Помогаем друг другу

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ну, вот что увидел сходу по Москве - http://sklad-kluchi.ru/market/listovaya_naboechnaya_i_profilakticheskaya_rezina_dlya_remonta_obuvi/ Думаю, что и в обычных обувных мастерских можно найти
Спасибо, еще и рядом со мной. Видать, я искал просто резину, а из твоей ссылки ясно, что искать надо "резит" :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Напишу тут. Вдруг кто поможет.
Нужен токарь, который сможет выточить из латунной болванки цилиндр длиной 130мм, диаметром 34мм, со сквозным отверстием диаметром 25мм и трубной наружной резьбой 1,5 дюйма на концах цилиндра.
Если найдется желающий помочь (естественно не задаром) то подробности в личку.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Кажись решил проблему. Зашел на сайт Профи.ру и мне подобрали токаря. Уже отправил чертеж заказа. Бум надеяться, что все получится.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Кажись решил проблему. Зашел на сайт Профи.ру и мне подобрали токаря. Уже отправил чертеж заказа. Бум надеяться, что все получится.
Игорь, хорошие токаря сейчас в цене. Спасибо за наводку на сайт . Отпилить как все срастется.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кажись решил проблему. Зашел на сайт Профи.ру и мне подобрали токаря. Уже отправил чертеж заказа. Бум надеяться, что все получится.
Поздно прочитал. А ведь мог помочь.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Поздно прочитал. А ведь мог помочь.
В любом случае большое спасибо, что откликнулся.
С исполнителем моего заказа я уже все согласовал по эл. почте и уже оплатил картой аванс. Через неделю изделия будут готовы. Выточит из нержавейки, - еще лучше, чем из латуни.
Кстати, на этом сайте "Профи" можно получить очень большой спектр различных услуг. Раньше, если нет знакомого токаря - то проблема была бы нерешабельная. А так загуглил " токарные работы" и вуаля! Большой выбор подобных сайтов.
То, что мне нужно выточить, - показано на фото. Только этот сгон из обычной трубы, которая от коррозии дырявится за три года именно на резьбе. Уже третий раз меняю. Теперь надеюсь, что поменяю последний раз в жизни.
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В любом случае большое спасибо, что откликнулся.
С исполнителем моего заказа я уже все согласовал по эл. почте и уже оплатил картой аванс. Через неделю изделия будут готовы. Выточит из нержавейки, - еще лучше, чем из латуни.
Кстати, на этом сайте "Профи" можно получить очень большой спектр различных услуг. Раньше, если нет знакомого токаря - то проблема была бы нерешабельная. А так загуглил " токарные работы" и вуаля! Большой выбор подобных сайтов.
То, что мне нужно выточить, - показано на фото. Только этот сгон из обычной трубы, которая от коррозии дырявится за три года именно на резьбе. Уже третий раз меняю. Теперь надеюсь, что поменяю последний раз в жизни.
Это смотря что с чем соединишь. Если нержавка с черной - сгниет быстрее.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Если нержавка с черной - сгниет быстрее.
Соединение будет нержавейки с латунью и с нержавейкой по разным концам.
На первом фото полотенцесушитель в ванной из нержавейки.
На втором - моя хитрая система подключения сушилки к отводам стояка.
Из стены слева торчит труба сгона с резьбой. Вот эта труба и начинает ржаветь изнутри. Ржа проедает металл и в сАмом тонком месте, на резьбе, появляется свирьщ, и начинает капать.
Предыстория: 8 лет назад нам поменяли стояки холодной и горячей воды. Выходы от стояка горячей воды не состыковывались с моим полотенцесушителем, который был установлен лет 15 назад. Вот мне и пришлось мастырить такой сложный переходник, чтобы оживить сушилку после замены стояков. После этого каждые два-три года я вынужден менять эти чертовы два сгона, так как они прогнивают и текут.
Теперь мне выточат сгоны из нержавейки и я надеюсь, что эта проблема будет решена окончательно.
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Соединение будет нержавейки с латунью и с нержавейкой по разным концам.
На первом фото полотенцесушитель в ванной из нержавейки.
На втором - моя хитрая система подключения сушилки к отводам стояка.
Из стены слева торчит труба сгона с резьбой. Вот эта труба и начинает ржаветь изнутри. Ржа проедает металл и в сАмом тонком месте, на резьбе, появляется свирьщ, и начинает капать.
Предыстория: 8 лет назад нам поменяли стояки холодной и горячей воды. Выходы от стояка горячей воды не состыковывались с моим полотенцесушителем, который был установлен лет 15 назад. Вот мне и пришлось мастырить такой сложный переходник, чтобы оживить сушилку после замены стояков. После этого каждые два-три года я вынужден менять эти чертовы два сгона, так как они прогнивают и текут.
Теперь мне выточат сгоны из нержавейки и я надеюсь, что эта проблема будет решена окончательно.
Ну, будем надеется...
А никакая сволочь землю по стояку пустить не могла? А то у нас тут был случай, сосед электричество воровал, потом стояк на батарее меняли... одни свищи....
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У нас теперь оба стояка пластиковые. Новые технологии.
А те, кто ноль на трубу кидают, об этом не думают, и не понимают ничерта в этом. Ток может и по воде идти, и, как раз, такую коррозию и вызывать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А те, кто ноль на трубу кидают, об этом не думают, и не понимают ничерта в этом.
Дык речь идет о стояке горячей воды, а не батареях отопления. Что можно в ванной, или на кухонном кране заземлять?
 
Сверху