Пиво

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
"Про пиво. Оно не только вредно, но и полезно!"

:eek: Пока тема называлась, про вред пива все было понятно, а чем полезно пиво? "Просветите" если кто в курсе.:crazy:
Скажу только то, что знаю ТОЧНО - в Чехии есть лечебные заведения (санатории, клиники и пр.), где лечат почечно - каменную болезнь Пилзнер Урквеллом, но! Только тем, что произведено на ОДНОМ заводе, из ОПРЕДЕЛЕННОГО вида хмеля и только на ОПРЕДЕЛЕННОЙ воде.
Кстати, не видел в Чехии практически толстых мужиков (с "пивным" брюхом).
Любителям (и ценителям) пива рекомендую (помимо чешского, немецкого, австрийского, английского....) пиво китайское (иногда попадается в приличных магазинах). Пиво у китаез легчайшее (как у чехов - до 4 градусов) и очень вкусное. Кстати, китайцы делают пива больше всех в мире.
По поводу ценообразования - то, что творится у нас в России, нематерными словами выразить нельзя! В Праге в приличном заведении кружка (0.5) пива стоит в районе 17 крон (12-13 рублей), в стоячке - 12-13 (9 рублей), в Пекине бутылка лучшего пива Бейджин (0.6 литра) - от 7 до 10 рублей!!!
По нашим региональным сортам - кто-то писал уже про "Сибирскую корону".... а куда подевались казанские "Восточная Бавария", "Сабантуй", "Красный Восток"? А видел ли кто в Москве пензенский "Визит" или черкесское "Жигулевское"? Или "Бархатное" и "Мартовское" из Калининграда? А что стало с "Афанасием" и "Московским" ?
Сам из предлагаемого на рынке предпочитаю (в настоящее время) "Моспиво" - что с ним будет - не знаю...
А вот если хочу себя побаловать, то иду в специализированный магазин (благо, прямо у офиса, хозяина знаю лично) и выбираю себе что-нибудь этакое.... для души! :beer::thumbup:
ЗЫ пиво предпочитаю всем алкогольным напиткам... обычная доза - бутылка - две в день (в Праге выдувал 7-10 литров :D).
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Гы, а я в последнее время предпочитаю красное Цимлянское на котором еще цитата Пушкина
Не-не! Розовое лучче! Особенно утром... на берегу Дона... холодненькое! И только местного (Цимлянского) производства!
 

Вложения

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Сейчас вино делают не как в молдавии из винограда, а порошок, спирт и вода.
По секрету скажу, что 90% вина в Модавии (того, что идет на экспорт) давно уже не делают из винограда, а бодяжат из виноматериалов, привозимых из южных стьран Европы (знаю не понаслышке - брат в Кишиневе работает в этой сфере). Так что нет ни настойящей "Лидии", "Норока", "Рошу...", "Негру де Пуркаре", ни офигенных портвейнов, ни настоящего "Букета Модавии"... ;(
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Пиво не только полезно, но и вредно...

Пиво не только полезно, но и вредно...

«И еще немного насчет здоровья...
...Ну так вот, до 2008 года любил я вяленую рыбу с пивком, хоть и не шибко злоупотреблял.

Считал я у себя хроническими и весьма неприятными следующие симптомы по здоровью:
1. Проблемы со стулом и газами в желудке.
2. Перманентное легкое головокружение.
3. Простатит, постоянно дающий о себе знать (к счаcтью не в том самом плане, а в плане ощущений того, что эта самая железа у меня есть - неприятные ощущения там).
4. Повышенное потовыделение.

И что вы думаете?!
В начале 2009 года я решил бросить пить пиво ВООБЩЕ. По полгода не потреблял сий вожделенный напиток! Вяленую рыбу ел либо с томатным соком, либо с квасом.
РЕЗУЛЬТАТ: симптомы по пунктам 1-4 как рукой сняло!

Поразительно, как этот напиток плохо влияет на мой организм...
Даже от водки (в праздники выпиваю рюмки 3-4) такого и близко нет - на следующее утро, как огурчик.

Может мой опыт кому поможет поправить здоровье...»
- Старые, опытные урологи запрещают мужчинам с заболеваниями предстательной железы пить пиво, т.к. краткое удовольствие от выпитого значительного количества пива с лихвой возвращается длительными физическими страданиями от воспаления и отеков тканей паренхиматозной ткани простаты (и со всеми негативными следствиями в интимной жизни).

P.S. От одного маленького бокала пива, скорее всего, неприятностей не будет. Но где та грань в количестве выпитого пива, перед которой мужчине следует остановиться:-?
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++"Издавна в Чехии, славящейся своими пивными традициями, бытует поговорка: «Пьющий пиво, подобен арбузу: у него растёт живот, и сохнет кончик».+++
ИМХО - чья-то больная фантазия... Еще ра - многих знаю чехов, пузатых - нет, да и, путешествуя по Чехии, что-то не заметил изобилия "пузырей".

+++... Германии, родины пенного напитка...+++
Ну, если уж на то пошло, то родина пива - древний Египет, Месопотамия...

+++Ученым из Лондонского Королевского колледжа удалось научно доказать, что пиво является одной из причин мужского бесплодия.+++
Кто деньги платит -тот и музыку заказывает...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
- Старые, опытные урологи запрещают мужчинам с заболеваниями предстательной железы пить пиво, т.к. краткое удовольствие от выпитого значительного количества пива с лихвой возвращается длительными физическими страданиями от воспаления и отеков тканей паренхиматозной ткани простаты (и со всеми негативными следствиями в интимной жизни).

P.S. От одного маленького бокала пива, скорее всего, неприятностей не будет. Но где та грань в количестве выпитого пива, перед которой мужчине следует остановиться:-?
Ключевые слова с заболеваниями предстательной железы.
Язвенникам, тоже много чего нельзя, но это не говорит о том, что здоровый человек так же должен воздерживаться от этого "много чего".

Да и вообще, господа-проповедники "здорового образа" жизни, поймите, здесь собрались взрослые люди и каждый выбирает себе дорогу сам.
Не надо думать, что все мы здесь такие дураки невидящие, которые, услышав ваши слова, бросят употреблять пиво.
Если уж вы такие противники этого напитка, то заведите себе отдельную темы и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
А мы постоим в сторонке и поржём.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++А мы постоим в сторонке и поржём.+++
Жму лапу! :thumbup::beer:
... а мне еще дамы нравятся... :confused:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Дело в том, что говорить мы можем о чем угодно, но в итоге оказываемся с бутылкой пива на рыбалке :D
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...Если уж вы такие противники этого напитка, то заведите себе отдельную темы и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
А мы постоим в сторонке и поржём."
- Никто не противник пива, просто мы знаем больше вашего: около 40 % мужчин от 40 лет испытывают серьезные проблемы с простатой и они ни над кем уже «не ржут», Мавит им «утирает скупую мужскую слезу».


Дело в том, что говорить мы можем о чем угодно, но в итоге оказываемся с бутылкой пива на рыбалке :D
- С бутылкой может быть и окажетесь, но на рыбалке в итоге сидеть уже не сможете, это будет мучительно больно…
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
- Никто не противник пива, просто мы знаем больше вашего: около 40 % мужчин от 40 лет испытывают серьезные проблемы с простатой и они ни над кем уже «не ржут», Мавит им «утирает скупую мужскую слезу».
- С бутылкой может быть и окажетесь, но на рыбалке в итоге сидеть уже не сможете, это будет мучительно больно…
Вот и я говорю, раз вы у нас так много знаете, то заведите себе отдельную тему и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Вот и я говорю, раз вы у нас так много знаете, то заведите себе отдельную тему и там рассказывайте друг другу про то, что пиво - зло.
А еще вредно кушать, дышать, заниматься сексом, посещать врачей, принимать лекарства.... Короче - всем на Тибет!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Всё что приносит удовольствие либо аморально, либо преступно, либо вредно для здоровья! ? 8-D8-D8-D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А еще вредно кушать, дышать, заниматься сексом, посещать врачей, принимать лекарства.... Короче - всем на Тибет!
Самое главное - вредно на рыбалку ходить!
Потенциально опасное занятие: можно утонуть, быть съеденным медведем, переохладиться, ногу сломать и т.п.

З.Ы. 1. Докторам зачастую не особенно верю. Они мне так до сих пор и не ответили, почему это от пива я себя плохо чувствую, а от водки - нет. А ведь в водке алкоголя гораздо больше!
Вот сам и вычислил ПОЧЕМУ - виновата аллергия. Просто в пиве гораздо больше веществ, чем в водке. Вот на какое-то из пивных составляющих у меня и аллергия...
Ведь нормальная водка - это чистая вода и чистых спирт и никаких аллергенов (хотя и тут умудряются некоторые производители намешать - Кристалл, например).
2. От пива отказаться любителю таранки тяжело... Вот и нахожусь в поиске подходящего производителя и это, как выяснилось, гораздо сложнее, чем найти нормального производителя водки...
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Дело в том, что говорить мы можем о чем угодно, но в итоге оказываемся с бутылкой пива на рыбалке :D
Прошлой осенью на рыбалке не видел ни у кого спиртного вообще! Постоянно ловят в этом месте 7 - 8 человек. Один только раз приехал товарищ после гулянки, но и тот попил минералки на бережку и поехал домой. И вообще рыбаки моего призыва разительно отличаются от рыбаков 15 летней давности. Вот для них действительно рыбалка без спиртного не "рыбалка". Да что-то их давненько не видать.
 
Сверху