Помогите с выбором фидера

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Добрый день. Помогите советом в выборе удилища. Рассматриваю микадо ультравиолет 3.9м 120гр. Микадо тачибана, сабанеев фотон обычный в росте 3.9м и волжанки мастер в тесте 80+. Сколько людей столько и мнений. Имею опыт пользования волжанкой мастер 140+ . Очень хрупкие вершинки и это мне не нравится. Ловлю на 80% на водоемах с умеренным течением дистанция до 55 метров. И редко ока ну для нее у меня есть убогий мастер.
С вершинами там все нормально. Скорее всего что-то не то в обращении с удилищем.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Если Мастер убогий, то Микадо и Фотон тоже нет смысла рассматривать). И вершинки на Мастере нисколько не хрупкие. Может брак попался, или действительно что-то надо в консерватории подправить. Микадо и фотон другого строя, более жесткие чем Мастер. Тут что больше по вкусу.
 

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
Добрый день. Помогите советом в выборе удилища. Рассматриваю микадо ультравиолет 3.9м 120гр. Микадо тачибана, сабанеев фотон обычный в росте 3.9м и волжанки мастер в тесте 80+. Сколько людей столько и мнений. Имею опыт пользования волжанкой мастер 140+ . Очень хрупкие вершинки и это мне не нравится. Ловлю на 80% на водоемах с умеренным течением дистанция до 55 метров. И редко ока ну для нее у меня есть убогий мастер.
Микада ультравиолет замечательная палка (именно в этом росте),ценник вроде 2-2,5 т.р. Сабанем не пользовался..
 

PcBee

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
4
Возраст
40
Адрес
Москва
Пользовался мастером аккуратно, т.к. был прочитан про момент с вершинами. Ч вообще аккуратный человек. ^_^. Хочется мнени5 узнать людей кто пользовался так же и московскими палками и сабанеевым. Как вы считаете мастер конкурент им. Или стоит остановится на мастере как вариант?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Пользовался мастером аккуратно, т.к. был прочитан про момент с вершинами. Ч вообще аккуратный человек. ^_^. Хочется мнени5 узнать людей кто пользовался так же и московскими палками и сабанеевым. Как вы считаете мастер конкурент им. Или стоит остановится на мастере как вариант?
Надо расти. Зачем бюджет менять на бюджет. Это ничего не добавит ни в удовольствии ни в ощущениях.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Или стоит остановится на мастере как вариант?
Строй мастера (и размерный ряд) взят с DM - а это достаточно своеобразная палка. Естественно, выполнен он подешевле и попроще, для того и делался, но по основным рабочим параметрам относительно близок. Вершинки у него совершенно нормальные, а вот к забросу надо приноравливаться, как и с DM.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
Вот бери и ни о чем больше не думай :)
Думай где купить ломающееся 1-е колено, если будешь брать не в их инетмагазе! Я почти год потратил, чтобы найти запчасть к Тачибане (с УФ ситуация та же). Но удочка все же неплохая, ничего не скажешь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Думай где купить ломающееся 1-е колено, если будешь брать не в их инетмагазе! Я почти год потратил, чтобы найти запчасть к Тачибане (с УФ ситуация та же). Но удочка все же неплохая, ничего не скажешь.
Думать о ломающемся колене, по-хорошему, нужно для любой удочки, если уж на то пошло. Но лучше про это не думать, т.к. такого вида брак все-таки довольно редкая штука. И вылезет он в 99% на 1-2 рыбалке, если он и есть.
 

PcBee

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
4
Возраст
40
Адрес
Москва
У меня основной вопрос к мастеру 80+ и сабанеев фотон до 130гр. Как считаете их можно ли в целом сравнивать? И что предпочтительнее было бы для вас?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня основной вопрос к мастеру 80+ и сабанеев фотон до 130гр. Как считаете их можно ли в целом сравнивать? И что предпочтительнее было бы для вас?
Нельзя их сравнивать даже близко. Мастер 80+ имеет довольно небольшой запас, до 100 грамм общего веса примерно, просто хевик, причем довольно тонкий-стройный. А фотон 130 это экстра хэви. Сравнивать можно с мастером 100+, если не 120+, а то и с атлантом 150. Если на мастер-80 повесить 90-граммовую кормушку, и хорошо махнуть, будет гарантированный хрусь-пополам. А фотону это не о чем, даже не заметит.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И что предпочтительнее было бы для вас?
Предпочтения у каждого свои, даже в одном росте и тесте.
Ты задал дистанцию до 55 метров, уточни тест и камрады тебе подскажут модели. А там приходишь в магаз, трясёшь, смотришь, думаешь, считаешь денгу.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Думай где купить ломающееся 1-е колено, если будешь брать не в их инетмагазе! Я почти год потратил, чтобы найти запчасть к Тачибане (с УФ ситуация та же). Но удочка все же неплохая, ничего не скажешь.
Чтобы не думать нужно брать аналог, Балисту от Волжанки;)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
аналог, Балисту от Волжанки;)
Тогда уж оптиму 3.9, сделанный по строю с горбыля супер-Ж дистанс фидера. А волжанка-баллиста, бланк, конечно, неубиваемый, посылает очень неплохо, но вот кольца из серии "под мульт"...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Нельзя их сравнивать даже близко. Мастер 80+ имеет довольно небольшой запас, до 100 грамм общего веса примерно, просто хевик, причем довольно тонкий-стройный. А фотон 130 это экстра хэви. Сравнивать можно с мастером 100+, если не 120+, а то и с атлантом 150. Если на мастер-80 повесить 90-граммовую кормушку, и хорошо махнуть, будет гарантированный хрусь-пополам. А фотону это не о чем, даже не заметит.
А Мастер 80+ и 100+ сильно отличаются по мощности? Потому что 100+ это реальный экстра-хевик, 150гр общего легко на мой взгляд кидает...
 
Сверху