Помогите с выбором фидера

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Всем привет.
Товарищи, подскажите, длинным фидером микадо ультравиолет 3,9м 90гр сильно не комфортно кидать на ближние дистанции 25-30м легкие груза до 40гр. ?
А есть выбор? Если есть возможность, то лучше взять еще и для ближних дистанций лайт или пикер. Если нет, то придется кидать тем, что есть.
 

voronin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
Красноярск
Хотелось одним удилищем обойтись и на водохранилище и на пруду.
Я думал 3,6м взять, но у нас в магазинах нет. Есть Микадо УВ 3,9м 90гр. Вот и думаю. Пока не купил.
Всем спасибо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хотелось одним удилищем обойтись и на водохранилище и на пруду.
Я думал 3,6м взять, но у нас в магазинах нет. Есть Микадо УВ 3,9м 90гр. Вот и думаю. Пока не купил.
Всем спасибо.
У моего отца до последнего времени не было ничего, кроме Тачибаны 3.9 до 120 грамм. И Ловил без заморочек как на реке, так и на пруду под ногами. Никаких неудобств. И я с Шимано экстрахевиком до 150 грамм так же. До тех пор, пока не попробовал что-то поизящней, короче и легче. Потом вот стало неудобно :) Так что не заморачивайтесь сильно, если хочется сэкономить бюджет. Пока не "испортитесь" чем-то более подходящим для условий "под ногами", будете ловить без дискомфорта :)
 
Последнее редактирование:

voronin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
Красноярск
[h=1][FONT=&quot] Потряс сегодня несколько удилищ. [/FONT][FONT=&quot]Kaida[/FONT][FONT=&quot],3,6м не помню какую за 1500 руб., [/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot]Salmo[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Taifun[/FONT][FONT=&quot] 3,6м 120 гр. За 2000 руб.( вообще лапша.)[/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot] Mikado X-PLODE 3.3м 120 гр за 4200 руб.[/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot]Правда тряс , в разных магазинах и пока переезжал ощущения в руке забывались. [/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot]Но из всех по памяти лучше был Mikado X-PLODE. Но длинна у него 3,3м .Я хотел подлиннее.[/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot]Искал Волжанку, так и не удалось подержать. Через интернет как-то не рискнул выписывать.[/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot]В итоге взял Mikado ULTRAVIOLET LIGHT Feeder 390 (до 90 г) за 4522 руб., который смотрел неделю назад.[/FONT][/h] [h=1][FONT=&quot]Теперь буду осваивать фидерную ловлю. Скорей бы лед сошел. [/FONT][/h]
 

Юлиян

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
3
Возраст
56
Адрес
Болгария
Всем привет.Помогите с выбором фидерного удилища.
Я остановил эти,помогите мне выбрать из них.
1-Trabucco SYGNUM XPS COMPETITION-3.60м-90г
2-Salmo DIAMOND COMPETITION FEEDER-3.60м-90г
3-Salmo ELITE FEEDER-3.60м-90г
4-Shimano Vengeance Medium Feeder - 3.66м
У меня есть катушка RYOBI VERTIGO- 5000
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Юлиян. Мне кажется - отличный выбор! Интересно будет почитать Ваши впечатления от покупки..
И не обращайте внимания на агрессивность отдельных местных жителей...Весна :)
 

Rusich163

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Адрес
Bashkirland
Всем доброго времени суток.
Помогите советом - иначе мозг скоро лопнет(((
Выбираю палочку для таких условий: р.Белая (Башкирия), ширина 150-300м, средний вес кормушек - 70-80 гр (иногда утяжеляюсь до 100гр.). Дистанция ловли 50-60м.
Нужна легкая, точная, чувствительная удилка, хорошо при этом вяжущая рыбу.
На текущий момент имею - Mikado Sensual 3.90/100гр - мой первый фидер. В общем неплох, но гнет в дугу на течении.
Второй, купленный спустя пару лет с начала заболевания - Daiwa Windcast 3.90/150. В итоге, мое ИМХО - дубоват, рыбу не вяжет, ручка короткая. Не то....
Примерный бюджет до 15 круб. (+-).
Из возможных претендентов смотрю пока в сторону Briscola Marmo 424/112, Colmic Cronos 360-420/120, Garbolino Tectra 390 (тока в продаже не нашел пока), Preston Competition Pro 390.
Направьте, други, пожалуйста в нужную сторону.
Может еще какие варианты имеет смысл рассмотреть?
Как обычно, болячка регионов - пощупать ну никак нет возможности.

Заранее благодарю.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Мармо очень неплох. Точный, легкий, дальнобойный. Достаточно жесткий, чтобы тяга в узел не завязывала.
И по бюджету - будет половина от обозначенного (если интересно, где покупал - пишите в личку). Но тест у него реально-комфортный - 50-80 + корм ("включается" уже с 30). 100 + корм - уже стремно, наверное (я еще не кидал больших кормушек, предварительные ощущения от испытаний с грузиками на стадионе) .
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Всем доброго времени суток.
Выбираю палочку для таких условий: р.Белая (Башкирия), ширина 150-300м, средний вес кормушек - 70-80 гр (иногда утяжеляюсь до 100гр.). Дистанция ловли 50-60м.
Нужна легкая, точная, чувствительная удилка, хорошо при этом вяжущая рыбу.
.
А я вот почти решился для таких условий купить новую модель от Волжанки - Volzhanka Pro Sport Elit 13ft 80+
8-D
https://www.youtube.com/watch?v=-akHsYk8vn0
 

Rusich163

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Адрес
Bashkirland

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всем доброго времени суток.
Помогите советом - иначе мозг скоро лопнет(((
Выбираю палочку для таких условий: р.Белая (Башкирия), ширина 150-300м, средний вес кормушек - 70-80 гр (иногда утяжеляюсь до 100гр.). Дистанция ловли 50-60м.
Нужна легкая, точная, чувствительная удилка, хорошо при этом вяжущая рыбу.
На текущий момент имею - Mikado Sensual 3.90/100гр - мой первый фидер. В общем неплох, но гнет в дугу на течении.
Второй, купленный спустя пару лет с начала заболевания - Daiwa Windcast 3.90/150. В итоге, мое ИМХО - дубоват, рыбу не вяжет, ручка короткая. Не то....
Примерный бюджет до 15 круб. (+-).
Из возможных претендентов смотрю пока в сторону Briscola Marmo 424/112, Colmic Cronos 360-420/120, Garbolino Tectra 390 (тока в продаже не нашел пока), Preston Competition Pro 390.
Направьте, други, пожалуйста в нужную сторону.
Может еще какие варианты имеет смысл рассмотреть?
Как обычно, болячка регионов - пощупать ну никак нет возможности.

Заранее благодарю.
рассмотри Maver Skyline поинтереснее колмик брискола престон перечисленных и в 15 уложишься

Мармо очень неплох. Точный, легкий, дальнобойный. Достаточно жесткий, чтобы тяга в узел не завязывала.
И по бюджету - будет половина от обозначенного .
+100

Может быть имеет смысл посмотреть что то у Zemex?
земекс рейзер оч хороший вариант, мавер правда мне по исполнению побольше понравился но тут уж кому что ближе
 
Последнее редактирование:

Rusich163

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Адрес
Bashkirland
рассмотри Maver Skyline поинтереснее колмик брискола престон перечисленных и в 15 уложишься

Спасибо за наводку. Присмотрюсь повнимательнее.



+100
На счет Мармо 424/112 зарубку в голове сделал, что - достойный вариант.


земекс рейзер оч хороший вариант, мавер правда мне по исполнению побольше понравился но тут уж кому что ближе
Рейзер - посмотрю повнимательнее, т.к. в первую очередь смотрел на Гранд.

На одном из параллельных форумов подсказали обратить внимание на Nautilus Vegan. Присматриваюсь к модели 410/100.
Есть какое-то мнение об этой палочке?
 
Сверху