Подсачек

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
А я вот думал у меня правильный подсак для фидерной ловли:

Сделал себе такой пару дней назад. Размеры 550мм в длину 450мм в ширину в глубину 500, теперь уже не знаю, достаточно такого размера для лещей до 3-х кг :confused: ? До этого вообще пользовался размером 370мм х 340мм, лещи до двухи с большим трудом помещались - сначала голову, потом все остальнное забрасывать приходилось :D . А какой размер оптимален будет? Может кто свои размеры скажет?
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Сделал себе такой пару дней назад. Размеры 550мм в длину 450мм в ширину в глубину 500, теперь уже не знаю, достаточно такого размера для лещей до 3-х кг :confused: ? До этого вообще пользовался размером 370мм х 340мм, лещи до двухи с большим трудом помещались - сначала голову, потом все остальнное забрасывать приходилось :D . А какой размер оптимален будет? Может кто свои размеры скажет?
Размер зависит от рыбы которую будеш ловить, поэтому как правило берус собой на соревнования два, разных размеров. Как по мне, главное чтобы сетка была не из нити а из лески. Преимущество такого подсака в том, что ненабирает воды, тоисть легче, и вслучае если крючок попадает в сетку, его легче изьять. Также ставлю пенопластовые пробки возле основания, чтобы добиться нейтральной плавучести.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Размер зависит от рыбы которую будеш ловить, поэтому как правило берус собой на соревнования два, разных размеров.
После нескольких печальный случаев когда рыба с трудом влазила в подсак или вообще не влазила буду делать точно также !!!
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Сегодня в Атеми на выбор 4 башки для подсаков, макс цена 565 руб и ручки 3 м и 4 м. Длинная 635 руб.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Роман, Дмитрий я имел ввиду, когда говорил о карповом подсаке, треугольную голову, как более вместительную...
Поддерживаю таким подсаком треугольным легче работать,а вот карповые как раз тяжеловатые будут,есть полегче.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
... просто выкинул родную сетку аля "авоська" и по её образу и подобию связал из лески 0.25 "матню" с ячеёй 1см. Помнят руки как сети вязать.
Если сторона ячеи 1 см, то получается что "линейка"(на которую набираем ячеи) тоже шириной 1 см? Соответственно и челнок тоже не выходит за этот размер? Никогда не вязал, отсюда и вопрос, а в книгах ничего не нашел. А может 1 см это слишком мелко? может 25мм попробовать?
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Если сторона ячеи 1 см, то получается что "линейка"(на которую набираем ячеи) тоже шириной 1 см? Соответственно и челнок тоже не выходит за этот размер? Никогда не вязал, отсюда и вопрос, а в книгах ничего не нашел. А может 1 см это слишком мелко? может 25мм попробовать?
Вот молодец! Сейчас померил, точно, 2.5см.
Извиняюсь, скорее всего подвела привычка измерять ячею в "пальцах" (на глаз)
Ну типа тройка - 3 пальца, шестерик - 6, и т.д. Так и выходит что в среднем 1 палец=2.5 см. а ячейка получается 2.5*2.5см.
Короче планкой была деревянная школьная линейка на 20 см.
 
Последнее редактирование:

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
Выбор ручки для подсачека

Выбор ручки для подсачека

Правильные ручки для подсаков начинаются от 4 метров...
Стою перед выбором рукоятки:
либо вот это - GUADINO SERIAL 01 TUBERTINI
http://karpolov.ru/product1722.html
либо есть возможность переделать Shimano Catana TE 3-606 (мах) в ручку, длина получится ~ 4,3, но боюсь будет мягковата.
Возможно кто-то пользовал TUBERTINI? Подскажите.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
не дешего...
и нужен ли такой длинный...3 метрового обычно хватает.
подсак из махалки будет мягковат.
длинный нужен когда ловишь с крутого обрыва.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я сейчас тоже озадачен покупкой подсака длиной 4м.
Может кто-то в коротко объяснит преимущества телескопического перед штекерным, ну и наоборот.
Так же интересует мнение по указанному TUBERTINI.

P.S. Дмитрий, какого размера голова была на подсаке в фильме "Уловистый фидер"?
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
Про махалку так и думал, спасибо.
В карполове есть еще два варианта:
http://karpolov.ru/product1641.html
Conspiracy 3.4m 3 piece Landing Net Handle FOX Match
http://karpolov.ru/product1723.html
GUADINO SERIAL 03 mt.4,50 TUBERTINI
Первый вроде коротковат, но говорят хорош.
Голову планирую 40*50, правда еще не выбрал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
длинный нужен когда ловишь с крутого обрыва.
Не только. Еще для того, чтобы не образовывалось острых углов между леской и удилищем. Ну и я молчу уже про длинные махи и штекера.

Я сейчас тоже озадачен покупкой подсака длиной 4м.
Может кто-то в коротко объяснит преимущества телескопического перед штекерным, ну и наоборот.
Так же интересует мнение по указанному TUBERTINI.

P.S. Дмитрий, какого размера голова была на подсаке в фильме "Уловистый фидер"?
Покупай какую-нибудь ручку известной марки, браунинг, колмик, сабанеев ;) и не парься. Почему штекерную? А ты когда-нибудь видел телескопический ШТЕКЕР? :D

Размер не помню, обычный размер такой, не маленький не большой, средний. Лещ в 3кг лежа на нем в обод не влезает ;)
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Я сейчас тоже озадачен покупкой подсака длиной 4м.
Может кто-то в коротко объяснит преимущества телескопического перед штекерным, ну и наоборот.
Вопрос так и остался открытым :confused:.
Явных преимуществ у телескопа ихмо нет. Пользуюсь 4-метровой ручкой Colmic со штекерным соединением колен. На последних двух коленах резьба, т.е. башку накручиваешь либо на 3, либо на 4 метра. На выставке у Колмиков ручки были на любой вкус как по длине, так и по цене. Вероятно и сейчас есть. В свете грядущей встречи с Колмиками - рекомендую.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Взял Colmic Horus 4м штекерный.
Не парюсь. :)
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
Взял ручку Sabaneev 4.2 штекер.
Первые впечатления очень положительные.
Саму ловушку взял Colmiс синюю, самую простую.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Колмиковский 3-х метровый телескоп..+ 2 разноразмерные головы (колмик,браунинг)..
И нет пока нужды переходить на 4 метра..
 
Сверху