Помогите с выбором фидера

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот Salmo есть с такими характеристиками... Elite Feeder называется. Лёгенькое - 230 грамм всего. 5000 стоит. Стоит?))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Калинин - это не на Дону, скорее всего, это Мёртвый Донец.
Именно на Дону - это между Бессергеневской и Багаевской, на правом берегу. Ловил и прямо там, под базой, сразу ниже пляжа, и ниже по течению, где старица отходит - там остров Кривой Ерик заканчивается, выходя узким и длинным мысом, и еще сильно выше по течению ловил, где ер. Грачевник впадает (там выше него глубинища под берегом) - вот везде удилища сотки хватало.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
5000 стоит. Стоит?))
Я бы смотрел TRABUCCO SELEKTOR XS ACTIVE FEEDER, или что-то из колмика.
Но, как начальный вариант, мне нравится выбор дайвы прокастера 3.35/3.96 - и в кустах хорошо, и на открытой местности удобно.
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Этот раздвижной прокастер заявлен как параболик... А я не хочу параболик... Сейчас погуглю Трабукко и Колмик. И Сальмо.
Я бы смотрел TRABUCCO SELEKTOR XS ACTIVE FEEDER, или что-то из колмика.
Но, как начальный вариант, мне нравится выбор дайвы прокастера 3.35/3.96 - и в кустах хорошо, и на открытой местности удобно.
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Так Energy и стоит... 8500(( Не-не, больше 6000 не полезу - заблужусь) Я тут у Вас в лаборатории пошастал, и обнаружил, что Вы хвалите Salmo Diamond (насколько можно хвалить бюджетник), относя к его недостаткам лишь две вершинки в комплекте. Так вот, такое удилище в длине 3.6 с тестом 120 стоит 3200, и в комплекте на этот раз три вершинки. Может, его взять, экономя при этом 2000 рублей против Сальмы Элит за 5200, о котором, кстати, лаборатория умалчивает... Элит легче Даймонда на 58 грамм, строй в обоих случаях заявлен быстро-средний. Как думаете?
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Посмотрел. Колмик - дорого... А Трабукко мне прямо понравился...TRABUCCO SELEKTOR XS ACTIVE FEEDER 3.6, 110 стоит 7200. Эх, чуть дороже, чем планировал, ну да пережить можно) Короче, пока я перед таким выбором: Сальмо Элит против этого самого Трабукко. Заявленные характеристики у обоих схожие, за исключением: Сальмо легче на 20 грамм, а тест у неё на 10 грамм тяжелее. Присоединяйтесь к моим размышлениям, товарищи!
Я бы смотрел TRABUCCO SELEKTOR XS ACTIVE FEEDER, или что-то из колмика.
Но, как начальный вариант, мне нравится выбор дайвы прокастера 3.35/3.96 - и в кустах хорошо, и на открытой местности удобно.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот Salmo есть с такими характеристиками... Elite Feeder называется. Лёгенькое - 230 грамм всего. 5000 стоит. Стоит?))
Соглашусь с Димой... но жестковат...Сегодня выдалась возможность подержать Флагмановские Шерманы ПРО - удочки отличные....Понравились в моменте закрытия позиции "через чур жестковат хотелось бы помягче " ....Это в отношении Салмовского Энерджи.... Из личных амбиций - если бы в наличии не было Гарболиновской Тектры 3,6 - 100 гр - Шермана до 100 гр взял бы не задумываясь...
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, точно. Нормальный ресурс, можно доверять? Там оплата вперёд положена, если не по Москве. Ну, к 6400 плюсом еще доставка (?) и тубус (300).

Есть еще модель Trabucco Syntium Pro-Feeder, 3.60, 100 грамм тест, 230 грамм весит. Стоит на штекере.ру 5200. Про неё ничего не слышали?

А вообще Trabucco мне прямо нравится всё больше и больше. Я сейчас больше на внешний вид конечно смотрю, на эстетику) Удилища редкие и красивые, как по мне. Получится из серии "такой только у меня и у Майкла Джексона")) Я понимаю, что рабочие характеристики важней всего остального, но мне кажется, что и фасон здесь - вещь не маловажная. Всё-таки смотреть на фидер придётся постоянно, орудовать им... Так что и материалы, и дизайн, и качество сборки - важные для меня вещи, формируют настроение, так сказать.
а на shteker.ru заявлено по 6400.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ресурс нормальный, на мачфишинге известен давно, лет пять. Это магазин эксклюзивного дистрибьютера трабукко в РФ - тот же, что и в спорт-хите "итальянские снасти" . Но, может не оказаться того, что есть на сайте, в реальном наличии, это у них бывает. Syntium помягче будет, с меньшим запасом, чут ок полапшистее, но изделие тоже достойное. Вообще, у трабукко я плохих изделий не встречал ни разу, ловил несколькими моделями, включая как раз syntium (но 3.9).
 
Последнее редактирование:

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Добрый день, форумчане!
Прошу подсказать с выбором первого фидерного комплекта. Бюджет в районе 10 тыс.
Места ловли: Москва-река, Ока, Верхний Дон, возможно пруды и реки поменьше перечисленных.
Ранее фидером ловил пару раз, но было это лет 7 назад.
Вопрос, наверняка, повторяющийся, поэтому прошу не ругаться сильно :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Прошу подсказать с выбором первого фидерного комплекта. Бюджет в районе 10 тыс.
Места ловли: Москва-река, Ока, Верхний Дон, возможно пруды и реки поменьше перечисленных.
Чуть дороже Вашего бюджета, но будет весьма универсально под указанные условия. Качество не разочарует.
Colmic Next Adventure S-3 3.90mt. (120gr.)

Володя, он написал "комплект", может имел ввиду и катухан.
Если так, то я тоже неправильно понял. В этом бюджете много чего есть, но это все в основном колы.
 

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Спасибо за советы!
Да, я имел ввиду 10 ка это удилище вместе с катухой.
Может что-то еще есть, чтобы уложиться в бюджет.
Пусть бюджет будет 10-12 тыс.
Про катуху наверное в другой ветке спрашивать?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо за советы!
Да, я имел ввиду 10 ка это удилище вместе с катухой.
Может что-то еще есть, чтобы уложиться в бюджет.
Пусть бюджет будет 10-12 тыс.
Про катуху наверное в другой ветке спрашивать?
Тебе Володя написал, рост 3,6-3,9, тест 100-120г. Производитель, зайди в магазин потряси, подержи фидер любого производителя, какой те понравится такой и бери. Лет через пяток, начнёшь понимать, что к чему и сам придёшь к нужному фидеру (производителю). А кол, не кол тут у каждого своё понятие.
Катухан - честный китай, обойдётся дешевле, чем такого же качества но с магическими буковками.
 
Сверху