Помогаем друг другу

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
3 необходимый набор насадок (не менее 8, с учётом максимального диаметра труб, которые будешь сваривать)
:eek:, 1/2,3/4, дюйм, 32я, 40я, 50я, есть канешн и 63я и т.д НО нафига?????????? чел для дома берет, а не зарабатывать, вы че люди???????
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
:eek:, 1/2,3/4, дюйм, 32я, 40я, 50я, есть канешн и 63я и т.д НО нафига?????????? чел для дома берет, а не зарабатывать, вы че люди???????
Ну мож в черный полиэтиленовый трубопровод нестандартную врезку будет делать :)

ЗЫ В штатном набое 4 шт. Остальное докупается по мере надобности вместе с трубами и арматурой перед монтажом :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,316
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
:eek:, 1/2,3/4, дюйм, 32я, 40я, 50я, есть канешн и 63я и т.д НО нафига?????????? чел для дома берет, а не зарабатывать, вы че люди???????
В обще то пластик, в отличие от стали, измеряется по наружному диаметру. А у него ещё два загородных дома, может придётся трубы бОльшего диаметра состыковывать.
У меня лично подход к инструменту такой - лучше пусть будет, чем в нужный момент не хватит;).

Щас сын позвонил, уточнил у него Prorab 6405K, шесть насадок, максимальная 63. До этого у него была "Аква" с двумя дырками, а "Прораб" с тремя - говорит этот удобней. И цена, я глянул - гуманная.
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
В обще то пластик, в отличие от стали, измеряется по наружному диаметру. А у него ещё два загородных дома, может придётся трубы бОльшего диаметра состыковывать.
У меня лично подход к инструменту такой - лучше пусть будет, чем в нужный момент не хватит;).

Щас сын позвонил, уточнил у него Prorab 6405K, шесть насадок, максимальная 63. До этого у него была "Аква" с двумя дырками, а "Прораб" с тремя - говорит этот удобней. И цена, я глянул - гуманная.
не вопрос))) 20,25,32,40,50 это диаметры по пластику, 63я труба это уже магистраль и в быту не применяется (хотя чудики бывают разные), 40я и 50я трубы применяются в основном в отоплении ( старые котлы или современные напольные, у навесных вход-выход сейчас 25), с тремя посадочными местами удобнее для профессионального монтажа, для себя удобнее с двумя., Говорю все не от фанаря, в свое время в Орене было всего 13 человек кто был сертифицированным специалистом по пластику (я в их числе)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
см-03, для бытовухи оптимален ИМХО ( у меня такой служит уже почти 10 лет и в хвост и в гриву)
боюсь показаться назойливым, но всё-же...

06 от 03 отличается только тем что на него невозможно будет насадки большие прикрутить? т.е. советуете на всякий случай иметь такую возможность! :) Я правильно понимаю? :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
боюсь показаться назойливым, но всё-же...

06 от 03 отличается только тем что на него невозможно будет насадки большие прикрутить? т.е. советуете на всякий случай иметь такую возможность! :) Я правильно понимаю? :)
точно, прикрутить можно но нагрев уже не тот
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
точно, прикрутить можно но нагрев уже не тот
тогда почему не 06? если у 03 всё равно нагрева хватать не будет... или у 06 из-за упрощения тоже мощность нагрева хромает?

p.s. по деньгам я любой купить могу. только, если нет разницы, зачем платить больше? :)
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
тогда почему не 06? если у 03 всё равно нагрева хватать не будет... или у 06 из-за упрощения тоже мощность нагрева хромает?

p.s. по деньгам я любой купить могу. только, если нет разницы, зачем платить больше? :)
я про 06 и говорю))) НО если уверен что не будешь часто пользоваться от 50 и выше ( мало ли, вдруг понравится;)) 06 для дома за глаза, правда было пару случаев что хромированные тены реально текли и деформировались, а так для дома для семьи вполне
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
и эта, ножницы у них дохлые, аккуратнее с ними ( ручка ломается)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Заехал сейчас в гараж, глянул, домашний у меня CANDAN СМ-01. На работе CANDAN СМ-06 и навароченный GeprgFisher. В быту разницы между ними не обнаружил :). Три насадки сразу ни разу не грел, ну не требовалось. Зато на 06м и Жоре грели 70т с чемто, делали волшебные врезки в полиэтиленовые сборники.
 
Сверху