Платные водоёмы

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
не ну дурак может и зимой из подо льда влететь, но этож частный случай - исключение,
целенаправленно сейчас пытаться ловить карпа - маразм
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
какой карп??:eek: вода 5 градусов
Оказывается вы еще не все знаете.8-D А я то грешным делм думал, что вы эксперт на все случаи жизни.:(
Каждый год, в октябре, когда на водохранилище бель не активна, я на одном заброшенном платнике открываю сезон ловли позднеосеннего карпа.Хотя там он может клевать и зимой, если только будет хорошая и продолжительная оттепель и образуется вполне подходящая полынья для ловли фидером или матчем. Ая не дурак, чтобы по холоду сидеть у полыньи просто так.:crazy:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Оказывается вы еще не все знаете.8-D А я то грешным делм думал, что вы эксперт на все случаи жизни.:(
Каждый год, в октябре, когда на водохранилище бель не активна, я на одном заброшенном платнике открываю сезон ловли позднеосеннего карпа.Хотя там он может клевать и зимой, если только будет хорошая и продолжительная оттепель и образуется вполне подходящая полынья для ловли фидером или матчем. Ая не дурак, чтобы по холоду сидеть у полыньи просто так.:crazy:
Вам компаньен на сие мероприятие не нужен?:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вам компаньен на сие мероприятие не нужен?:D
Сам справлюсь.>:D
На фото там, где поболее рыбы - 11 ноября 2010 г., где с термосом - 20 октября прошлого года. Сфоткан один, но было поймано три.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Нет, в поле рядом с деревней и впадающим ручьем. Вот у этого ручья и лвлю.
и что и форель от туда?;)

ну а так что за деревня то?
хотя бы направление? и километраж от москвы?

зы: жадность это очень плохо, особенно для тех кто "вырос на гагарине".:confused:
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
и что и форель от туда?;)

ну а так что за деревня то?
хотя бы направление? и километраж от москвы?

зы: жадность это очень плохо, особенно для тех кто "вырос на гагарине".:confused:
Форель тоже была когда-то. Иногда и сейчас прыгает, выжило штук 5. В водоеме есть карп, амур, толстолоб и прочая плотва с карасем и окунем. Водоем где-то между Дмитровкой и Ярославкой.
Я не жадный, я предусмотрительный.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Парамоново

Парамоново

С Алексеем (Cimbal) посетили сегодня это хорошее место. Целью была форель, её и половили. Я на спиннинг выловил норму (3,5) ну а Леха жахнул на пасту почти 9 кило. Рыбка клевала выходами. Ловили почти все и много. Добирались своим ходом, не проблема!
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
"Три пескаря" Лыткино

"Три пескаря" Лыткино

Сегодня в лыткино с рассвета и почти до темноты. Сначалазабросил три фидера на пасту. До 13-30-полный глушняк. Потом поклёвка и золотаяфорель в садке. В это время на втором фидере садится ещё одна, только простая.Больше поклёвок на пасту не было. Сосед слева на колебло сначала вытащил щучку,затем карпа за хвост. У него ещё были закинуты две удочки на пасту. На них сего слов только две поклёвки мимо кассы. Зато на спиннинг со своего мостка онпоймал пять щучек. Часа в четыре яразбираю ультра лайт. Никаких спец приманок у меня нет т.к. спиннингом я ловлюочень редко. Ставлю белую вертушку с ярким красным кембриком на тройнике и напервой же проводке садится щучка, затем ловлю ещё одну, потом вешается хорошаяфорель. В общем клёв как на «чёрных камнях». Очередная поклёвка и срез блесны.Потом удалось достать ещё одну щучку и было несколько сходов.
В итоге поймал три форели и три небольших щучки.
 

Вложения

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
"Три пескаря" Лыткино

"Три пескаря" Лыткино

Сегодня решил воспользоваться сертификатом на право ловли в течении дня на любом водоёме клуба «Три Пескаря» который получил в качестве поощрения за отчёт с одной моей рыбалки в Лыткино, поэтому собственно туда и отправился. Сегодня расположился на дальнем берегу(у дороги). Никогда до этого там не ловил. На всём берегу подсекаторов было четверо. Слева мужчина ловил на два фидера и кидал спин. Справа мужчина и женщина очень недурно отловились по форели на спиннинги.Вот теперь зайдя на сайт понял, что это Дядя Толя с супругой. У меня как рассвело , ловится форелька на пасту, затем с этого же мостка на белую аглия №3 садится щука на 1400. Дядя Толя говорит, до этого очень хорошо щука ловилась в левом углу. На фидер у меня тишина. Решаю попробовать щучку в углу. Взял подсачек и пошел кидать спин. На пятой проводке ловлю некрупную. Потом возвращаюсь к фидеру….
Короче изловил до 17-30 четыре форели (вся на пасту, последняя самая крупная «золотая» клюнула под самый конец) и две щуки. Общий вес улова 6.9кг. На спин с вертушкой был ещё один сход в углу и на моём мостике под ногами когда уже начало смеркаться. Паста у меня работала -жёлтая икра, сыр. Пробовал в который раз зелёный чеснок-БОЛТ!
Вот как то так. Спасибо администрации за отличный отдых и рыбалку!
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Парамоново

Парамоново

Сегодня открыл зимний сезон! Парамоново утром встретило пустой акваторией и ледяным дождем. Час ждал рассвета и гадал: "А не промахнулся ли я с местом? Может надо вот туда идти?" В сомнениях и терзаниях дождался времени когда стало совсем светло и начались поклевки. За 2,5 часа семь форелек и еще больше сходов у лунки. Вся рыба поймана на 30-й wabler "попугай". Рыбалкой доволен как кот объевшийся сметаной!:thumbup:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Сегодня открыл зимний сезон! Парамоново утром встретило пустой акваторией и ледяным дождем. Час ждал рассвета и гадал: "А не промахнулся ли я с местом? Может надо вот туда идти?" В сомнениях и терзаниях дождался времени когда стало совсем светло и начались поклевки. За 2,5 часа семь форелек и еще больше сходов у лунки. Вся рыба поймана на 30-й wabler "попугай". Рыбалкой доволен как кот объевшийся сметаной!:thumbup:
Cаша, спасибо за отчет. надо будет прикупить такого попугайчика.

Подскажи плз, как место выбирал, поклвки были у дна или под лункой, поклевки на свободном падении блесны или какая -нибудь хитрая проводка требуется.

заранее спасибо.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Cаша, спасибо за отчет. надо будет прикупить такого попугайчика.

Подскажи плз, как место выбирал, поклвки были у дна или под лункой, поклевки на свободном падении блесны или какая -нибудь хитрая проводка требуется.

заранее спасибо.
Сложность выбора была в том, что прошлой зимой этого платника ещё не было и предположить где будет комфортней форели на большой акватории трудно. Решил сесть на самой глубокой точке достаточно далеко от аэратора и потихоньку смещаться, в случаи не удачи, на более мелкие места. Рыбка клевала на глубине от 2 до 3 метров при общей глубине 4,5м. Практически все поклевки на паузе перед очередным подбросом. Как то так Ринат. Всегда пожалуйста!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вчера проводил 2013 год рыбалкой в Парамоново. Рыбалкой очень доволен. На розовую нимфу от Berkley выловил 10 форелек. Блесна молчали. Лучше всего клевало рядом с майной от аэроратора. Основа ловли - беготня по лункам.:) На лунке делал три-четыре проводки и шел к следующей.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Саш, привет! Вот я из зимней ловли форели имею опыт только ловли на жерлицы(с пастой на крючке). Ловил один раз, но очень успешно на гребном канале было поймано 6 неплохих форелей! Вот вчера вроде уже собрался ехать, но смутило что половина пруда-открытая вода. Хочу поехать когда весь пруд замёрзнет!
Кстати может кому будет интересно-по понедельникам 1000руб. без нормы вылова. три снасти. Правда в этот день не зарыбляют.
 
Сверху