Палатка

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Ещё желательно учитывать до каких температур используется палатка. Старая была-наша двушка- экстрим. У неё наружный тент перехлёстывал сантимов на двадцать- совсем не поддувало с боков- вдвоём спали вполне комфортно в минус 5.
Этим летом купил Greenell- ну всем хороша а тент чуток до земли не достаёт. Вентиляция прекрасная, утром внутри тента ни намёка на конденсат НО гораздо прохладней.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
по ролику - вещь хорошая! а сколько стоит???
буду брать в Англии 130 фунтов сама палатка+99 фунтов накитка-ну и разумееться +копытные(доставка):D

В палатках для туризма есть маленький момент ,но который оч.бывает нужным.
Что первым устанавливается -тент или внутренняя часть?
Нужно, чтобы это был тент,так ка в дождь вынул тент из рюкзака поставил, затащил туде вещи и уже в нем идет все передевание и прочие работы по базе.
Если наобоброт, то пока встанет внутренняя часть , потом пока закрепится все она успевает намокнуть и это не есть гуд.
Опыт туризма, альпинизма больше 25 лет;)
HOBBIT у меня сразу ставиться так:натягиваешь две дуги прямо через нее крест-на-крест и все готово-внутрений и наружний слой месте она сразу двухслойная-но только лежачая !!!

Насчет полубочки не уверен, либо мне подходит некий другой тип, который называется как-то по-другому.
- легкая установка в одно рыло
- очень желательно сначала тент, потом нутро
- наличие предбанника, защищающего вещи от дождя
- непромокаемый пол
- тент должен отстоять от внутренней части, попал в этом году в шторм с ливнем, палатка сверху промокла насквозь
- гнусонепропускаемая (вроде все сейчас такие)
- места чтобы было на двоих с маленьким ребенком
- вменяемая цена (по моим прикидкам, 4-5тыр)
-это HOBBIT:D
-это HOBBIT:D
-это HOBBIT:D
-это HOBBIT:D
-это HOBBIT:D
-цена......это точно не HOBBIT:(:mad:

вот такая у меня!:D качество ну очень хорошое!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Все лето(почти каждые выходные) использовал палатки 2ух, 3ех,4ех местные фирмы "Atemi" в этом же магазине и покупал - все гуд!!!
Однажды дал друзьям - вернули, ну я ее не проверил.Через неделю поехал - поставил и чуть не упал, мало того,что в ней оставили некоторую еду, которая испортилась, так ее свернули мокрую ну и запах плесени разносился метров на 10 наверно. Приехал я в 10 утра, ушел ловить, вернулся в 23-00 все Ок. И просохла и запах исчез!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
у меня сейчас такая

Очень удобно жить несколько дней двум семьям. Большой тамбур, где легко помещается большой стол, кресла, вещи. Есть юбка- в ветер и окопанная тепло и не дует. Тент 2500мм ст правда, но ни разу не промокла, пользовали в ливень без проблем. Ставят как писал 2 мужика с некоторым даже усилием(натяжка крестовых дуг). Теперь нужно что- то быстроустанавливаемое. Как говорил, склоняюсь к маверику..
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Серега говорит вот эта:


Только я что-то не помню, кроме одного входа чтобы другие были???
В тамбуре два входа и окно в "спальне" на молнии ;) выходит три входа.
 
Последнее редактирование модератором:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Серега говорит вот эта:


Только я что-то не помню, кроме одного входа чтобы другие были???
Ничего так, только не слишком большая ... наверное тяжело ставить, да и места много надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ага, вот еще ракурс
Ничего так, только не слишком большая ... наверное тяжело ставить, да и места много надо.
Я посмотрел, это модель старая, у них сейчас vail и calgary, очень похожи и по размерам и по всему, только тент чуть получше (3тыс против 2). Стоят почему-то значительно дешевле, непонятно почему.
Размер у Серегиной не такой уж и большой, а вот насчет установки в одиночку, оно да, подумать надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
О, нашел-таки фотку Серегиной палатки.
https://salapin.ru/blogs/photo619.html
Вот та, которая за ней, моя, ставится в одиночку за 10 минут с тремя перекурами. Но обладает рядом недостатков. А по размеру я бы не сказал, что сильно меньше.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
...а я тут исчо один шатерчик присмотрел... чтоб все 16 человек уселись за обеденны стол... :rolleyes:
А-а-а-а! Дайте две! :D
В принципе, если мой Green Hill поставить вторым в 3м от твоего - нет проблем посадить всех желающих, только придётся боковушки наверху состыковать и растянуть от дождя.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А-а-а-а! Дайте две! :D
В принципе, если мой Green Hill поставить вторым в 3м от твоего - нет проблем посадить всех желающих, только придётся боковушки наверху состыковать и растянуть от дождя.
Не, Игорях... мы не приемлем паллиативных решений! :D
Синий Camp - под спальню, планируемый новый - под столовую, старую кухню - под баню... ;)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
самый лучшей и доступной по цене из карповых палаток Cormoran Pro Carp 199 фунтов ......полный аналог Fox - Eclipse 1 Man Bivvy 350 фунтов
P.s. Водостойкость тента, мм. водяного столба-8000.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
На выставке ВВЦ мне купили кемпинговую 2-х местную палатку зеленого цвета Torino 2:
- Внешняя ткань - полиэстр с покрытием PU, выдерживет столб воды не менее 1500 мм
- Материал внутренних стен - дышаший полиэстр
- Вход и вентиляционные окна оборудованы антимоскитной сеткой
- Все швы герметизированы
- Пол из армированного нейлона
- Размеры: 210х160х135 см
- Тамбур 1 м
- Вес в собранном виде 4,2 кг
Товар на выставке представлял комм. директор ТД СКАУТ (г.Барнаул).
Палатка досталась с очень существенной скидкой за 2 т.руб.

В продаже имеется аналогичная 3-х местная модель Torino 3 с весом не более 5,7 кг.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху