Помогите с выбором фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Для таких рыбалок нужен фидер с тестом до 90 гр. (я так думаю) и с более нежной вершинкой. С благодарностью приму советы.
Тут или трешка или 3,60 в крайнем случае, хэвик оставить для Оки и МР.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Тут или трешка или 3,60 в крайнем случае, хэвик оставить для Оки и МР.
Хэвик для Оки и покупался. На заиленных прудах мне больше нравиться матчем ловить. Но оказывается кроме Оки есть и другие речки :) От моей калитки до Протвы 80 км - не так уж и далеко, если не каждый день мотаться :) Дмитрий, в какую сторону по фидеру глядеть?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Сначала надо заглянуть в кошелек и установить бюджет :)
Как говорят английские ученые, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :) Но в разумных пределах, конечно. Team Salmo мне обошелся около 8т. с доставкой, катушка PXR PRO 6000 примерно в такую же сумму. Так что вот такой примерно приемлемый уровень цен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Как говорят английские ученые, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :) Но в разумных пределах, конечно. Team Salmo мне обошелся около 8т. с доставкой, катушка PXR PRO 6000 примерно в такую же сумму. Так что вот такой примерно приемлемый уровень цен.
Ну и выбирать придется примерно из этой категории. Можно ту же энерджи потрясти медиум, например. Турнамент будет из другой полки, а жаль, вот он бы как раз подошел.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Дмитрий, не хочется здесь оффтопить. Может перенести это обсуждение (по фидеру medium для стояка и медленного течения) в новую тему?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дмитрий, не хочется здесь оффтопить. Может перенести это обсуждение (по фидеру medium для стояка и медленного течения) в новую тему?
Обсуждение, конечно, не для этой темы. ОФФ. Сюда просто идеально впишется Волжанка ПроСпорт 3.6м 60+.
 

Эд_73_

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
3
Адрес
Харьков
Всех приветствую! Имею в арсенале фидерное удилище Daiwa AQUALITE Heavy 3.9 тест 150 г. Сейчас стал больше ловить в лесной части. Где длинна удилища моего не позволяет нормально рыбачить. Хочу купить себе второе удилище покороче. Остановил свой выбор вот на таких марках DAIWA WINDCAST WNLF11Q-AD 3,3m 120gr и SHIMANO CATANA BX MULTI M 11'-12'. Хочу услышать отзывы по их рабочим качествам. Условиями ловли для них будет течение довольно приличное (кормушка 60-80г) без корма сноситься. А использовать 100 нет возможности. Глубина 3-5 метров. Основное что интересует это какой все таки максимальный вес кормушки с кормом они смогут забросить на расстояние 30-50 м? А может посоветуете другое удилище в длине 3.3 с большим тестом? Спасибо всем отозвавшимся.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Среди бюджетных много моделей, которые при "росте" 3 метра имеют тест 100-120 г
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А может посоветуете другое удилище в длине 3.3 с большим тестом? Спасибо всем отозвавшимся.
У нас в "Волжанке" есть хороший экстра-хевик с тестом 150 и ростом 3.3 в серии "Атлант".
 

Novokain

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
31
Адрес
Барнаул
Всем привет, прошу помощи в выборе удилища. Место ловли река Объ, теченее среднее, сильное редко. Иногда половить в стоячей воде , дальность заброса 50-60м. , длинна удилища не важна, до 9 000р, чем меньше тем лучше)
 
Последнее редактирование:

Novokain

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
31
Адрес
Барнаул

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Никто ничего не начнет советовать, пока не узнаем, какие веса надо туда закидывать.
 

Novokain

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
31
Адрес
Барнаул
Никто ничего не начнет советовать, пока не узнаем, какие веса надо туда закидывать.
Извиняюсь, веса от 60гр (при минимальном течении реки) до 100-120 (при половодье, сильном течении)
 
Сверху