Помогаем друг другу

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,800
Возраст
57
Адрес
Москва
Знали бы вы, какая внутри кака :)
Кака - это когда к тебе на работу привозят Туарег по страховому случаю, а случай таков, Туарег утонул в яме с дерьмом.:lol: Вот где кака.:D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Кака - это когда к тебе на работу привозят Туарег по страховому случаю, а случай таков, Туарег утонул в яме с дерьмом.:lol: Вот где кака.:D
По сравнению с нашим случаем - это даже не загрязнение :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
Наверняка у нас кто-то работал с полипропиленовыми трубами.
Назрела тут необходимость дома водопровод заменить. Хочу сделать сам.
Вроде ничего сложного (если точно время прогрева соблюдать).
Только вот не могу определиться какой паяльник покупать... Есть за 1700 руб а есть за 10000руб.

В чём разница и какой покупать????
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Наверняка у нас кто-то работал с полипропиленовыми трубами.
Назрела тут необходимость дома водопровод заменить. Хочу сделать сам.
Вроде ничего сложного (если точно время прогрева соблюдать).
Только вот не могу определиться какой паяльник покупать... Есть за 1700 руб а есть за 10000руб.

В чём разница и какой покупать????
в твоем случае разница только в цене)))) ты же не будешь утюгом работать каждый день, так что не замарачивайся, тем более чем покупать за 10 тыров, проще заплатить мастерам ( если это квартира)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,316
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Только вот не могу определиться какой паяльник покупать... Есть за 1700 руб а есть за 10000руб.

В чём разница и какой покупать????
У меня сын постоянно занимается шабашками, и если мне память не изменяет он брал за 2,5.
я у него спрошу и к вечеру тебе напишу.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Наверняка у нас кто-то работал с полипропиленовыми трубами.
Назрела тут необходимость дома водопровод заменить. Хочу сделать сам.
Вроде ничего сложного (если точно время прогрева соблюдать).
Только вот не могу определиться какой паяльник покупать... Есть за 1700 руб а есть за 10000руб.

В чём разница и какой покупать????
Турецкий Candan CM вроде 06 нашел в свободной продаже за 2850, 1,5 кВт, с двумя спиралями (хотя не обязательно, но греется быстрее. очень удобно когда надо сделать 1-2 соединения). В леруа за 1800 - гавно, моментом облетает "тефлон" с головок и пригорает пластик. Если будешь брать армированный пластик - сразу бери приспособы для зачистки. Алюминизированный (для отопления) можно чистить ножом, но тяжело.
В инете много инфы по выбору именно насадок, в основном проблемы с ними. Таймер - от лукавого, счтать проще, чем тыкать кнопки. Градусник не плохо, но не обязательно.
Варить легко, купи зщапасную трубу и несколько прямых соединений и потренируся.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
мужики, харош засирать челу мозг, ему раз спаять и забыть ( я так понял), тефлона даже на откровенном дерьмовце ему хватит за глаза, покупать армированую фольгой трубу вообще ни к чему ( давно уже есть армирование стекловолокном для высоких температур, ни какой зачистки не нужно), ни каких насадок выбирать не нужно, они есть в комплекте ( единственно ножницы могут оказаться барахло)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
вопрос такой:
для чего нужен двухступенчатый нагреватель? (750+750 с двумя отдельными кнопками включения)

из инструкций и учебного видео этого не понял.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
вопрос такой:
для чего нужен двухступенчатый нагреватель? (750+750 с двумя отдельными кнопками включения)

из инструкций и учебного видео этого не понял.
Для быстрого прогрева и экономии электроэнергии.
В процессе, после прогрева, на малых диаметрах отрубаешь одну спираль, и он неплохо работает на одной. Если в помещении холодно или диаметр большой - работаешь на двух.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
57
Адрес
Мытищи-Озёры
... ему раз спаять и забыть ( я так понял), тефлона даже на откровенном дерьмовце ему хватит за глаза, ...
Вообще-то у меня ещё есть два деревенских дома (у моей матери и у тёщи), так что инструмент надо купить и пусть будет! :)
Откровенное дерьмецо даже на один раз не куплю!

Пока смотрю на Candan CM-01
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вообще-то у меня ещё есть два деревенских дома (у моей матери и у тёщи), так что инструмент надо купить и пусть будет! :)
Откровенное дерьмецо даже на один раз не куплю!

Пока смотрю на Candan CM-01
Бери, сильно не ошибешьсо. Только сразу докупть болтов и хорощий шестигранник. Срывается на раз :)
Не брать: Энергомаш, калибр и прочие штурмы и ставры. Китайская подвальная лотЫрея.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Вообще-то у меня ещё есть два деревенских дома (у моей матери и у тёщи), так что инструмент надо купить и пусть будет! :)
Откровенное дерьмецо даже на один раз не куплю!

Пока смотрю на Candan CM-01
да я и не предлагаю брать откровенное г, но и выше 2000-2500 тыров брать бессмысленно, если это не основной доход
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,316
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
1 два тэна - на малых диаметрах (16мм) греют одним, чтоб не перегревался
2 регулировка температуры (обязательно)
3 необходимый набор насадок (не менее 8, с учётом максимального диаметра труб, которые будешь сваривать)
4 ножницы в комплекте, чтобы отдельно не приобретать
5 магазин где есть сервис по ремонту этого инструмента.
Аква неплохая фирма.
 
Сверху