заранее благодарю.
Мне кажется гранда хватит. Это если "большая вместимость" без фанатизма :)
 

Navi39

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
2
Адрес
Калининград
Мне кажется гранда хватит. Это если "большая вместимость" без фанатизма :)
Дмитрий,большое спасибо за ответ. Подскажите по прочности и надежности вершинок Grandа.Прочитав форумы,появилось мнение,что слабое место данного производителя именно вершинки.
 
Сверху