Пиво

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
З.Ы. 1. С пивом разным экспериментировал - начиная от пластиковых бутылок и заканчивая качественным разливным пивом. Симптомы одинаковые.
2. Информация к размышлению...
Разговорился как-то с мужиком, часто бывающим в Германии.
В СССР/России у него от пива были многие симптомы, ака у меня.
А вот с немецким пивом у него все ОК со здоровьем... Рекомендовал мне: "Будешь в Германии, обязательно настоящее немецкое разливное пиво попробуй".
моя мама - инженер-технолог бродильных производств (сейчас в отставке) + дипломированный, а не как большинство из нас :D дегустатор пива (более 30 лет проработала на пивзаводе, автор многих рецептур и т.д.) запрещает мне пить пиво произведенное в России... т.к. у нас разрешены к применению многие добавки в том числе и в пиво, запрещенные, например, в германии... ее слова - если хочется, лучше выпей немного водки :)
но вот таранку с водкой я еще не попробовал :D
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
А вот с немецким пивом у него все ОК со здоровьем... Рекомендовал мне: "Будешь в Германии, обязательно настоящее немецкое разливное пиво попробуй".
В Немии давным-давно приняли закон, что пиво делают из трёх составляющих: хмель; солод; вода. Я как-то был в Одессе и купил местного пива (не хочу антирекламу, написав бренд). Что я только в составе пива не увидел и кукурузную муку и какую-то кислоту. Наверняка, этот список на пивзаводе увеличен вдвое.

После этого я всегда смотрю на этикетку, если больше 3-х компонентов в рецепте - не беру.

А немецкое пиво цениться не из-за отличного солода или хмеля, самое ценное там - вода!

Когда был в Кельне, в день выпивал по 5-6 литров пенного напитка. Так утром никогда и ничего не болело!!!

Пейте пиво пенное, будет чем похвастаться :D

Будьте здоровы!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
интересно знать хоть один пример такого пива у нас на прилавках.
Пишу не по теме, но если модераторы посчитают удалят.

Я работаю в сфере маркетинга и владею некоторой информацией про производителей пива в РФ.

История такая. Многие производители иностранного пива привозят производства и технологии, но из-за воды все равно пиво получается не то...

Например производитель Карлсберг (не помню как пишется) сделали по другому, они привезли "вкус" и сказали, нам нужно производить такое же пиво по ВКУСУ и делайте, что хотите... Так они делают и в других странах. Так что эта марка пива такая же, как и везде в мире, но из чего она делается - для меня загадка :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В Егорьевске офигенная вода и пиво тоже класс, только его в продаже не найти . еще во времена СССР чехи хотели там СП замутить.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В Егорьевске офигенная вода и пиво тоже класс, только его в продаже не найти . еще во времена СССР чехи хотели там СП замутить.
Там где-то у пивзавода магазинчик должен быть.
По крайней мере лет 5 назад друган привозил нам разливухи.
Подтверждаю - пиво вкусное. :)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Там где-то у пивзавода магазинчик должен быть.
По крайней мере лет 5 назад друган привозил нам разливухи.
Подтверждаю - пиво вкусное. :)
Болезнь наших пивняков в том, что не качество деньгами рулит, а наоборот!

Лет 6 назад (или больше) бизнесмены выкупили ярославский пивзавод (ярпиво). И начали делать все по технологии, так пиво было изумительным. Потом, вместо 21-22 дней выдержки, начали держать 14-17 дней, качество потеряли и соответсвтенно потребителя.
Многие заводы добавляют спирт и еще разную химию... Вот и относись к пенному напитку, как к слабоалкогольному :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Пишу не по теме, но если модераторы посчитают удалят.
ответа на мой вопрос я так и не получил :)
какое пиво в наших магазинах имеет вот эти три составляющих?:
пиво делают из трёх составляющих: хмель; солод; вода.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
ответа на мой вопрос я так и не получил :)
какое пиво в наших магазинах имеет вот эти три составляющих?:
Я не знаю :beer:

Я занимаюсь парфюмерией, а не алкоголем, но по долгу професии немного знаю и про этот бизнес :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я не знаю :beer:

Я занимаюсь парфюмерией, а не алкоголем, но по долгу професии немного знаю и про этот бизнес :)
понятно, просто было написано:
После этого я всегда смотрю на этикетку, если больше 3-х компонентов в рецепте - не беру.
вот я и подумал, значит знает что брать :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Интересный ресурс, на котором указан состав популярных сортов пива.
Не знаю, на сколько информация на этом сайте соответствует информации на этикетке.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Серёг, это понятно, но я спрашивал именно о том, где у нас на этикетках такое написано.
То, что там пиво хорошее у меня сомнений нет.
Проблема в том ,что у них почти везде в пиве дрожии используются и клали они на этот закон при этом пиво класс, в статейке об этом пишет автор. А у нас , по-моему, на Холстене написано, что по закону сварено.
 
Сверху