Подкрашивание и затемнение прикормки

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Данный трапер темно-темно-красный (наверно так его назвать).
Была задача осветлить ее, сделать более заметной на дне.
Видимо не судьба. :)
а ты возьми тёмно красную краску и добавь в неё желтую. посмотри что выйдет :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А как ты красил?
Если что, то я не художник и не маляр, поэтому сильно не пинайте. :D
Высыпал в ведро прикормку, потом сыпанул столовую ложу краски, затем все это перемешал.
Дальше замачивал по стандартной схеме в несколько подходов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Если что, то я не художник и не маляр, поэтому сильно не пинайте. :D
Высыпал в ведро прикормку, потом сыпанул столовую ложу краски, затем все это перемешал.
Дальше замачивал по стандартной схеме в несколько подходов.
Насколько я понял, краска еще осталась. В следующий раз берешь краску, сыпешь ее в воду для замачивания прикормки, взбалтываешь-размешиваешь и, пока она не осела, быстренько все это дело в прикормку. С дрелью это легко, если ручно, то взбалтываешь перед каждым подливом воды. О результатах расскажешь :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Насколько я понял, краска еще осталась. В следующий раз берешь краску, сыпешь ее в воду для замачивания прикормки, взбалтываешь-размешиваешь и, пока она не осела, быстренько все это дело в прикормку. С дрелью это легко, если ручно, то взбалтываешь перед каждым подливом воды. О результатах расскажешь :)
Спасибо.
Но у меня в воде меласса.
Будут они дружить?
И как скажется их дружба на результат?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Насколько я понял, краска еще осталась. В следующий раз берешь краску, сыпешь ее в воду для замачивания прикормки, взбалтываешь-размешиваешь и, пока она не осела, быстренько все это дело в прикормку. С дрелью это легко, если ручно, то взбалтываешь перед каждым подливом воды. О результатах расскажешь :)
Т.е. получается он её не растворил, и поэтому прикормка не окрасилась?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Спасибо.
Но у меня в воде меласса.
Будут они дружить?
И как скажется их дружба на результат?
Нормально, если меласса до того как растворена, перемешана в воде.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Т.е. получается он её не растворил, и поэтому прикормка не окрасилась?
Есть несколько способов окраски прикормки. Тот, что указан Михаилом, у меня работал обычно точно так же, как и у него. А мой работал существенно лучше. На желтой не пробовал, на черной и коричневой - работает. Краска не растворяется, а равномерно распределяется, окрашивая воду (она очень мелкодисперсная, как порошок тонера).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот наткнулся на такое интересное видео по окраске прикормки.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
еще есть такая тема - сажа -если красить в черный цвет .вот только найти проблематично.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Комрады помогите. Кто знает, что это так в прикормке может красить ВСЕ ВОКРУГ в кирпичный цвет? Че за фигня? Ведра отмываю второй день. КАКАЯ ТО КРАСКА. Кормушки слава богу сами как то отмылись. Бедная рыба, блин. Прикормку знают все. Не нонейм.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Комрады помогите. Кто знает, что это так в прикормке может красить ВСЕ ВОКРУГ в кирпичный цвет? Че за фигня? Ведра отмываю второй день. КАКАЯ ТО КРАСКА. Кормушки слава богу сами как то отмылись. Бедная рыба, блин. Прикормку знают все. Не нонейм.
ЕМНИП это ****в ***р ****рм КАРП )) ?
не так конечно, что не отмыть ведра, но есть такой эффект.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Комрады помогите. Кто знает, что это так в прикормке может красить ВСЕ ВОКРУГ в кирпичный цвет? Че за фигня? Ведра отмываю второй день. КАКАЯ ТО КРАСКА. Кормушки слава богу сами как то отмылись. Бедная рыба, блин. Прикормку знают все. Не нонейм.
Попробуй уксусом отмыть.!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Комрады помогите. Кто знает, что это так в прикормке может красить ВСЕ ВОКРУГ в кирпичный цвет? Че за фигня? Ведра отмываю второй день. КАКАЯ ТО КРАСКА. Кормушки слава богу сами как то отмылись. Бедная рыба, блин. Прикормку знают все. Не нонейм.
Что, черное ведро так испачкалось?:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ЕМНИП это ****в ***р ****рм КАРП )) ?
не так конечно, что не отмыть ведра, но есть такой эффект.
Если я правильно прочитал, то ты прав. Покупал мой товарищ. Поэтому мешал что было. Но ну на фиг больше с таким связываться. Ни конопли, ни кукурузы, ни других цветных и не очень ингредиентов. Ни чего не видно.Все, блин покрасилось в красно-бурый цвет.
 

Олег Коломна

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
16
Возраст
51
Адрес
Коломна Московской. области
Толчёный уголь для шашлыков в воде и ей увлажнить прикорм. Видел на каком- то фидер ном сайте. Отзывы хорошие. Мужичок кинул два комка прикорма окрашенный и нет. Как пишет, часа за четыре тёмный цвет прикорма не изменился. Надо попробовать. Краску не могу найти. Пишут,что можно использовать краску для строительных смесей. Никто не слышал?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Посмотри краску у Greenfishing. Боюсь, запах углей рыбе не понравится.
 
Сверху