Палатка

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Вот! Купил прошлым летом. Еще не хвастался. :confused: Трехкомнатная - две спальни и гостинная. :lick: На крайняк в ней и машина поместится :crazy:
 

Вложения

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Привезли мне вчера карповую палатку, не знаю когда её испробую, у нас дожди и наводнения. Сегодня не выдержал и собрал её в квартире. Намучился (нужен простор), но всё же собрал, сидел и мечтал. Будем ждать погоды.
 

Вложения

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Испытал свою палатку на рыбалке, жил две ночи. Палатка понравилась. Спал на надувном одноместном матрасе, места остаётся много. Одно только не понравилось - конденсат. Утром туман и вся палатка в середине в каплях, не знаю, что с этим делать. Хочу взять спальный мешок, но их столько много, не знаю по каким критериям выбирать. Может кто подскажет?
Nikon 242а..jpg Nikon 252а..jpg
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Испытал свою палатку на рыбалке, жил две ночи. Палатка понравилась. Спал на надувном одноместном матрасе, места остаётся много. Одно только не понравилось - конденсат. Утром туман и вся палатка в середине в каплях, не знаю, что с этим делать. Хочу взять спальный мешок, но их столько много, не знаю по каким критериям выбирать. Может кто подскажет?
Посмотреть вложение 8165 Посмотреть вложение 8166
Конденсат - плохая вентиляция . Попробуй не закрывать до конца молнию сверху.
Спальник.
У спальников даётся три показателя температуры: верхняя комфортная; нижняя комфортная и экстримальная. Бери спальник с нижней комфортной в районе 0 -2 ;)
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Люди, набрел я на просторах мировой помойки вот на такую статью по выбору палатки.http://www.poshliane.ru/matpalatki.html.Мне как чайнику в палаточном вопросе статья понравилась.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Взял себе карповую палатку JRC STI Twin Skin Bivvy, собирается за 2 минуты, в комплекте доп накидка, 10000 мм водяного столба держит, возможно использовать как шелтер. Доволен як слон :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Испытал свою палатку на рыбалке, жил две ночи. Палатка понравилась. Спал на надувном одноместном матрасе, места остаётся много. Одно только не понравилось - конденсат. Утром туман и вся палатка в середине в каплях, не знаю, что с этим делать. Хочу взять спальный мешок, но их столько много, не знаю по каким критериям выбирать. Может кто подскажет?
Посмотреть вложение 8165 Посмотреть вложение 8166
Чтобы избавиться от конденсата, нужно сверху одевать накидку (вторую шкуру)
Я решил купить палатку. Месяц штудировал интернет:reads:. Читал карп форумы в России и в Англии.
Первые мои требования были такими:
2-3 чел, в полный рост, с тамбуром, длительные выезды 2-3 дня на рыбалку с женой, цена до 8000руб.
Почитав и изучив немерянное кол-во палаток, так как рыбалка это мой образ жизни, я остановился на фирме Trakker модели Armo MkII Bivvy Aquatexx® 2-х местная + накидка. И палатка и накидка не промокает.
У этой модели водонепроницаемость превышает английский стандарт в 2 раза, при том дышит.
IMG_1361.jpgIMG_1335_1.jpgMKII Wrap 05.jpgIMG_1405.jpgIMG_1394.jpgWinter Wrap.jpg

Есть еще другие, по проще материалы, и подешевле, но с такой же функциональностью и надежностью http://www.trakkerproducts.co.uk/product.php?id=239&scid=9&sid=2
Высокие палатки от1.5м: сдувает с колышками, а по дешевле еще и рвет.
В 2009 был в Карелии на Онежском озере. Кемпинг где то на 50 палаток, сдуло все=:oo, которые стояли на берегу. Палатки стоявшие 20-30 метров к лесу, почти все выстояли, но там жить не возможно из-за комаров. Мы на озере дорожили, а когда вернулись у видели нашу палатку в верх ногами. Уцелела, но одежда, спальники, пиво, кетчуп, майонез смешались вместе>:D Ветер сильный был, но не ураган, и не в этом дело, он налетел внезапно за минуту.:D При выборе учитывайте высоту. Ведь кто знает, куда вы отправитесь путешевствовать. Карпятники российские спят в палатках, а днем тусуются в высоких шатрах. Думаю нормальный продуманный подход.
Заметил:secret:, что немцы копируют английские палатки, делая небольшие изменения, чтобы не платить за патент. А шьют их из английского материала.
По отзывам российских и английских рыбаков в лидерах несколько брендов:
Trakker
http://www.trakkerproducts.co.uk/product_cat.php?id=9&sid=2
Nash
http://www.nashtackle.com/news.php?id=319
JRC не знаю ссылки
Chub
http://www.chubfishing.com/en-gb/products/shelters-and-bivvies/
Fox
http://www.foxint.com/catalogues-sections-products.php?lang=e&catalogue=1&section=3
Эти бренды шьют из двух - трех видов материала (8000-20000 мм водостойкости), запатентованные в Англии. В общем сказал один знающий человек - это Гортекс, только прочный.
Почему Англия? Англичане ловят рыбу круглый год(зимой бывает -5), летними снасьтями, по несколько дней, да частенько во Франции, Бельгии, Голандии(там дешевле). Они живут в них, готовят пищу, варят бойлы и т.д. В общем второй дом.
Они не признают пластикового каркаса и ни каких растяжек. Растяжки это не удобство и лишнее время для установки.
В среднем англ. палатка собирается за 2-4 мин одним человеком.
http://www.youtube.com/watch?v=VOqvgwG5Ens
А есть за минуту
http://www.youtube.com/watch?v=wD74rO_T9sg
Желательно покупать сразу с накидкой. Не будет конденсата, не жарко летом, и зимой потеплее. Чтобы с комфортом спать летом днем!!!, обязательно должны быть сквозные окна с маскитной сеткой, и в палатке, и в накидке.
Палатки имеют удобный козырек, который позволяет при дожде держать открытую палатку, при том не мокнуть сидя в ней, и быстро выбегать для подсечки Lovly fish:)
Было у меня три надувных матраса, не понравились не то слово>:D
Все спускают, кто сразу, кто на 3-и сутки, и отдых испорчен. Потом если я встаю, то жена лежит на земле. Лучше на совковой раскладушке (если дорого рыбацкая), спать. Но с матрасом ехать куда то, ни ни:thumbdown:
Заметил интересную вещь в спальниках Trakker, это молния которая не закусывает ткань. Прикинь:D раз в день клюнул карп:eek:, а ты арестован,молния заела:crazy:
Английская палатка супер. Это мое мнение:)
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
мужчины, надо совет. Подбираю бате подарок на ДР. По агентурным данным он интенсивно хочет зимнюю палатку. Требования
Экстремально легкая
На одного человека
Простая и надежная
Ловля днем (без ночевок)

Че брать?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
мужчины, надо совет. Подбираю бате подарок на ДР. По агентурным данным он интенсивно хочет зимнюю палатку. Требования
Экстремально легкая
На одного человека
Простая и надежная
Ловля днем (без ночевок)

Че брать?
Макс, советую Лотос-Тент Малек посмотреть. У меня такая. Есть ещё более лёгкие (с виду) китайские - устройство складывания - не зонт, как у лотос-тента, а какой-то странной буквой ЗЮ. Может быть тоже подойдёт, про них сказать не могу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
мужчины, надо совет. Подбираю бате подарок на ДР. По агентурным данным он интенсивно хочет зимнюю палатку. Требования
Экстремально легкая
На одного человека
Простая и надежная
Ловля днем (без ночевок)

Че брать?
Экстремально легкая не будет надежная. В остальном лучше зонта еще никто ничего не придумал. Сбор-разбор реально секунды, даже не минуты. На одного это двухместная. Как же в ней сегодня было хорошо днем :D:lick:
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
мужчины, надо совет. Подбираю бате подарок на ДР.
Макс я бате(73 года) в том году подарил Нельму 2, он доволен как слон. Легко складывается, легко ставится. В пятницу были на Истре -30 не проблема 3 свечки и все замечательно, а как солнышко вышло вообще ташкент:).
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
мужчины, надо совет. Подбираю бате подарок на ДР. По агентурным данным он интенсивно хочет зимнюю палатку. Требования
Экстремально легкая
На одного человека
Простая и надежная
Ловля днем (без ночевок)

Че брать?
Всем этим требованиям отвечает китайская самораскладушка.
Хочешь пользуй как есть,с дном,хочешь-дно отрежь.
Уже несколько лет такими пользуюсь.
И разбирается и собирается быстрее зонтов.
За счёт меньшего обьёма легче нагревается.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
мужчины, надо совет. Подбираю бате подарок на ДР. По агентурным данным он интенсивно хочет зимнюю палатку. Требования
Экстремально легкая
На одного человека
Простая и надежная
Ловля днем (без ночевок)

Че брать?
Согласен с wax , Лотос-Тент Малек вполне достойный выбор. При сопоставимой цене с World of Maverick ICE 1 , Лотос на 0.5 метра шире.
Но всё же я посоветовал бы прислушаться к словам Дмитрия и взять 2-х местную "Лотос Надежда" или "Нельма-2", разница в весе 300-500 гр, но повышенный комфорт покрывает эту разницу как бык овцу :D .
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Ага, ага.
А какой диапазончик цен? 300 гр конечно не много, да.
Где все это богатство продается то, птичка?

Мужчины, а лотос Надежда И нельма, они зонт? Скока весят, в абсолюте?
 
Сверху