Пиво

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Дык, я с ними его и пил... ни разу никто не сказал... фигня! У бритов основные сорта - темные (правда, это уже не совсем пиво, а эли, стауты и портеры).
Давно я целюсь съездить в Прагу.
Надо исправляться и ехать туда! Говорят осенью там супер.
Пивка попить, погулять по улочкам и замкам!
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Давно я целюсь съездить в Прагу.
Надо исправляться и ехать туда! Говорят осенью там супер.
Пивка попить, погулять по улочкам и замкам!
Ага, хорошо там.... И летом тоже хорошо.... Собересси - дай знать, расскажу нюансы! :thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а мне нравится голд майн бир в бутылках(стекло) и банках!и еще балтика№8,и мельник из бочонка светлое!и вообще мне последнее время нравится светлое,легкое пиво:beer::thumbup:!лето наверное;)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
а мне нравится голд майн бир в бутылках(стекло) и банках!и еще балтика№8,и мельник из бочонка светлое!и вообще мне последнее время нравится светлое,легкое пиво:beer::thumbup:!лето наверное;)
Легкое хорошо минимальным опьянением при максимуме вкуса. У чехов практически все пиво - до 4 градусов.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
а мне понравилось смешивать козла темного со светлым. интересно получается..
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
а мне понравилось смешивать козла темного со светлым. интересно получается..
Ага. Происходит расслаивания из-за разности плотностей.
В некоторых пивных подают такой коктейль из меси темного и светлого сорта пива.
Но я тоже поклонник светлых сортов.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
В последнее время неплохое и недорогое пиво Breznak (Брежняк) появилось. Темное очень ничего. Пока не испортили еще... Где делают - не знаю).
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
В последнее время неплохое и недорогое пиво Breznak (Брежняк) появилось. Темное очень ничего.
да, приятное пивко.
Из российского розлива, предпочитаю именно его и еще "очаковское черное", остальные - забыл когда покупал в последний раз.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
В последнее время неплохое и недорогое пиво Breznak (Брежняк) появилось. Темное очень ничего. Пока не испортили еще... Где делают - не знаю).
Так это тоже мытищинское! О чём и говорим - единственный нормальный завод в окрестностях
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Не знаю на сколько правда (не был в Праге), но темное пиво там считается женским.

Для меня это было открытием :)

а лично я считаю тёмное пиво - зимним! оно даже холодное - согревает!!! :beer:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Не знаю на сколько правда (не был в Праге), но темное пиво там считается женским.

Для меня это было открытием :)
Там карамельный солод, а девчонки без карамели никуда:)
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Всем наркоманам для информации :rtfm: (текст плюс картинки):

ОРУЖИЕ ДЛЯ САМОИСТРЕБЛЕНИЯ.
Впервые алкогольные повреждения сердца были описаны в середине прошлого века. Затем появились наблюдения связи избыточного употребления пива и заболеваний сердца, возник термин «мюнхенское пивное сердце», «пивное сердце», «алкогольное сердце». В середине прошлого века Г.Ф. Лангом в практику был введен термин «миокардиодистрофия», а W. Brigden’ом – термин «кардиомиопатия».

Читать все (Сайт «Нет – Наркотикам»):
http://www.narkotiki.ru/ecolumn_5642.html

«Даже небольшие дозы пива влияют на потомство пьющих, как мужчин, так и женщин, которые вырабатывают под влиянием алкоголя неполноценные половые клетки, следствием чего являются выкидыши, рождение неполноценных или мёртвых детей. Дети, которые родилось с алкогольным синдромом плода, но без грубых увечий, отстают в физическом и психическом развитии. Крайне опасным есть употребление пива матерью, которая кормит грудью, потому что ребёнок таким образом получает и алкоголь, растёт слабым, беспомощным, подвластным инфекциям и нервно-психическим расстройствам».

Читать всеЗаключение нарколога»):
http://www.tvereza.info/alcohol/beer/narcolog_ru.html

http://www.tvereza.info/alcohol/beer/narcoway_ru.html

Чем опасно пиво?

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выводятся из организма с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одними из тяжёлых осложнений при пивном алкоголизме являются молочнокислый ацидоз и гипонатриемия.
Обычно СМИ не сообщают, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения и в пиве, как и в самогоне, в полном объёме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитразамины и другие не менее ядовитые соединения, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Среди них — и психотропные вещества, которые относятся к нелегальным наркотикам.
На кого рассчитывают рекламодатели пива? Прежде всего — на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене «напитке». Что же касается красивых картинок с пивом на рекламных щитах и коротких рекламных «водевилей» на телеэкранах, то они, прежде всего, адресованы молодёжи (чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем). Как результат — на глазах у родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодёжь, а пьющая молодёжь — в родителей-пьяниц. Неужели кому-то ещё не понятно, что пивная контркультура — это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов — к гибели всего народа?!

Пиво — наркотик, вызывающий агрессию

Согласно современным исследованиям, пиво — это самый опасный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи давно пришли к выводу, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.
Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С. Аникин в своей статье «Пиво — не молоко» приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. Аналогией приведённых им данных, о губительных для общества последствиях пивопития, особенно для молодого поколения, являются и майские события 2002 г. на Манежной площади Москвы, когда возбуждённые пивом футбольные фанаты устроили «широкомасштабные показательные избиения» своих соотечественников и граждан других стран. Был забит до смерти выпускник одной из московских школ, случайно оказавшийся в толпе пьяных подростков и молодёжи, громящих автомашины и витрины магазинов и жестоко избивающих попавшихся под руку людей... Подобные случаи описаны и заведующим кафедры наркологии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
Читать все:
http://www.tvereza.info/alcohol/beer/beerinoffensive_ru.html




Пивной алкогол.jpgВася ты веришь&#.jpgПивной алкогол.jpgпрактически не.jpg
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
«Даже небольшие дозы пива влияют на потомство пьющих, как мужчин, так и женщин, которые вырабатывают под влиянием алкоголя неполноценные половые клетки, следствием чего являются выкидыши, рождение неполноценных или мёртвых детей. Дети, которые родилось с алкогольным синдромом плода, но без грубых увечий, отстают в физическом и психическом развитии. Крайне опасным есть употребление пива матерью, которая кормит грудью, потому что ребёнок таким образом получает и алкоголь, растёт слабым, беспомощным, подвластным инфекциям и нервно-психическим расстройствам».

Вот я пью те самые небольшие дозы пива (иногда 0,5 в неделю... иногда литр в неделю... иногда вообще за неделю не выпью...)
И что-то у моих детей таких симптомов слава богу нет!

ну и остальные выводы не выдерживают критики...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Lom, не люблю повторяться, но скажу еще раз.
Если уж вы такие противники этого напитка, то заведите себе отдельную тему и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
А тут все твои увещевания жирным с подчеркиванием текстом никому не нужны.
Скажу больше, их даже никто не читает.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Lom, не люблю повторяться, но скажу еще раз.
Если уж вы такие противники этого напитка, то заведите себе отдельную тему и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
А тут все твои увещевания жирным с подчеркиванием текстом никому не нужны.
Скажу больше, их даже никто не читает.
+100000000000000
 
Сверху