Первый выбор

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
каждый ловит так как может. не у всех есть деньги на шимано и пр.
Дружище, никто никого не хочет обидеть. У меня Фотон 360/100, я им доволен как слон. Брал в ТЦ Сабанеев, цена вопроса 2200. К тому же там сейчас к нему есть дополнительно одноунцовые вершинки, это то, что надо. :thumbup:
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Дружище, никто никого не хочет обидеть. У меня Фотон 360/100, я им доволен как слон. Брал в ТЦ Сабанеев, цена вопроса 2200. К тому же там сейчас к нему есть дополнительно одноунцовые вершинки, это то, что надо. :thumbup:
Спасибо! почитаю про данную модель.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну да, Фотон чуть подороже 2000р... Но 200р можно и добавить - оно того стоит.
Если Хевик 3,9 до 2000р - тогда можно посмотреть Сивейду, только модели, которые из угля. Impulse кажется серия называется.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
как быть в ситуациях - когда сверху нависают деревья? Имеется неплохое карасевое озеро, но весь берег порос немаленькими дубками. с дубинкой подойти не вопрос, а вот размахнуться почти четырьмя метрами не получится
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
пикер 2.10 или сколько они там..
Причём забрасывать, сидя на земле. Не смейся, я серьёзно. Подстилаешь что-нибудь типа полипропиленового коврика, садишься на него, одну ногу вперёд, вторую под себя, и вперёд. Высота мотыляния вершинки уменьшается практически на метр. Только сзади надо всё траву выдернуть. Как говорится, рыбачить захочешь, ещё не так раскорячишься! :D
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
спасибо за советы. логично - одной палкой везде не половишь.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Решено - беру палку!! проехал по местным магазинам - в одном лежит MICADO GOLDEN LION 3м до 100гр, в двух остальных KAIDA 3, 3.3, 3.6, 3.9, 60-120гр, в одном серия neoXoen, в другом XF (G-Feeder) насколько понимаю. Что взять? Кормухи до 80 гр, Ока.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Решено - беру палку!! Что взять?
Дружище, ты молодец!!! :lol:
Так и скажи, имею твёрдое решение купить. А теперь внимание, вопрос! Что взять? :lol:
Блин, завидую тебе, если палочка ляжет в руку, это уже как член семьи. У меня жена до сих пор спрашивает: зачем ты раз в три дня расчехляешь удочки и смотришь на них, собираешь, потом снова складываешь? Она рыбачка, но, видимо, ещё не фанат. Объясняю, что если нет возможности выбраться на рыбалку, то подержав в руках удилище, я уже на пару дней успокаиваюсь. :lol: :lol: :lol:
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Понимаю, сумбурность выданных фраз признаю:p :) В руку пока не ложил ничего, цены от 1000 до 1400 порождают мысли о качестве этих фидеров. С другой стороны внешний осмотр никаких явных косяков не выдаёт. Сам склоняюсь к каиде 3,6, но эти серии мне ни о чем не говорят. С другой стороны может стоит подождать и взять фотон?
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
может стоит подождать и взять фотон?
Вот ты и ответил на свой вопрос! :victory:
Я к удилам отношусь очень серьёзно, пусть они для других и не очень, а для меня они становятся родными. :confused:
Это часть моей жизни. И если я второпях или наскоряк (так бывало раньше) покупал себе удилку, то разочарование от ловли ей было сравни краху всей жизни. Как писал здесь классик, "торопидза надо нет"! ;)
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Добрый день!
Может будет полезен мой отзыв, у меня как раз Кайда ж-фидер 3,9, по мне, так очень жесткие вершинки да и сама снасть жестковата, но так как это мой первый фидер, то меня он устраивает, до этого держал в руках какой-то шимано 3,6, намного более тонкая и деликатная снасть.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Prowler, если не секрет какие веса у кормушек? Догадываюсь что дубинный опыт сыграет злую шутку и первый фидер будет переломан по недостатку опыта. Фотон сломать будет жальче чем каиду :)
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
:) эх не дай бог, я сегодня отписал в теме по ВВ свою ловлю. 70 гр. хамелеон 30 мл., а также 90 мл. 70 гр. + полная прикорма 4 заброса. Все прошло гладко, но страшно было:).
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Други, спасибо за советы! Поеду сейчас потрясу эту каиду. не ляжет душа - буду копить на фотон :)
 
Сверху