Платные водоёмы

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Писал ответ, но ФФ упал и все пропало. Тезисно-
1. Сладкого ненадо, лучше что-то типа ЖФ Конопля в рыбе, или специи, или еще чего
2. Прикормку типа ЖФ Карп Люкс - с всплывающими-тонущими частицами
3. Немного пелетса грин-бетаин (2-3 мм - мелкий), тоже будет активно привлекать рыбу.
4. Обязательно флет, короткий поводок (3-5 см), оптимально волос.
5. Если ловить на креветку, то лучше целую сажать на волос (очищенную).
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Тут надо исходить от величины крючка, мы резали креветку пополам.
На креветку использовал 8 номер с волосом.
Без волоса ловил на 6 номер, вешал креветку на крюк, но с волосом намного лучше.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Конечно платники разные, но я бы убрал арахис с геркулесом и уменьшил вчетверо кукурузу - рановато ещё. Да и попробовал бы не карамель с ванилью, а мандарин или специи. А вот цветной пастончино обязательно бы добавил ПОСЛЕ приготовления рабочей смеси.
Опарик нужен замороженный или ошпаренный - короче, неживой. Количество можно варьировать по настроению карпа.
Почему убрал бы арахис с геркулесом?? Я как раз и планировал положить геркулес для запаха
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
На какой вон ючке мешатся??? "Омара в конопле"и другой аналогичной экзотики не имею. Есть :
Кукуруза
мед
слива
карамельная патокм
травка
лещевые
скопикс
плотвиная вонючка от вде....пахнет ореховым ликером
и карповая от вде...типа тути фрути

может тогда в место арахиса конопли гриль наложить в прикормку?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Комрады вы советуете уменьшить количество сьестного в смеси, но мне кажется что карп уже начал жрать по летнему и малое количество сьедобного в прикорме это плохо.. пыль его уже не привлечет....или я все же заблуждаюсь?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
В прошлые выходные карп на кукурузу УЖЕ ловился.! Отсюдамое желание побольше кукурузки впихнуть.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Кукуруза
слива
скопикс
может тогда в место арахиса конопли гриль наложить в прикормку?
Или Кукурузу или сливу. Скопикс у всех разный, может и его. Но склонился бы к Куке. Конопля гриль - она часом не всплывает ли?

Арахис очень привлекателен для карпа, но запрещен много где - якобы карпу с него плохо.
На кукурузу обязательно лови - это почти всегда №1 для карпа.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловил на центральном, или маточном, или еще где?
На центральном.
Я там первый раз, мне где друг сказал, я там и ловил. :)
Друг там часто ловит.
Ощущение двоякое: с одной стороны прикольно, что хорошо отловился, но когда клев, как из пулемета, тоже не интересно.
Теперь если и поеду, то наверно на маточный.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Или Кукурузу или сливу. Скопикс у всех разный, может и его. Но склонился бы к Куке. Конопля гриль - она часом не всплывает ли?

Арахис очень привлекателен для карпа, но запрещен много где - якобы карпу с него плохо.
На кукурузу обязательно лови - это почти всегда №1 для карпа.
Чем принципиально кукуруза или слива лучше карамели? Т.е. если карамель отпугнет..то слива нет?слива ископекс тоже сладкие запахи ведь. Есть вот еще бутылка меласы жидкой..
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Теперь если и поеду, то наверно на маточный.
Я там вообще мимоходом можно сказать был. На Центральном, в конце мая областные соревы кстати будут. А на маточном покрупнее рыбка, не в курсе? Его в прошлый раз на КПП так прям рекламировали....
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Чем принципиально кукуруза или слива лучше карамели? Т.е. если карамель отпугнет..то слива нет?слива ископекс тоже сладкие запахи ведь. Есть вот еще бутылка меласы жидкой..
Про сливу слышал, что весной хорошо. Слива она также кислая, а не только сладкая. Кукуруза в целом №1 по карпу. По холодной воде осенью карп у меня на нее отзывался.

Подумай также над подачей, настоятельно советую флет.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Этанг поменяй на что нибудь менее пылящее, крупноформатное и тяжёлое. Мяса можно уменьшить на такой объём сыпухи раза в два.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Этанг поменяй на что нибудь менее пылящее, крупноформатное и тяжёлое. Мяса можно уменьшить на такой объём сыпухи раза в два.
Есть сенсас фидер река из новой зеленой серии- пойдет? Если можно поясни, Почему этанг плох? По идее он как разсвоей механикой будет приалекмть...ветховки в пруду нет. На какой ворючке мешатся?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Про сливу слышал, что весной хорошо. Слива она также кислая, а не только сладкая. Кукуруза в целом №1 по карпу. По холодной воде осенью карп у меня на нее отзывался.

Подумай также над подачей, настоятельно советую флет.
Кукурузный сиооп может слегка медовым разбавит ? Я боюсь кукурузой убью запах молотого арахиса)))) решил его класть.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Есть сенсас фидер река из новой зеленой серии- пойдет? Если можно поясни, Почему этанг плох? По идее он как разсвоей механикой будет приалекмть...ветховки в пруду нет. На какой ворючке мешатся?
Да, фидер река подойдёт, мясо нормально подклеит и пылить сильно не будет. Этанг на кокуня и плотву хорошо, на карпа не очень.
На любой мелассе, карамель подойдёт... Я в арахис не верю, но говорят, что работает... я бы лучше банку конопли готовой добавил
 
Сверху