Помогаем друг другу

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
ОК.
А приблизительно когда?
Я буду делать видимо после нового года. Потому как надо ещё болгарку и разводные ключи с дачи привезти чтобы старый водопровод разобрать...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я буду делать видимо после нового года. Потому как надо ещё болгарку и разводные ключи с дачи привезти чтобы старый водопровод разобрать...
Саш, а сваривать будешь сам? Мне бы посмотреть/поучиться.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Сам буду паять.. (я и сам учиться буду! судя по роликам в интернете, там ничего сложного)
угу угу. ниче сложного.
Берешь трубу и прямые муфты, на них и тренируешься. На отводах и трубе (если нет) делаешь маркером риски, чтоб совпал угол, пока горячая даже можно крутить (в пределах разумного). Главное не пережечь.
Самое трудное - "угадать" размер :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
угу угу. ниче сложного.
Берешь трубу и прямые муфты, на них и тренируешься. На отводах и трубе (если нет) делаешь маркером риски, чтоб совпал угол, пока горячая даже можно крутить (в пределах разумного). Главное не пережечь.
Самое трудное - "угадать" размер :)
Привезли в пятницу вечером...
Уже потренировался! :) (ничего сложного...)

В Candan 06 подставка оказывается без струбцины... Пришлось свою струбцинку приспособить. Можно наверное и без струбцины, но я в первый раз не рискнул... (со струбциной сподручнее!)

Ну и ко всем мастерам: Могли бы и предупредить что в первое включение паяльник дымит и воняет! :) :) :) Я аж испугался и выключил... Полез в инструкцию а там об этом предупреждают... Вообщем нормально всё.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
kindel - писали и ли нет, но обрати внимание на следующие ньюансы! При стыковке двух деталей не загоняй их до упора, т.к. выдавленная масса может заузить внутренний диаметр трубы. При пробный пайках обрати на это внимание! Не соскребай с паячных муфт остатки пластмассы металличекими инструментами дабы не поцарапать напыления муфт. Если много на них массы, то убери какой-нибудь деревяшкой, а остальному дай обгареть. Долго не нагревай детали в муфтах, отрабой для себя "на счёт" нагрева. Я считаю обычно до 10-12 при максимальной температуре аргегата..
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,367
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ещё парочку советов в догонку.;)
Перед началом сборки продумать место последней пайки и исключить попадание влаги в местах спайки элементов.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Долго не нагревай детали в муфтах, отрабой для себя "на счёт" нагрева. Я считаю обычно до 10-12 при максимальной температуре аргегата..
для разных диаметров нагрев разный, для 20ой 5-7 сек, 25ая 7-9 и т.д., основное внимание стоит уделять чтоб на места спайки не попала вода (даже капля) и мусор, чревато не пропаем, самым оптимальным по качеству спайки является температура нагрева 270 градусов, для холодного водоснабжения подойдут трубы РР 16 для горячего лучше не ниже РР20 ( это не диаметр, а качество полипропилена)
 

Алексей56

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
7
Возраст
62
Адрес
Оренбург 51.49.00сш 55.00.25вд
Привет Всем! Помогите с выбором навигатора! Хотелось бы с хорошими картами или с возможностью закачки таковых. Заранее спасибо!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Привет Всем! Помогите с выбором навигатора! Хотелось бы с хорошими картами или с возможностью закачки таковых. Заранее спасибо!
Тебе какой: автомобильный или туристический?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Участвую в конкурсе «Твой трофей -2013» телеканала Охотник-рыболов, номинация «Вот это Трофей!». Участник - Лукошкин Тимофей Юрьевич – совсем не по-спортивному поступает!!!! Мало того что не зачётный трофей, так ещё и спецом сажает 3 -4 чек и со скоростью один тык в секунду набивает себе голоса!!!!! Вот с…а!!! Хотелось бы его проучить, ну и попробовать победить, если Вы поможете! Прошу у камрадов помощи, тех, кто готов выделить часок драгоценного времени и потыкать за меня! 28 всё закончиться, есть пару дней, чтобы проучить наглеца! Всё очень просто! Нажали один раз закрыли браузер. Загрузили снова браузер со страничкой нажали, выключили. Нужно хотя бы так минимум раз 100 сделать. Для того чтобы это делать быстро, то лучше через Internet Explorer. В браузере вкладка «сервис», «свойства обозревателя», «общие», «домашняя страница». Туда вставляете вот эту надпись - http://ohotnikirybolov.tv/tvoj-trofej-2013-itogi и жмете текущая. Конечно перед этим у вас должна быть загружена эта страница! И ещё чтобы было быстрее можно отключить картинки и анимацию – Сервис, свойства обозревателя, Дополнительно, Мультимедиа (убрать галочки с : воспроизводить анимацию, звуки, показывать изображения)! Я с чёрным амуром!
 
Сверху