Пикеры

kit812

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Voronezh
Извиняюсь((( эт я с перепугу написал 5 см там всего 1,5 см. Значит это норма:D
 

Kramzlik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите, если тест на Микадо занижен, то примерно какой тест будет у Mikado SHT Piker?
 
Последнее редактирование:

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Кто нибудь в Москве Тритонов видел 2.7 тест до 60гр.??Хочу еще взять один ,может кто где видел???
 
Последнее редактирование:

Lesnik

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
14
Возраст
53
Адрес
москва
Честно сказать ,может и не здесь надо было бы размещать ,но все же ...Вопрос такой ,ловлю фидером год ,имею шимано хевик 4 м бистмастер,немного руку набил, Задумался пикер взять 2.4-2.7 из шиман ,в то же время и ультралайтовую или лайтовую тоже хочется , есть симбиоз этих двух удилищ? (чтоб кидать малый груз ,сбирулинку ,воблер ,вертушку ,иметь чувствительный кончик ,сменный,с большими кольцами-видимо это самое главное) пока ,всем этим с 4 м хевиком занимаюсь универсальное удилище,хотелось бы полегче чего нибудь.Есть опыт какой у вас? и у кого верхушки с большими кольцами (сравнительно) или бред это все.?
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Если без сменных вершинок, то японского рынка удилища под сверхлегкий джиг (rockfish и т.д.) вне конкуренции. Пикер и UL-spin в одном, но UL именно джиговой направленности. Для вертушек и воблеров, вообще-то, другое нужно.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
не могу понять:rolleyes::rolleyes::rolleyes: хочешь купить ултьтралайтовый спининг и ловить им в добавок как фидером:-?:-?:-?
Наверно как пикером....:-? Ибо ультралайт при любом весе кормушки кончится быстро.:rolleyes: А с грузилом мелким протянет долго.
Вот только ерунда это все.....:stop:
 

Lesnik

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
14
Возраст
53
Адрес
москва
В принципе кормушки не планирую использовать ,пикер с грузиком ,ловить на стоячке карасиков или уклейку на течении+легкие снасти (воблер ,вертушка ,джиг,муха или турбинка+сбирулинка ,типа так.) КАК ВАРИАНТ У КОГО КОЛЬЦА самые крупные у пикеров на вершинках?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
В принципе кормушки не планирую использовать ,пикер с грузиком ,ловить на стоячке карасиков или уклейку на течении+легкие снасти (воблер ,вертушка ,джиг,муха или турбинка+сбирулинка ,типа так.) КАК ВАРИАНТ У КОГО КОЛЬЦА самые крупные у пикеров на вершинках?
наскоко я правильно понимаю хочеться два в одном и спининг и пикер-.....:stop: у фидера или пикера конструкция бланка и расположение колец сильно отличается от спинингового строения - из пикера -спининг хреновый получиться:rtfm: а ультралайт рассчитан на заброс приманок максимум до 6-7 грамм....не не пойдет...:stop: .....

да и по цене....за что можно взять очень неплохой пикер -ультралайт будет очень посредственный! ультралайтовая снасть из за своей изящности более дорогоже стоит!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Есть опыт какой у вас? и у кого верхушки с большими кольцами (сравнительно) или бред это все.?
Никакой не бред. После утери своего УЛ, в октябре на НВ ловил на микадовский тритон, благо одна из вершинок 6 унций это делать позволяет. Этим же пикером выковыривал двухкилограммовых лещей без проблем, правда, со второй вершинкой ;) Описание есть в лаборатории.

Другое дело, что, если не гнаться за именами, обе снасти достаточно дешевы, чтобы позволить себе их обе.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
ультралайтовый спининг-это 1000 катушка по шимане:rtfm:-хоть убейте=:oo не представляю я пикер из ульталайт спининга с такой катушкой тащющий груз по дну -сдохнит катуха:-[]

вариант Димитрия-купить не брендовый УЛ и Пикер отдельно -это лучший выход - но "Боян" УЛ и Пикер в одной удилки:rolleyes::rolleyes::rolleyes: НЕПРЕДСТОВЛЯЮ:secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ультралайтовый спининг-это 1000 катушка по шимане:rtfm:
Это тебе кто сказал?

-хоть убейте=:oo не представляю я пикер из ульталайт спининга с такой катушкой тащющий груз по дну -сдохнит катуха:-[]
Я себе и УЛ с такой катушкой не представляю.

вариант Димитрия-купить не брендовый УЛ и Пикер отдельно -это лучший выход - но "Боян" УЛ и Пикер в одной удилки:rolleyes::rolleyes::rolleyes: НЕПРЕДСТОВЛЯЮ:secret:
У богатых, знаешь ли, свои причуды. Остальным время от времени приходится идти на компромиссы.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Дима может мы имеет ввиду разные ультралайты :-?:rolleyes: в моем понятии-это тест не более 0-5 гр не длинее 210 см спининг шнур-3 LB:rtfm: катушка :victory: 1000 (:victory:шимано

Было одно время применял вот такой "джентельменский набор" в качестве пикера:victory:

тянул вот этим :D вот это:p

У богатых, знаешь ли, свои причуды. Остальным время от времени приходится идти на компромиссы.
согласен-трудно бывает=:oo...а хочеться8-D вот и придумываем придумки.....сам такой:rolleyes:
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Если цель - спиннинг, тогда надо брать спиннинг и при случае ловить им как пикером.
Если главная цель всё же донная ловля - тогда берем пикер, а уж как спиннингом половить им всегда можно. Более того, Максим Балачевцев рекомендовал пикеры как вариант в качестве недорогого удилища для джига. Конечно, ультралайтом это не будет, скорее лайт.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Более того, Максим Балачевцев рекомендовал пикеры как вариант в качестве недорогого удилища для джига. Конечно, ультралайтом это не будет, скорее лайт.
Да уж, разве что для УЛ джига ;) Хотел бы я посмотреть, как он спидом пикером пасть пробьет хотя бы щурью в полторашку, не говоря уже о судаке.
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Если цель - спиннинг, тогда надо брать спиннинг
+100
У самого были схожие проблемы были - результат - 2 фидера + 3 спининга.
Как только поймёте, в каких условиях, какую рыбу и каким образом чаще всего ловите - сразу станет понятно, какие снасти нужны.
Купить несколько в одном - утопия, некомфортно и в отдельных случаях даже неэффективно.
Я вот думаю, может Вам фидерок лайтовый присмотреть. Шимановский бистмастер хорошенький (думаю нексэйв серия далеко не убежала). Им можно как пикром поорудовать иногда.
Недорогой лайтовый спин сёдня выбрать - не такая уж проблема.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
"Застрял" я перед выбором: то ли этот пикер взять (Mikado BD 3.00), то ли Бист мастер лайт. Может кто поможет определиться? :help: День рождения на носу, жена хочет подарок сделать. :)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
"Застрял" я перед выбором: то ли этот пикер взять (Mikado BD 3.00), то ли Бист мастер лайт. Может кто поможет определиться? :help: День рождения на носу, жена хочет подарок сделать. :)
Работа-то для него какая будет?
 
Сверху