Пиво

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
это мы наркоманы??? :eek:

ты сам то веришь в то что написано в твоём сообщении???
:D Незнаю, я не врач чтобы ставить диагнозы:D
В приведенные мною цитаты скорее верю

:rtfm:

Понятие «наркотическая зависимость»
В медицине наркомания рассматривается как болезнь.
Наркомания (от греч. narke — помрачение сознания, оцепенение и mania) — страсть) — патологическое влечение к употреблению наркотических средств, вызывающих в малых дозах эйфорию, в больших — оглушение, наркотический сон. При их систематическом употреблении возникает привыкание, сопряжённое с возникновением состояния абстиненции, представляющей собой плохое самочувствие при отсутствии наркотических веществ. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация. При постоянном приёме наркотиков происходит деградация личности, характеризующаяся интеллектуальным и эмоциональным оскудением, утратой всех интересов, не связанных с наркотиками. Наиболее распространённый вид наркомании — хронический алкоголизм. В качестве особых видов существуют морфинизм, опиофагии, гашишизм, пристрастие к героину.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Lom, не люблю повторяться, но скажу еще раз.
Если уж вы такие противники этого напитка, то заведите себе отдельную тему и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
А тут все твои увещевания жирным с подчеркиванием текстом никому не нужны.
Скажу больше, их даже никто не читает.
Зачем отдельную тему?
Эта тема называется:
"Про пиво. Оно не только вредно, но и полезно!"

Лично я, сколько читал и видел в жизни любителей этой "тормозной жидкости" считаю, что она, скорее вредная нежели полезная:D.
Половина темы: "Я люблю темное...", "я люблю светлое...".
Тема, не кто какое пиво любит?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Зачем отдельную тему?
Эта тема называется:
"Про пиво. Оно не только вредно, но и полезно!"

Лично я, сколько читал и видел в жизни любителей этой "тормозной жидкости" считаю, что она, скорее вредная нежели полезная:D.
Половина темы: "Я люблю темное...", "я люблю светлое...".
Тема, не кто какое пиво любит?
Если хочешь, то и дальше пиши свои умопомрачительные посты.
Только учти, что эти проповеди никто не читает. :)

Кстати, народ, а кто какие пивные заведения в Москве предпочитает?
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Если хочешь, то и дальше пиши свои умопомрачительные посты.
Только учти, что эти проповеди никто не читает. :)

Кстати, народ, а кто какие пивные заведения в Москве предпочитает?
Че та вы лукавите (мягко говоря), не читали бы, не отвечали тогда. И не нужно отвечать за всех

Я не священник, проповеди не читаю :D

Какой-то вы агрессивный, однако...


Пивной алкогол.jpg
 
Последнее редактирование:

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Вот я пью те самые небольшие дозы пива (иногда 0,5 в неделю... иногда литр в неделю... иногда вообще за неделю не выпью...)
И что-то у моих детей таких симптомов слава богу нет!

ну и остальные выводы не выдерживают критики...
"небольшие дозы":eek:8-D:D Заметьте это не я сказал:D

"у моих детей таких симптомов слава богу нет!"
Хорошо что нет, дай бог чтобы и не было.

"ну и остальные выводы не выдерживают критики"

Какие? Все оптом?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вот если честно, как маленькие дети...
Все знают что жить вредно и с первого дня своей жизни мы стареем, так что не жить вовсе?
Моё мнение такое, каждый сам себе злосный буратино:D и вот эти много томные цитаты которые даже я не в силах осилить не помогут...
Кто то любит пиво кто то нет, я люблю выпить бутылочку две пива, хорошего пива, но в том то и беда что хорошего пива найти тяжело(у нас по крайней мере)...
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Этот термин "пивной алкоголизм" набил оскомину и раздражает давно и всех. Мол это тоже алкоголизм, но с оговоркой, "пивной" и как бы не настоящий. На самом деле это реальная проблема. В жару хочешь выпить не квас, коктейль, а именно пиво- есть проблема. Следующий признак алкоголизма- отрицание наличия проблемы. Ещё один- раздражение при напоминании о проблеме:D пьёшь пиво чаще раза в неделю- она есть, научный факт.
Каждый сам выбирает свой путь, тока в нашей стране многое в ж.пе из-за повального пьянства и сопутствующего по..зма и протухших мозгов мужского титульного населения.:) Это тоже факт..
 

Палыч

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
Измайлово
Кстати, пиво в прикормку никто не добавлял?
Поделитесь, если кто экспериментировал!
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Вообще тут речь идет о культурном распитии, или постоянном? Если раз в неделю выпить бокал-другой пива, то проблем, имхо, не возникнет. Вон, французы вино каждый день бокальчиками пьют в завершении трапезы, и что-то не слышно что у них проблемы с алкоголем :)
Если пиво пить до еды, после еды, и вместо еды, то конечно возникнут проблемы :)
Кста, пивом можно и лечиться :)
Кстати, пиво в прикормку никто не добавлял?
Поделитесь, если кто экспериментировал!
Читал что добавляют на карпа и карася ;)
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Этот термин "пивной алкоголизм" набил оскомину и раздражает давно и всех.
Статья и несколько сообщения на такую же тему:

Пивовары назвали "пивной алкоголизм" выдумкой
http://www.gzt.ru/topnews/business/-pivovary-razvenchali-pivnoi-alkogolizm-/299677.html?cpage=1#comments
Chara
Литература о пользе пива - сплошь проплаченная...

Она показывает мелкие "полезности", но "забывает" о крупном вреде!
Ну, просто кое-что недоговаривает... для пользы пивников...

О какой пользе для сосудов можно говорить, если при этом уничтожается мозг?
Хорошие сосуды, несущие кровь к тому, чего нет? Очень полезно...
А абсолютно раздолбанной эндокринной (в том числе половой) системе чем будут полезны хорошие сосуды? А печени с циррозом? А тому же раздувшемуся "пивному" сердцу???

Так что вся эта польза - ложь...
А кроме хороших сосудов, ничего предложить не могут...
Павел
Бывший работник
Работал на пивзаводе крупнейшей российской компании, в цехе розлива. С 1974 по 1998 год на заводе стояло чешское оборудование, и была своя солодовня, где делали хороший солод. Пиво варилось по классической технологии, и было очень вкусным и, думаю, полезным. После покупки питерской, а точнее скандинавской компанией, поставили в основном финское оборудование, солодовню закрыли и внедрили быструю двухнедельную технологию, начали варить пиво из дешевого привозного солода, использовать мальтозный сироп вместо сахара, и несоложеные материалы (рис, кукуруза) для дальнейшего удешевления технологии. Использовались "активированные" дрожжи и прочие "секреты технологии".
Пивоваренные компании жили очень-очень и очень неплохо все эти годы. Провели модернизации производства, например, там даже лазеры стоят, для нанесения меток на бутылки. Привожу детали, чтобы не было сомнения в моей правдивости.

Не верьте этим проплаченным "технологам" и иже с ними.
Врут безбожно. Пусть закрывают свои заводы по производству ослиной мочи.
Алексей
Павел, сомнения есть. уж не знаю о каком пивзаводе Вы говорите, но я ушел с работы на пив заводе буквально год назад, открыл свой бизнес. Так вот ничего подобного тому, что Вы пишете - нет на производстве. Для премиальных сортов пива используется качественный солод, классическая технология варки и т.д., всё как надо. Для дешевых сортов разумеется может быть и солод похуже и т.д. но это, по моему, нормально совершенно. Вы ж не жалуетесь на то что дешевые вещи - плохие, идете и покупаете хорошие :)
Павел
Об очень большом заводе.
Крупнейшая пивоваренная компании России.

Может на том, котором Вы работали- не знаю его размера- всё так как Вы говорите. В массовом производстве, в подавляющем большинстве всё так, как говорю я.
Не могу с согласится с Ваши утверждением, что нормально делать из г... конфету, красиво её заворачивать и, массово гипнотизируя население через рекламу, в конечном счёте бессовестно наживаться на болезнях и смертях.
Ирина
Пивной алкоголизм
Было бы очень интересно узнать результаты опроса среди алкоголиков на тему: с какого алкогольного напитка началось регулярное употребление вами алкоголя?
Я уверена, что пиво в этом списке будет на первом месте. При этом я никогда не видела ни одного человека, который покупая бутылку пива, планировал бы стать алкоголиком
Lucky Strike
А оно Вам надо?
Господа, ну ведь никто же не заставляет вас покупать это пиво и уж тем более не заливает насильно в глотку. Да не пейте вы его и всего делов!!!
Кроме пива на свете есть очень много интересных вещей, о которых многие почему-то забыли и реальную жизнь, настоящие эмоции заменяют пивным суррогатом. Хлебнул пивка и все проблемы уходят на второй план. Кругом проблемы, сам на нервах - надо покурить. И вроде как стало легче. Но это все мнимое ощущение. Попробуйте не пить ничего спиртного хотя бы месяц - и вы поразитесь произошедшим в Вас переменам.
Правда, это метод далеко не всем подходит, всегда находятся люди, которые будут говорить, что надо уметь пить и все будет в порядке.
Что ж, таким только и остается сказать - дерзайте, вперед за кружкой пива или рюмкой водки, и сигаретку не забудьте!!! М-м-м, вкуснотища, а запах перегара вообще улет:)
Наша жизнь и так коротка, а с пивком становится еще короче. Впрочем, судя по всему желающих пока хоть отбавляй.
Благо, что земли для кладбищ выделяется достаточно.
Ну что, может по пивку? За здоровьице? :)
Rascal
Нет пивного алкоголизма?
Мой муж пьет только пиво! Остальные напитки не признает. Он последние деньги спускает на него и забывает, что еще детей кормить надо! В различных "укромных уголках" то и дело нахожу бутылки от пива и на моё "снова пил" слышу "я вообще не пью"! Постоянная ложь, неадекватное поведение, мат на меня и детей.... Видимо моя семья скоро развалится из-за "пивного алкоголизма", а вы говорите о том есть такой термин в медицине или нет! Пивной алкоголизм есть! Я его каждый день наблюдаю и детям говорю, чтоб никогда за папой не повторяли. А выхожу на улицу в парке у 70% гуляющих в руке бутылка пива, по телевизору пиво, да и папин пример. Боюсь, что одного воспитания родителями будет мало, чтоб удержать от этой напасти!
http://www.gzt.ru/topnews/business/-pivovary-razvenchali-pivnoi-alkogolizm-/299677.html?cpage=3#comments
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
"небольшие дозы":eek:8-D:D Заметьте это не я сказал:D

Вы это не сказали, но Вы привели эту цитату и с Ваших слов вы в неё верите!

а ваши длинные сообщения читать смысла не вижу... так, по диагонали просмотрел... на чём глаз остановился - то фигня полная! читать всё - смысла не вижу!

Я не утверждаю что пивного алкоголизма не существует... Я только искренне не верю что кто-то из нас серьёзно этим болен!

ЛЮБАЯ идея доведённая до крайности - абсурдна!!!
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Кстате, и про Чехию нашел

Чешские традиции сохранились... в пивной
Чехи настолько любят пиво, что восемь лет назад сняли о нем юмористический телесериал. Причем не просто о пиве, а о пивнушке - по-чешски Hospode. Герои сериала собираются на кружечку-другую пива, и обсуждают свои текущие дела. Иногда напиваются, иногда ссорятся или веселятся с другими постоянными посетителями Hospody. Такую картину можно наблюдать, заглянув вечером на кружку пива в любую пивную по всей Чехии.
У чехов к пиву - особый подход. Согласно последнему исследованию Центра общественного мнения, чехи считают, что пивная сохраняет народные традиций. Об этом заявило 80 процентов опрошенных. Пивная в понимании чехов - это место, где можно отдохнуть от повседневных забот или собраться с друзьями. Интересно, что 56 процентов чехов считают пивную источником информации. Наверное, имеется ввиду общение с друзьями или просмотр телевизора, который в каждой пивной - незаменимый атрибут. Более 90 процентов чехов заявило, что пиво, поскольку является народным напитком, может презентовать Чешскую Республику за границей.
Несмотря на безграничную любовь к хмельному напитку и всему тому, что с ним связано, 67 % опрошенных чехов осуждает чрезмерное потребление пива, а пивную считает причиной развития алкоголизма. Это действительно так. В пивной четвертой категории нередко можно встретить алкоголика с белой горячкой или человека, напившегося в стельку.
45 % чехов, участвующих в опросе Центра общественного мнения приписывают пивнушке вину за разрушение семейного счастья. Иногда можно наблюдать такую картину: в пивную прибегает разгневанная жена, и пытается силой утащить нерадивого мужа от пивной кружки и закадычных друзей. Но, несмотря на столь критическое отношение женщин к своим любящим пиво мужьям, 63 процента слабой половины чешского общества сами не прочь посидеть за кружкой, да еще и обсудить с подружками: «А мой-то в пивной пропадает с друзьями. Никакой помощи от него нет, все домашнее хозяйство на меня свалил. Как с работы идет, твердит одну и ту же песенку: купи пиво, и к моему приходу охлади...»

Взято с radio.cz

06.11.2005

http://www.abrupt.ru/poleznaja-informacija/novosti/cheshskie-tradicii-sohranilis-v-pivnoj1.html
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Следующий признак алкоголизма- отрицание наличия проблемы. Ещё один- раздражение при напоминании о проблеме:D пьёшь пиво чаще раза в неделю- она есть, научный факт.

Я отрицаю наличие у меня этой проблемы! Я поэтому алкоголик что-ли??? Ну не бред-ли? :D

Сдаётся мне что и Вы отрицаете что страдаете пивным алкоголизмом! ( Или вы этого не отрицаете?????)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну не хотел писать про ужастики ...
В жару хочешь выпить не квас, коктейль, а именно пиво- есть проблема.
Могу выпить до 3л в день, но в жару хочется не этого, а минералки с газом, или искупаться. Пиво хорошо вечером, после работы.
пьёшь пиво чаще раза в неделю- она есть, научный факт.
Пью кажный день, вечером, если не за рулем. ГОраздо хуже, елси пить джин-тоники, п.777 и т.п. От этого люди становятся невменяемыми.
Каждый сам выбирает свой путь, тока в нашей стране многое в ж.пе из-за повального пьянства и сопутствующего по..зма и протухших мозгов мужского титульного населения.
Какой же Вы демагог! Не из-за этого :cool: (заявляю, как не самый последний научный работник, ученый :)), а из-за отсутствия оных (мозгов) изначально. Они или есть, или их уже никогда не будет, будь ты семи пядей депутат :D. И эти люди занимаются ... (сами знаете :)) - развитием нашего государства.

Вавилон, насчет хорошего пива. Критерий, стоимость? Пил в России, за рубежом, любил от 5%, светлое. Недавно нашел Ж-е от Б-ки (не реклама) :eek:. Весчь!
Янеж, интересно мнение твоей мамы по этому поводу!
Олег (Lom), обращайся ко мне. Может быть, мне твои "проповеди" помогут. Но пока я живу за счет пива (была тяжелая утрата). Бывает и так :cool:.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Есть четкое определение, когда болезнь начинает контролировать человека, а не он себя. Про дозы и желание- неоспоримый факт, читайте определение и признаки алкоголизма. А отрицание при этом проблемы-лишь её подтверждение. А вы думали раздолбанная печень и слабоумие?:p:p
спорить тут о чём-то бесполезно и бессмысленно, все взрослые люди, там даже близкие родственники далеко не подмога. Да и не для этого пост написан, просто позиция обозначена.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...
Вавилон, насчет хорошего пива. Критерий, стоимость? Пил в России, за рубежом, любил от 5%, светлое. Недавно нашел Ж-е от Б-ки (не реклама) :eek:. Весчь!
Нет не в стоимости дело в качестве, на Украине пива много разных марок(дорогие и не очень, дешёвые и средние), но одни приятны на вкус но башка от них просто отваливается(даже выпив бутылочку), другие не совсем приятны на вкус но переносятся хорошо есть ещё третьи ну ослиная моча. И вот из этого всего нужно чтото выбрать:mad:
....Но пока я живу за счет пива (была тяжелая утрата). Бывает и так :cool:.
Вот эти мысли совсем не правильные, ты их брось... лучше я живу и с нетерпением жду следующей рыбалки:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Невольно напрашивается аналогия:" В свободное время хочешь не в театр, не ..., а именно на рыбалку-есть проблема." С точки зрения некоторых людей это тоже довольно-таки бесполезное занятие. ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Рыбалка не вредит никому, кроме рыбы. Исходя из правила" что нас не убивает, то.." -рыбалка делает нас сильнее и здоровее :p:D
 
Сверху