Подкрашивание и затемнение прикормки

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Использую для затемнения прикормки вот такой чёрный пигмент.
Расход - чайная ложка на кило прикорма, без запаха, руки и мягкое ведёрко не пачкает, цвет держит хорошо. Покупал в Эпицентре, цена в районе 35 грн. за банку.
Народ, сейчас по ряду причин использую только самую дешевую прикормку Уникорм-ретро.
К сожалению, эта прикормка свелтая, а темного варианта у фирмы Сабанеев для этой супербюджетной прикормки нет.

Вот и возник вопрос, чем бы эту прикормку подкрасить?
Обратил внимание на цитированный черный пигмент... А в Москве такое где можно купить, по какой цене и как оно называется?

З.Ы. Есть некие пункты товара у производителей прикормок, которые помимо удивления (причем, глаза на лоб лезут) ничего у меня не вызывают.
Ну, например, супергрунт по цене 100 рублей за 2 кг!
Прочитав эту ветку. прихожу к мысли, что тоже самое относится и к красителям прикормки. Доползая из строительных магазинов до рыболовных прилавков, эти компоненты почему-то по пути дорожают в десяток раз...
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ребята писали сажей красят, сажу покупают в строй магазе в мешочках.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Здесь не раз упоминалось о саже, в России столько печей не наберётся, чтобы мешками продавать сажу, это скорей всего отходы металлургического производства. Настоящую сажу с рук не отмоешь. Проверено, каждые три года на фазенде чищу печку.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Купил вот такую желтую краску от Трапер.

На банке написано на 10-20кг прикормки.
Скажите, чем отмерять необходимое количество краски на килограмм прикормки?
Если мерить чайной ложкой, то сколько краски на один килограмм (из расчета на 10кг) в "чайных ложках" получится: четверть ложки, половина, целая ложка?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я сыплю где-то пол столовой на кило.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, тогда скажи более "точно": много сыпишь или мало?
И сильно ли краска окрашивает прикормку?
да я на глаз кидаю сразу на 2-3 кг. может ложка, может две. я не заморачиваюсь с пропорциями. просто крашу и всё, обычно в чётный цвет по холодной воде. красит нормально.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я сыплю где-то пол столовой на кило.
Миша, у меня доза приблизительно такая же, но может поменьше. Как и Саня сыплю на глаз...
Экспериментальным путем быстро поймешь, результат еще зависит от первоначального цвета прикормки ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миша, у меня доза приблизительно такая же, но может поменьше. Как и Саня сыплю на глаз...
Экспериментальным путем быстро поймешь, результат еще зависит от первоначального цвета прикормки ;)
И от производителя красителя!;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, он вывесил то что на фото, я другим не пользовался и пока не собираюсь! ;)
Лех, а я от трапера отказался -пользуюсь браунинговской- ваще весч красит., и банки поблее.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Миша, у меня доза приблизительно такая же, но может поменьше. Как и Саня сыплю на глаз...
Экспериментальным путем быстро поймешь, результат еще зависит от первоначального цвета прикормки ;)
Алексей, еще один вопрос, сыпать надо до замачивания или после?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей, еще один вопрос, сыпать надо до замачивания или после?
До и хорошо перемешать. Если мешаю руками, вливаю сразу побольше воды где-то 50% всего объема, размешиваю и перетираю м/у ладонями. Так мне показалось красит лучше.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Купил вот такую желтую краску от Трапер.
В общем опробовал сие чудо рыболовной промышленности.
Пробовал покрасить в желтый цвет прикормку Traper Feeder Series Bream.
То ли краска красить не хотела, то ли сама прикормка не хотела краситься.
Прикормка вообще не изменила свой цвет, хотя на 1 кг забодяжил целую столовую ложку с горкой.
Может я что ни так делал?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
В общем опробовал сие чудо рыболовной промышленности.
Пробовал покрасить в желтый цвет прикормку Traper Feeder Series Bream.
То ли краска красить не хотела, то ли сама прикормка не хотела краситься.
Прикормка вообще не изменила свой цвет, хотя на 1 кг забодяжил целую столовую ложку с горкой.
Может я что ни так делал?
наверное имеет смысл красить в жёлтый цвет белую прикормку. не помню данный трапер какого цвета.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
наверное имеет смысл красить в жёлтый цвет белую прикормку. не помню данный трапер какого цвета.
Данный трапер темно-темно-красный (наверно так его назвать).
Была задача осветлить ее, сделать более заметной на дне.
Видимо не судьба. :)
 
Сверху