Помогите с выбором фидера

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да, я имел ввиду 10 ка это удилище вместе с катухой.
Может что-то еще есть, чтобы уложиться в бюджет.
Пусть бюджет будет 10-12 тыс.
По катушке я уже тут советовал в соседней теме
https://salapin.ru/forum/showthread.php?2739-%CF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5-%F1-%E2%FB%E1%EE%F0%EE%EC-%EA%E0%F2%F3%F8%EA%E8&p=322568&viewfull=1#post322568
Остальное потратьте на удилище. Например, TRABUCCO ULTIMATE DISTANCE FEEDER 3,90 130гр. или TRABUCCO SYGNUM MRX-V Feeder 3,90 125гр.
Смотрите удилища длиной 3,9м. с тестом (кормушка+корм) 120-130 гр.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, я имел ввиду 10 ка это удилище вместе с катухой.
Может что-то еще есть, чтобы уложиться в бюджет.
Волжанка "Профи 2.0" с тестом 80+ (примерно до 110-120 по забросу), плюс останется около 4000 на катуху - в этой цене увыбираешься - любой 4000-к с передачей 5.2 и выше. Это подойдет на всю москву реку, и верхнюю, и нижнюю, и зимой, и летом. На Оку - не во все места, там, где кормушка до 80-90 грамм держит, но таких мест там достаточно. На пруды и реки моменьше - стоит докупить мягких вершинок от "Профи 2.0 40+" , 21 и 28 грамм. Фидер собирается в два размера - 3.5 или 3.95 - на разные случаи.
 
Последнее редактирование:

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Доброе утро!
Спасибо за ответы:beer::beer::beer:!!!
С ростовкой и примерным тестом я определился до этого, хотел услышать советы опытных людей.
А что касается "зайти и потрясти" - полностью с Вами согласен, но ассортимент огромный и по факту нет магазина розничного, где стояли бы все палки.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Доброе утро!
Спасибо за ответы:beer::beer::beer:!!!
С ростовкой и примерным тестом я определился до этого, хотел услышать советы опытных людей.
А что касается "зайти и потрясти" - полностью с Вами согласен, но ассортимент огромный и по факту нет магазина розничного, где стояли бы все палки.
А тебе много и не надо. "Микадо", например, прощает на первых порах много ошибок. Можно легко подобрать запасные вершинки. "Волжанка", довольно изящная палочка, но меня в них смущает первое кольцо, маловатое. Просто китай. Тебе же надо освоить фидер, поэтому выбирай, чтобы не сильно жалко было сломать, тьфу три раза:). А если вдруг поймёшь, что фидер не твоё, не жалко будет кому нибудь отдать. А уж потом, года через три-пять, вдумчиво приступишь к гонке вооружений. От неё, к сожалению, никуда не денешься:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Много не надо,пока обойдусь одним.
Тогда вариант от SM"а самое то. Плюс вершинку на 28гр.
Дистанции от 20 до 60-65м. течение от стояка до среднего.
Только учти, что трансп. длина 1.5 метра.

... А что касается "зайти и потрясти" - полностью с Вами согласен, но ассортимент огромный и по факту нет магазина розничного, где стояли бы все палки.
Такого магазина может и нет, но есть место, где дофига самих магазинов. Называется ТЦ "СпортХит" ул. Смольная 63. 2-й этаж.
 
Последнее редактирование:

nesteroff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
5
Адрес
СПб
Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Прошу вашего совета: пришло время обновить мой старенький фидер, точнее подобрать приемника. Выбор пал на 2 удилища от Drennan:
1й - Drennan Acolyte plus 12 ?
2й - Drennan MatchPro 12 Super ?
Какой предпочесть или в чем их различия?
 

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Добрый день! Съездил в Спорт-Хит на Смольной, на 2 этаже купил фидер, отловил 3 рыбалки, но пока нет понимания процесса и результата. При забросе гнется минимум от середины (кормушки 80 и 100 гр.), ловил на Москва-реке (Марьино) и на Оке под Серпуховым (кормушку 100гр. сносило в месте ловли достаточно сильно).
Палка Mitchell Avocent 3.90 и тест 60-120. Есть какие-нибудь мнения по этому девайсу? От пустой кормушки на 80 граммов начинает гнуться практически от середины.
Палочка мощная и длинная, но "мягкая" если потрясти.
Может есть смысл взять что-то другое? Или палка нормальная и это руки виноваты?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
От пустой кормушки на 80 граммов начинает гнуться практически от середины.
Палочка мощная и длинная, но "мягкая" если потрясти.
Может есть смысл взять что-то другое? Или палка нормальная и это руки виноваты?
А в чем, собственно, суть проблемы? Мягкая палка в фидере - это хорошо.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Тест 120гр. - это скорее всего общий вес (кормушка + корм), так что кормушка по свинцу 100гр. - это уже перегруз. Для Марьино зачем кормушки 80гр.? Там 40-60гр. оптимальный вес. И для Вашей палки это будут оптимальные веса. То, что палка не кол - это только плюс, сильно поможет при вываживании.
 

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Тест 120гр. - это скорее всего общий вес (кормушка + корм), так что кормушка по свинцу 100гр. - это уже перегруз. Для Марьино зачем кормушки 80гр.? Там 40-60гр. оптимальный вес. И для Вашей палки это будут оптимальные веса. То, что палка не кол - это только плюс, сильно поможет при вываживании.
Когда выбирал, хотел палочку не кол, выбрал помягче.
Значит с тестом не разобрался, спасибо за совет!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Судя по всему я ее перегружал и не понял теста удилища.
Перегруз можно ощутить по "провалу" на забросе. Если не "проваливается", а хорошо отпружинивает и посылает груз - то все ОК. А когда начинает проваливаться, сразу приходит понимание, что "что-то пошло не так". С мягкостью или жесткостью это мало связано, для мягких и жестких палок просто оптимальны разные забросы, мягкими палками надо кидать медленнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А в чем, собственно, суть проблемы? Мягкая палка в фидере - это хорошо.
Это ничего вообще-то хорошего. Это никакая дальность, никакая точность, единственное преимущество - чаще на тонкий поводок до берега рыбу доведешь.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это никакая дальность, никакая точность,
Ну это просто неправда. Точность меньше, но нормальная (а лично у меня, точнее мягкими получается, так как больше привык и натренировался). Дальность больше, чем у жесткой, если руки откуда надо растут, и умеешь мягкими палками работать, забросом как у карпятников, или как у "пляжников", и нет спиннингуйских замашек.
 
Последнее редактирование:

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Перегруз можно ощутить по "провалу" на забросе. Если не "проваливается", а хорошо отпружинивает и посылает груз - то все ОК. А когда начинает проваливаться, сразу приходит понимание, что "что-то пошло не так". С мягкостью или жесткостью это мало связано, для мягких и жестких палок просто оптимальны разные забросы, мягкими палками надо кидать медленнее.
Это проверю на ближайшей рыбалке, так не скажу, из-за перегруза палка гнулась прилично и только думал каждый раз "не сломалась бы"... На "провалы" не обращал внимания.
 

Alex-Step

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Москва
Это ничего вообще-то хорошего. Это никакая дальность, никакая точность, единственное преимущество - чаще на тонкий поводок до берега рыбу доведешь.
Я поэтому и задал вопрос в ветке, чтобы понять как с палкой быть: не париться и взять другую или же палка нормальная, дело в руках.
Попробую пока с этой половить...
 
Сверху