Помогите с выбором фидера

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
То есть,альбатрон=фотон,но дешевле в два раза?
Я не рискну поставить знак равенства. Не эксперт. У фотона нормальный сервис в Москве, могут заменить по гарантии, починить сломанное колено, можно докупить вершинок любых.
у Каиды погрубее вершинки, желательно докупить мягкие если на стояке ловишь и если сломаешь что - на свой страх и риск, с претензиями к продавцу не пойдешь.
Но я точно не платил бы сегодня за фотон вдвое больше чем за альбатрон. палки сопоставимые. ИМХО.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Кайда от альбатрона и старше - сейчас примерно тот же ультрафиолет (и по качеству изготовления - в т.ч., но заметно дешевле, а кайдовый "метод фидер", топовый - и получше, при меньшей стоимости, если рассматривать МХ в росте 3,6-3,9 и тесте около 120).

"Просто фотон" - просто аналог подороже, чуток поаккуратнее собран, но в "пересекающихся весах" (среди фотнов есть "честные" разные веса, китайцы однообразнее, независимо от маркировки) - нужно сильно напрячь фантазию, для заметной разницы. :)
Фотон про - отличается сразу ощутимо. Но по ценнику - еще ощутимей отличается.
Среди "средне-тяжелых" и в бюджете "50-70 енотов" - стоит обратить внимание на грфиш таурус (но он ближе к хевику все же) или ("рискую нарваться", но субъективно - она мне глянулась легкой, достаточно быстрой и весьма "ловкой" за умеренные деньги) - волжанку оптима 3.9. Никак не баллисту - она - совершенно стандатный, малость коловатый "китаец". Такой же от кайды - дешевле и лучше укомплектован (тот же альбатрон - с четырьмя вершинками).
Раньше можно было посмотреть еще среди черных дырок и окум - но "времена прошли".
Это - из того, что в последнее время пощупано и "строями стоит в торговле".

Или - "уходить из бюджета". В ценовом диапазоне 100-200 - гораздо больше разнообразие по строю, тактильным ощущениям и точности позиционаирования. "До того" - чудес не бывает. "Маневры в пределах плоскости". Исключения встречаются, но - скорее, подтверждают правило. В бюджете все представленные в торговле фидеры средне-тяжелого теста - очень однообразные вещи.
 

Максим996

Участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
Вилейка
Всем Привет.Я начинающий рыбак,посоветуйте фидер для ловли на водохранилище и крупных озёрах,дальность заброса 70 м.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну,так предложи ему аналогичную прошку за пятёру...:cool:
Думаю для 70 метров 3,9 маловато будет. По себе знаю, что 4,27 типа минимальный предел.

Видимо пятью тырами не обойтись под такие условия.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Думаю для 70 метров 3,9 маловато будет. По себе знаю, что 4,27 типа минимальный предел.
Я думаю в реале там не более 50 метров...

Он молодой, успеет ещё включиться в "гонку вооружений":), если торкнет его фидер... Женя правильно советует, а то щас дойдём до Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f :D
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сверху