Пикеры

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
"Застрял" я перед выбором: то ли этот пикер взять (Mikado BD 3.00), то ли Бист мастер лайт. Может кто поможет определиться? :help: День рождения на носу, жена хочет подарок сделать. :)
Посмотрел я тут со стороны, как первый претендент швырял грамм 80 не проваливаясь метров нв 25 :thumbup:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Посмотрел я тут со стороны, как первый претендент швырял грамм 80 не проваливаясь метров нв 25 :thumbup:
Dalexer, первый претендент - это, я так понял, Mikado BD 3.00.
А что значит "не проваливался"?
Т.е. это удилище тебе понравился?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Dalexer, первый претендент - это, я так понял, Mikado BD 3.00.
А что значит "не проваливался"?
Т.е. это удилище тебе понравился?
Да, именно он. Не проседал строй, кидал влегкую. Сам не ловил, ловил Саша Nevezhin. Думаю он по продробнее сможет описать.
Я держал/тряс, мне понравился. Но пикер у меня есть, был бы он подлиннее 3,3 кипил бы сразу...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
"Застрял" я перед выбором: то ли этот пикер взять (Mikado BD 3.00), то ли Бист мастер лайт. Может кто поможет определиться? :help: День рождения на носу, жена хочет подарок сделать. :)
универсальность этой палки просто чумовая стояки перекроет все .на течении 60гр+корм почти всегда достаточно будет. ближние бровки и ловля на пляжах -это его стихия.
имхо блэк драфт позлее бэст мастера будет.
по деньгам большая разница опять же в пользу микадо.я ни разу не пожалел о покупке.
заявленный тест можно превышать как минимум в двое ,шимано такого не простит.
2200 рублей за микадо более чем гуманная цена? при том что уголь IM9 который применён в блэк драфт уж не как не уступает TX 60 из которого сделан бест мастер.
мой выбор микадо.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Работа-то для него какая будет?
Для начала - заполнить пустующую пикеро-лайтовую нишу в моём скудном арсенале.
Работа - несильное течение или стояк, три метра длины нужны из-за прибрежной
ростительности, рыба - разная. Иногда, интересно бывает и уклейку на фидер половить,
если другая рыба клевать не хочет.:)
Вот, уже Nevezhin очень подробно ответил на этот вопрос.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
универсальность этой палки просто чумовая стояки перекроет все .на течении 60гр+корм почти всегда достаточно будет. ближние бровки и ловля на пляжах -это его стихия.
имхо блэк драфт позлее бэст мастера будет.
по деньгам большая разница опять же в пользу микадо.я ни разу не пожалел о покупке.
заявленный тест можно превышать как минимум в двое ,шимано такого не простит...
Большое спасибо за ответ, очень убедительно! Условия ловли - от ловли "под носом" и до
выше цитированного. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Для начала - заполнить пустующую пикеро-лайтовую нишу в моём скудном арсенале.
Работа - несильное течение или стояк, три метра длины нужны из-за прибрежной
ростительности, рыба - разная. Иногда, интересно бывает и уклейку на фидер половить,
если другая рыба клевать не хочет.:)
Вот, уже Nevezhin очень подробно ответил на этот вопрос.
Я бы присмотрелся еще к трабуке необомб.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Для начала - заполнить пустующую пикеро-лайтовую нишу в моём скудном арсенале.
.
мне у микады BD не нравится катушкодержатель...NSC в этом отношении, гораздо гламурнее:)

я бы остановился на бисмастере или шимано нехаве (не голубенького цвета)
также можно присмотреться к Leeda carp match.
сам пользую прикеры - лайты
Dam - multipiker
Nexave ax
Trimm fortres
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
И я купил себе БД 3м еще осенью.Зимой приехал друг из Питера и выпросил палочку,пришлось продать.Теперь найти не могу,везде 2.7,а вот 3м нет. Может кто подскажет где прикупить?Уж больно в руку легла.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Почитав отзывы камрада Арлы взял пару месяцев назад Трабукку лайт бомб. В эту субботу тестил, бросковые качества вызывают легкую эйфорию, после бросал Дреннан комбо супер и он уже по сравнению этим пикером в точности попадания у меня проигрывает.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Почитав отзывы камрада Арлы взял пару месяцев назад Трабукку лайт бомб. В эту субботу тестил, бросковые качества вызывают легкую эйфорию, после бросал Дреннан комбо супер и он уже по сравнению этим пикером в точности попадания у меня проигрывает.
Самому не смешно,Вы еще после этого экстра хэвик покидайте.:eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И я купил себе БД 3м еще осенью.Зимой приехал друг из Питера и выпросил палочку,пришлось продать.Теперь найти не могу,везде 2.7,а вот 3м нет. Может кто подскажет где прикупить?Уж больно в руку легла.
Попробуй заглянуть на Таганку в подвал.
 
Сверху