Подсачек

Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Нет, ну нах выправлять сетку. Всё одно при хранении опять сплющится. А если в подсак поместить что-нибудь тяжёленькое:), то сетка сама выпрямится.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Нет, ну нах выправлять сетку. Всё одно при хранении опять сплющится. А если в подсак поместить что-нибудь тяжёленькое:), то сетка сама выпрямится.
точно! А пока будеш добираться до водоёма она опять сплющится! Хотя есть способ.
Авторские права принадлежат мне: Кастрюлю во время транспортировки не вынимайте!:D:D:D
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу на личном примере показать, насколько важна длина подсака. Условия для вываживания идеальные: берег пологий, стою у кромки воды. Длина фидера 3,6м, подсачека - 2,5м. 700-грамовый подлещик уже вызывает трудности при заводе в подсак, а что говорить о более крупных экземплярах! На фото видно, как мне пришлось раскорячиться, а был бы подсак хоть на метр длиннее, всё было бы намного проще!:) Даже, если ловить вдвоём, всё равно длинный подсачек удобнее, рыбу можно брать дальше от берега.
хм,прочитав ветку , понил что полный балван:), хотя сходов и не было по вине что подсак всего 1.8, а ловлю обычно с обрыва, и скажу вам ух как попрыгать надо что бы полторашника поймать, адреналина, тупить больше не буду к следущему сезону возьму 4х метровик!
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
хм,прочитав ветку , понил что полный балван:)... тупить больше не буду к следущему сезону возьму 4х метровик!
В Фильмах неоднократно подчёркивается, что 4 м - минимум. Но многие имеют и 3 м - и ничего. 1,8 - конечно, мало:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В Фильмах неоднократно подчёркивается, что 4 м - минимум. Но многие имеют и 3 м - и ничего. 1,8 - конечно, мало:)
Если ловишь с напарником, то и 1м ничего. Пробовали, когда забыли подсак и пришлось голову накручивать на стойку.
Когда ловишь один, то 4м удобнее чем 3, не говоря уже о двух и менее.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Вдобавок твой подсак очень тяжелый! Правильная угольная палка на 4м будет меньше руку тянуть, чем этот (такой у меня тоже был раньше, в гараже лежит).
Абсолютно согласен. Я как раз на будущий сезон запланировал покупку 4-х метрового угольного подсака, а этот алюминевый телескоп пригодится для ловли с лодки (может быть). :)
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Ручку для подсака сделали из старой советской удочки,да не спорю тяжеловат,но пока пойдет. И еще знакомый сделал триногу(подставку для удилища) см.фото!!!
Автор: Кузнецов Иван!!!
 

Вложения

  • 37.6 KB Просмотры: 0
  • 40.9 KB Просмотры: 0
  • 19.1 KB Просмотры: 0

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если ловишь с напарником, то и 1м ничего. Пробовали, когда забыли подсак и пришлось голову накручивать на стойку.
Когда ловишь один, то 4м удобнее чем 3, не говоря уже о двух и менее.
А я для себя остановился на 3 метрах :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...знакомый сделал триногу(подставку для удилища)
Поподробнее технологию, пожалуйста! Интэрэсует центральный элемент, который, по сути, и есть основой треноги. :cool:
 
Последнее редактирование:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Поподребнее технологию, пожалуйста! Интэрэсует центральный элемент, который, по сути, и есть основой треноги. :cool:
Центральным элеменот явилась обычная шайба для игры в хоккей + телескопические рогатки. Из них выкручена сама рогатка,и ввинчен болт,далее сверлим отверстия меньше диаметром(чтобы болт очень плотно сидел в шайбе) в шайбе и потом вворачиваем туда наши рогатки. Средняя рогатко просто вставлена в шайбу!
 

yarvi

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
9
Возраст
51
Адрес
Москва
Купил в Декатлоне подсак - ручка 3м уголь. Последнее колено силумин. Рабочая часть - "никакая". Но у меня уже есть пара "правильных" сачков. Цена вопроса 600 рублей.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Господа!А у кого есть опыт с подсачеком "Волгарь"?Видел сегодня в магазе,4м.,не шибко тяжелый,штекерный,и самое главное цена:rolleyes::D!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Сверху