Палатка

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
считаю, что с поперечным расположением спящих по отношению к выходу не совсем удобно. дальнему придется через всех перелазить.
просто есть опыт эксплуатации различных палаток в походных условиях (пешие походы до 3 категории сложности включительно).
лучше всего брать трехместную, т.к. бывает в двухместной вдвоем тесновато.
сам использую такую - Лотос-3 фирмы Normal. написано пр-во Питер. брал лет 6 назад за 4200р. Для двоих - песня! Спали втроем с мужиками - не тесно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В карповых палатках специфика размещения несколько другая...
Раскладушки, столики и пр. атрибуты...
В туристических палатках это лишнее.
Поэтому исходить к выбору палатки карповой с точки зрения туриста не совсем правильно...

Задача карповой палатки - обеспечить максимальную защиту от погодных неурядиц, и добиться максимального комфорта на многодневной сессии. Практически на время рыбалки палатка становится домом...
 
Последнее редактирование:

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
считаю, что с поперечным расположением спящих по отношению к выходу не совсем удобно. дальнему придется через всех перелазить.
просто есть опыт эксплуатации различных палаток в походных условиях (пешие походы до 3 категории сложности включительно).
лучше всего брать трехместную, т.к. бывает в двухместной вдвоем тесновато.
сам использую такую - Лотос-3 фирмы Normal. написано пр-во Питер. брал лет 6 назад за 4200р. Для двоих - песня! Спали втроем с мужиками - не тесно.
Да палатка отличная, но есть одно большое но !
Следующую палатку буду брать с 2 выходами что бы можно было их открыть осуществив свободный приток воздуха, в этой днем на солнышке - просто душегубка!
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
пользуюсь палаткой HOBBIT покупал 9 лет назат в МОСКВЕ..качество просто супер-но подходит как туристический вариант или только для ночевок-теперь хочу взять себе вот такой вариант кто нибудь пользовался ихней продукцией???
 
Последнее редактирование модератором:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
пользуюсь палаткой HOBBIT покупал 9 лет назат в МОСКВЕ..качество просто супер-но подходит как туристический вариант или только для ночевок-теперь хочу взять себе вот такой вариант кто нибудь пользовался ихней продукцией???

по ролику - вещь хорошая! а сколько стоит???
 
Последнее редактирование модератором:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
пользуюсь палаткой HOBBIT покупал 9 лет назат в МОСКВЕ..качество просто супер-но подходит как туристический вариант или только для ночевок-теперь хочу взять себе вот такой вариант кто нибудь пользовался ихней продукцией???
В палатках для туризма есть маленький момент ,но который оч.бывает нужным.
Что первым устанавливается -тент или внутренняя часть?
Нужно, чтобы это был тент,так ка в дождь вынул тент из рюкзака поставил, затащил туде вещи и уже в нем идет все передевание и прочие работы по базе.
Если наобоброт, то пока встанет внутренняя часть , потом пока закрепится все она успевает намокнуть и это не есть гуд.
Опыт туризма, альпинизма больше 25 лет;)
 
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
пользуюсь палаткой HOBBIT покупал 9 лет назат в МОСКВЕ..качество просто супер-но подходит как туристический вариант или только для ночевок-теперь хочу взять себе вот такой варианткто нибудь пользовался ихней продукцией???
Холодно в ней будет весной и осенью имхо. Нужна внутр.палатка+юбка. Для теплой Европы делана...
Есть большая кемпинговая палатка, хорошая и удобная. Но собирается тяжеловато- нужны два мужика, чтоб натянуть дуги.
Сейчас хочу купить одну из таких. Маверик.

поставит даже женщина, в одиночку. Главное быстро и в темноте, без проблем. Если есть пользователи, отзовитесь.
 
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Нужно, чтобы это был тент,так ка в дождь вынул тент из рюкзака поставил, затащил туде вещи и уже в нем идет все передевание и прочие работы по базе.
Если наобоброт, то пока встанет внутренняя часть , потом пока закрепится все она успевает намокнуть и это не есть гуд.
+ тоже так делаем. ставим тент, уходим на рыбалку. Женщины если нужно затаскивают туда вещи, вешают внутренние, надувают матрацы...:D:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Холодно в ней будет весной и осенью имхо. Нужна внутр.палатка+юбка. Для теплой Европы делана...
Есть большая кемпинговая палатка, хорошая и удобная. Но собирается тяжеловато- нужны два мужика, чтоб натянуть дуги.
Сейчас хочу купить одну из таких. Маверик.

поставит даже женщина, в одиночку. Главное быстро и в темноте, без проблем. Если есть пользователи, отзовитесь.
Возьми кампусовскую полубочку.Один ставлю свободно за 10 минут.Пробовал на скорость , укладывался в 6 минут;), в двоем вообще без проблем.Старнак неоднократно спал в ней, может подтвердить
 
Последнее редактирование модератором:

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Возьми кампусовскую полубочку.Один ставлю свободно за 10 минут.Пробовал на скорость , укладывался в 6 минут;), в двоем вообще без проблем.Старнак неоднократно спал в ней, может подтвердить
А чегой-то все про "Алексику" забыли. На мой взгляд по соотношению качество-цена одни из лучших. Ставится в одиночку минут за 5. Жил в двух разных, куполообразной 4-х местной, всё супер но сильно здоровая, зато в прихожей можно и еду приготовить и поесть. Из недостатков - сильно высокая, особенно тент. Когда после его установки начинаешь пристегивать внутреннюю, то моего роста (180см) хватает еле еле, на цыпочках пристегивал.
Вторая что то среднее между куполом и полубочкой - вот там всё супер.
Вывод, 1-й вариант - чисто кемпинг, на длительные поезки, а вот второй - универсальный.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Возьми кампусовскую полубочку.Один ставлю свободно за 10 минут.Пробовал на скорость , укладывался в 6 минут;), в двоем вообще без проблем.Старнак неоднократно спал в ней, может подтвердить
Что-то подобное у товарища, в целом доволен. Сейчас хочу попробовать именно быстросборную. Иногда возвращаешься в кромешной тьме с "проб". С налобником защелкнул дуги- и она стоит. Не нужно толкать дуги по рукавам, пропускать, вытаскивать, опять толкать. Имхо быстро и удобно. Заявлено 1-2мин на сборку, думаю не врут.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Честно просмотрел все 6 страниц, серегиной модели не нашел. Надо его немного попинать, чтобы он посмотрел, как его палатка конкретно называется, марка, модель. Впрочем, я не зациклен на конкретной модели, разнообразие огромное, есть ряд требований, все, что под них подойдет - мое!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Честно просмотрел все 6 страниц, серегиной модели не нашел. Надо его немного попинать, чтобы он посмотрел, как его палатка конкретно называется, марка, модель. Впрочем, я не зациклен на конкретной модели, разнообразие огромное, есть ряд требований, все, что под них подойдет - мое!
Да, ждем Серегу и название модели:)
А какие требования, а то вот тоже к весне палатка нужна. У меня пока такие критерии: полубочка, 2 входа с противоположных сторон, установка тента потом внутренностей, пол из армированого материала, фирмы желательно Campus, Verticale, Indiana, Greenell, Campack-tent
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На сайте ФРС идёт конкурс рыболовных фотографий. В призах палатки имеются. Участвуйте!;)
Пока Габелев не исполнит обещанное и не внесет ссылку на меня на главную страницу и авторство фоток не укажет - хрен ему, а не ссылки от меня :mad::cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
У меня пока такие критерии: полубочка, 2 входа с противоположных сторон, установка тента потом внутренностей, пол из армированого материала, фирмы желательно Campus, Verticale, Indiana, Greenell, Campack-tent
Насчет полубочки не уверен, либо мне подходит некий другой тип, который называется как-то по-другому.
- легкая установка в одно рыло
- очень желательно сначала тент, потом нутро
- наличие предбанника, защищающего вещи от дождя
- непромокаемый пол
- тент должен отстоять от внутренней части, попал в этом году в шторм с ливнем, палатка сверху промокла насквозь
- гнусонепропускаемая (вроде все сейчас такие)
- места чтобы было на двоих с маленьким ребенком
- вменяемая цена (по моим прикидкам, 4-5тыр)
 
Сверху