Платные водоёмы

peterzt

Старожил
Отчего отпускать то нельзя?

Sergey

Старожил
Серег, ребята адекватные.;):) Правда это выяснилось уже после рыбалки. По правилам водоема - нельзя!
Строгость российских законов компенсируется их неисполнением ))

Я обычно до рыбалки спрашиваю, и не ловлю, там, где строго нельзя отпускать. Я конечно не всегда нормы выбиваю, но бывает и по 20-30 кг, ловится за полдня, и норму можно за полчаса выбить и потом домой?

Lubitel

Старожил
Отчего отпускать то нельзя?
Контингент рыбаков довольно пестрый на платниках. Кто то умеет обращаться с рыбой а кто то...ребята сегодня рассказали как один мужик 4 часа держал рыбу на жаре в пакете а потом захотел её отпустить.

Sergey

Старожил
Контингент рыбаков довольно пестрый на платниках. Кто то умеет обращаться с рыбой а кто то...ребята сегодня рассказали как один мужик 4 часа держал рыбу на жаре в пакете а потом захотел её отпустить.
Ну поэтому предварительные беседы и проводятся, какой я крутой чувак с красивым садком 4м )))
И что если кто сдох в садке, без базара выкупается по полному прайсу.

Lubitel

Старожил
Ну поэтому предварительные беседы и проводятся, какой я крутой чувак с красивым садком 4м )))
И что если кто сдох в садке, без базара выкупается по полному прайсу.
У меня сегодня был дебют по карпу на платнике.:) Ну а в будущем так и буду поступать!:)

peterzt

Старожил
Зачем в садок? Если отпускаешь, отпускай сразу и вопросов никаких.

Sergey

Старожил
Зачем в садок? Если отпускаешь, отпускай сразу и вопросов никаких.
Ну хочется понять сколько вообще поймал, самолюбие конечно, но что делать.

Так же вот пытаюсь скидку выбить у хозяина, он мне 50% скидку, я рыбу без садка в воду. Не в какую не хочет, ну раз не хочет, то норму я выбираю домой.

peterzt

Старожил
Ну хочется понять сколько вообще поймал, самолюбие конечно, но что делать.

Так же вот пытаюсь скидку выбить у хозяина, он мне 50% скидку, я рыбу без садка в воду. Не в какую не хочет, ну раз не хочет, то норму я выбираю домой.
Ну прикинуть то всегда можно примерно.

Чем хозяин мотивирует? Может его убедить через использование антисептика для рыбы и мата рыболовного?

Sergey

Старожил
Ну прикинуть то всегда можно примерно.

Чем хозяин мотивирует? Может его убедить через использование антисептика для рыбы и мата рыболовного?
Сдается мне что у платников задача ПРОДАТЬ больше рыбы, ну и конечно менталитет и культура рыболвства у народа.

peterzt

Старожил
Сдается мне что у платников задача ПРОДАТЬ больше рыбы, ну и конечно менталитет и культура рыболвства у народа.
У нас один толковый платник - берет 600 руб без рыбы, рыба отдельно. Экземпляры больше 3.5 кг забирать запрещено. Если часто ездишь - то обязывают антисептик покупать. Вот там - рыбалку продают, а не рыбу.

А там где рыбу на продажу выращивают, как правило и экземпляров трофейных то и нет. У них больше задача денег с рыболовов срубить без рыбы, а рыбу они и по осени продадут, когда пруд спустят.

У вас в МО должны быть платники для рыбалки, карподромы какие нибудь.

tutsan

Старожил
Есть в МО платники где отдал денег и нормы вылова нет. Но как правило там ловить рыбу тяжелее. :D

Rial

Старожил
Ну хочется понять сколько вообще поймал, самолюбие конечно, но что делать.Так же вот пытаюсь скидку выбить у хозяина, он мне 50% скидку, я рыбу без садка в воду. Не в какую не хочет, ну раз не хочет, то норму я выбираю домой.
Сереж, а поробуй продать ему всего пойманного тобой карпа по 80 руб/ кг. Ведь при покупке очередной парти ему придется заплатить дороже, и в данном случае, ему выгоднее выкупить карпа у тебя :lol:.... Ему хорошо и тебе скидка, а при перелове и прибыль.

Sergey

Старожил
Сереж, а поробуй продать ему всего пойманного тобой карпа по 80 руб/ кг. Ведь при покупке очередной парти ему придется заплатить дороже, и в данном случае, ему выгоднее выкупить карпа у тебя :lol:.... Ему хорошо и тебе скидка, а при перелове и прибыль.
Интересный вариант, надо попробовать, но я думаю он его дешевле покупает.

Rial

Старожил
карпа дашевле 100 р/кг сейчас нет.

Sergey

Старожил
карпа дашевле 100 р/кг сейчас нет.
Серые поставки из Белоруссии :), очень красивый горбатый карп, чем то на леща смахивает.
Не знаю какие сейчас цены, но если он в магазинах по 120, то в опте сколько?

Sergey

Старожил
Сегодня с Эдом в очередной раз посетили платник. Эд ловил фидером и херой я только херой.

У меня на точку встал толстолоб. Двух лично видел и одного из них поймал на 3 кг. Один оторванный поводок 0.28, также не выдержало пресловутое резиновое колечко на поводке вся огрузка слетела. Вообщем растроился и когда складывал удочку ломанул руками второе колено. У Эда 1 карп на херабуну и 3 на фидер.

Вот такая вот рыбалка, теперь надо или 2 колено искать или новую херу заказывать.

PS. Ищу микрометр на югозападе, надо ломаное колено померить.

ed103

Старожил
Первый раз ловил херабуной, ощущения непривычные, палка настолько мягкая, что все рывки рыбы гасятся удилищем, но руки устают держать соплю, пока карп не устанет:D

Вложения

Tanat

2
Эд, где-то в Величково (перед Стрелковкой), появился платник 1000 руб, без лимита. Не слышал?

Сверху