Помогите с выбором фидера

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дмитрий,большое спасибо за ответ. Подскажите по прочности и надежности вершинок Grandа.Прочитав форумы,появилось мнение,что слабое место данного производителя именно вершинки.
У любой палки слабое место именно вершинки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дмитрий,большое спасибо за ответ. Подскажите по прочности и надежности вершинок Grandа.Прочитав форумы,появилось мнение,что слабое место данного производителя именно вершинки.
Ну по сравнению с той же прошкой коров пасти можно :) А сломать в первую очередь, конечно же, ломается где тоньше всего.
 

Санёк43

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
4
Адрес
Россия
Всем ДВС,уважаемые гуру,помогите с выбором фидера,бюджет ограничен до 6000р,склоняюсь к Тачибане(3.90 до 120гр) т.к. имеется в продаже у себя в городе,может что другое посоветуете?Фидером увлёкся 2 года назад,на данный момент в арсенале не дорогое удилище от Кайды(3.30 до 120) рыбачу на реке Вятка(Кировская обл).Заранее всем спс за помощь!!!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Если кайда нормальная (типа виктори или лексус), то и ловил бы дальше, тачибана от них не далеко ушла (а может и наравне)
В указанном бюджете может гуру Волжанку посоветуют (стоит послушать)

А ещё очень нужно присмотреться в сторону Земекса хай про или Дайвы Прокастера, там вроде ценники тоже не конские., да и палки поинтереснее Тачибаны будут.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем ДВС,уважаемые гуру,помогите с выбором фидера,бюджет ограничен до 6000р,склоняюсь к Тачибане(3.90 до 120гр) т.к. имеется в продаже у себя в городе,может что другое посоветуете?Фидером увлёкся 2 года назад,на данный момент в арсенале не дорогое удилище от Кайды(3.30 до 120) рыбачу на реке Вятка(Кировская обл).Заранее всем спс за помощь!!!
Кого ловить, на какой дистанции, какая сила течения?
 

Санёк43

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
4
Адрес
Россия

Санёк43

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
4
Адрес
Россия
Если кайда нормальная (типа виктори или лексус), то и ловил бы дальше, тачибана от них не далеко ушла (а может и наравне)
В указанном бюджете может гуру Волжанку посоветуют (стоит послушать)

А ещё очень нужно присмотреться в сторону Земекса хай про или Дайвы Прокастера, там вроде ценники тоже не конские., да и палки поинтереснее Тачибаны будут.
Земекс хай про в бюджет не вписывается(если только в сторону обычной Земекс про посмотреть),планировал на всё удилище+катушка+шнур не более 10т.р
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Кайда (не бракованная) от микадо и волжанки в близком бюджете - практически не отличается (а иногда - немного отличается даже в лучшую сторону, другой вопрос - у кайды брака больше и сборка чаще хромает).
Либо - "ловить, получать удовольствие и не загоняться" - либо - искать в другом бюджете - если нужна принципиальная разница. Сейчас - нечто "прям ощутимо другое" будет стоить ближе к десятке (плюс-минус порядка полутора тысяч).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Земекс хай про в бюджет не вписывается(если только в сторону обычной Земекс про посмотреть),планировал на всё удилище+катушка+шнур не более 10т.р
не надо в сторону обычного земекса (pro-серия) смотреть))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
дистанция 50-60,течение в зависимости от места,выше среднего и сильное.
в основном попадается лещ-подлещик,
Трёхметровой палкой на 50-60м сейчас? Не верю. Но ежели правда вдруг...
Тогда стоит взять мощную и длинную палку типа Атлант 150гр.
 

Санёк43

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
4
Адрес
Россия
Трёхметровой палкой на 50-60м сейчас? Не верю. Но ежели правда вдруг...
Тогда стоит взять мощную и длинную палку типа Атлант 150гр.
Вроде как я и не упоминал что фидером 3.30 ловлю на такой дистанции,поэтому и склоняюсь больше в сторону 3.90,просто сейчас в полном ступоре по поводу выбора удилища.Повторюсь,фидером рыбачил всего лишь два сезона,первый купил спирадо от кайды(это нечто,продал после первой рабалки знакомому)купил NeoXeon этой же фирмы(уже что то для меня),повторюсь выбора в своём городе практически никакого,посмотреть,потрясти нет возможности,да и сравнить что-то с чем-то я не могу,ибо не с чем.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вроде как я и не упоминал что фидером 3.30 ловлю на такой дистанции,поэтому и склоняюсь больше в сторону 3.90,просто сейчас в полном ступоре по поводу выбора удилища.Повторюсь,фидером рыбачил всего лишь два сезона,первый купил спирадо от кайды(это нечто,продал после первой рабалки знакомому)купил NeoXeon этой же фирмы(уже что то для меня),повторюсь выбора в своём городе практически никакого,посмотреть,потрясти нет возможности,да и сравнить что-то с чем-то я не могу,ибо не с чем.
Тебе нужна палка 4.2м и тест 120-180гр. Палки ЛЮБОГО бренда с такими характеристиками будут почти одинаковыми. С твоим опытом разница будет практически не заметна. Поэтому можно брать почти любую, лишь бы вписывалась в бюджет.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Тебе нужна палка 4.2м и тест 120-180гр. Палки ЛЮБОГО бренда с такими характеристиками будут почти одинаковыми. С твоим опытом разница будет практически не заметна. Поэтому можно брать почти любую, лишь бы вписывалась в бюджет.
Не, Игорь, прости что вмешиваюсь в совет гуру, но ты ж уточни у него под какие условия. Я например, имея звонкий бланк добрасывал до 80 м, а сейчас взял специальный под флэт, чтобы бросать дальше (100+) с кормушками за 100 гр, но при этом страдает изящество и на течении квивертип загибает, зато полудуга на вываживании. То есть чем то надо уступать.
 

Satch_

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Адрес
Москва
Помогите определиться какое из удилишь взять:
-Волжанка про спорт 3.90 тест 100+
-Flagman Sherman Pro 3.90 тест 130
-Maver Genesis Pro Xd 3.90 тесть 130
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Приходи на выставку, благо вот-вот будет, там потряси все варианты, и выберешь.
 

PcBee

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
4
Возраст
40
Адрес
Москва
Добрый день. Помогите советом в выборе удилища. Рассматриваю микадо ультравиолет 3.9м 120гр. Микадо тачибана, сабанеев фотон обычный в росте 3.9м и волжанки мастер в тесте 80+. Сколько людей столько и мнений. Имею опыт пользования волжанкой мастер 140+ . Очень хрупкие вершинки и это мне не нравится. Ловлю на 80% на водоемах с умеренным течением дистанция до 55 метров. И редко ока ну для нее у меня есть убогий мастер.
 
Сверху