О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Запомни.
Я никогда ни над кем не стебусь.
То что ты читал Оруэла, не дает тебе повода проецировать данную фантастику на какие либо вообще события нашей жизни. Не было в мире, ни в одной стране, никогда, никаких похожих событий. Пойми, то что ты додумываешь, это только плод твоего лично твоего воображения.
...серьезно? ну давай!
...я бы конечно мог ответить расхожим штампом, про особый путь России, о котором гундят люди просто не изучавшие историю, но не буду...

...тут сайт специфический и ты тут пользуешься заслуженным авторитетом! после твоих постов, людь разделился на две категории, тех кого ты придавил тем самым авторитетом и они радостно соглашаются, с речью Самого Арлы и таких как я, у которых от подобной некомпетентности и дешевой патетики волосы дыбом!

...ты прекрасно умеешь ловить рыбы, этим и занимайся, тут ты компетентен!
...написал честно, без всякого желания оскорбить! не поймешь, твои проблемы...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Русская языка не панимаем? Тему прикрыл до остужения гормонов, идите на рыбалку, посмотрите Олимпиаду (зря деньги что ли выделяли из бюджета). А Дмитрий пока подумает, нужна ли эта тема вообще.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Друзья, коллеги, рыбаки! Может кто поддержит мою инициативу попробовать достучаться до Путина и заставить начать реальную борьбу с браконьерскими сетями и свинством на берегах после свино-рыбаков! Идея такая, при очередной линии с президентом отправлять ему письма с одним и тем же содержанием зараннее подготовленного теста, но типа каждый от своего имени и просто засыпать их этим вопросом! Может тогда услышат и хоть что-нибудь начнут делать. Ранее пытался в личном порядке, но без результатно. Думаю тест должен быть коротким, но по делу! Пока накидал такой:

Уважаемый Владимир Владимирович! Людей увлечённых любительской ловлей рыбы в нашей стране очень много, но количество и качество многих видов рыб заметно падает из года в год. И одна из самых первых причин этого браканьерские сети! Их не просто много, их очень много. Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Могут ведь когда надо, на примере работы ГАИ или продаже алкоголя не совершеннолетним! Второй вопрос по этой же теме: Мусор на берегах после свино-рыбаков? Хотелось бы услышать от Вас конкретные указания к действию, а не очередные отговорки!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Друзья, коллеги, рыбаки! Может кто поддержит мою инициативу попробовать достучаться до Путина и заставить начать реальную борьбу с браконьерскими сетями и свинством на берегах после свино-рыбаков! Идея такая, при очередной линии с президентом отправлять ему письма с одним и тем же содержанием зараннее подготовленного теста, но типа каждый от своего имени и просто засыпать их этим вопросом! Может тогда услышат и хоть что-нибудь начнут делать. Ранее пытался в личном порядке, но без результатно. Думаю тест должен быть коротким, но по делу! Пока накидал такой:

Уважаемый Владимир Владимирович! Людей увлечённых любительской ловлей рыбы в нашей стране очень много, но количество и качество многих видов рыб заметно падает из года в год. И одна из самых первых причин этого браканьерские сети! Их не просто много, их очень много. Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Могут ведь когда надо, на примере работы ГАИ или продаже алкоголя не совершеннолетним! Второй вопрос по этой же теме: Мусор на берегах после свино-рыбаков? Хотелось бы услышать от Вас конкретные указания к действию, а не очередные отговорки!
Вот от рыбаков сейчас мусора практически не остается, а вот отдыхающие - это огромный бич природы. И сети ставят именно эти самые отдыхающие.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Вот от рыбаков сейчас мусора практически не остается, а вот отдыхающие - это огромный бич природы. И сети ставят именно эти самые отдыхающие.
Понял! Грамотная поправка, подкорректирую!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну так с этим уже борьба ведется активная - к реке нельзя на машине подъезжать. Сделают еще один закон, что вообще нельзя находиться у реки, никому. Ну то есть те, что в коттеджах - им можно, а нам - нельзя. Другого толка не будет.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ну так с этим уже борьба ведется активная - к реке нельзя на машине подъезжать. Сделают еще один закон, что вообще нельзя находиться у реки, никому. Ну то есть те, что в коттеджах - им можно, а нам - нельзя. Другого толка не будет.
Дима, понятно что проще сидеть и смотреть как всё потихоньку уничтожают, за-то налоги растут как на дрожжях! Пол страны без работы сидят, а всякую хрень за рубежом закупают. Не дают на западе, найдём в азии! А свои на хрен никому не нужны. Таким макаром, скоро, трофейным лещом будет 300 гр подлещик. Я никого уговаривать не буду, по возможности буду сам пытаться, но и от помощи отказываться не буду!
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Ну так с этим уже борьба ведется активная - к реке нельзя на машине подъезжать. Сделают еще один закон, что вообще нельзя находиться у реки, никому. Ну то есть те, что в коттеджах - им можно, а нам - нельзя. Другого толка не будет.
Это уж точно!С каждым годом всё новые "поблажки" честным рыбакам!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В любом случае, попытка - не пытка. Дай знать, когда нужно будет атаковать линию президента :)
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Спасибо за корректировки и предложения! Очередная версия:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Людей, увлечённых любительской ловлей рыбы, в нашей стране из года в год становиться всё больше. Рыбалка стала настоящим народным увлечением, отдушиной от ежедневных забот и дел. С каждым годом некогда богатейшие запасы рыбы в реках и озёрах нашей Родины заметно сокращаются. И одна из самых первых причин этого - браконьерские сети. Их не просто много, их очень много! Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Могут, ведь, когда надо, на примере работы ГГИБДД или продаже алкоголя несовершеннолетним. Второй вопрос по этой же теме: мусор на берегах после отдыхающих и "свино-рыбаков". Хотелось бы услышать от Вас конкретные указания к действию, а не очередные отговорки.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С одной стороны - странно, что тема "про Кремль" - отдельно от темы "про животных"....
С другой - оно понятно... Братья меньшие не заслужили сравнения...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Николай, помимо браков, надо бы нормы вылова помянуть. Понимаю, что хочется увезти все, что поймал, но рыбаков действительно больше, а рыбы меньше.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Если про сети,то ими торгуют на каждом углу-все изменить элементарно,а потом уже и браков с подвохами за жабры.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Если про сети,то ими торгуют на каждом углу-все изменить элементарно,а потом уже и браков с подвохами за жабры.
Согласен! Пытаюсь обозначить пару главных проблем и посмотерть реакцию власти. Если будет какой-нибудь результат, то будет развивать тему!
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Как пример. Ранее проживал в небольшом областном городке с населением 20 т.чел. В городе не было ни одного памятника хоть чему, хоть кому! Хотя демострации на майские праздники постоянно. Как и везде много ветеранов. И не понятно почему давно нельзя было сделать хотябы ради воспитания патриотизма в молодёжи, да и старикам приятно было бы! При очередном "задай вопрос президенту" я раз написал. Через некоторое время меня вызывают в администрацию к мэру. Прочитали лекцию о том что не хорошо так делать, мы и сами с усами. В итоге отпять тишина. На следующий год я ещё раз написал и вот оно чудо свершилось. Письма полюбому какие-то спусакют на местные власти, а за свои места эти толстопузы тресутся ого-го как! Надо пытаться!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если про сети,то ими торгуют на каждом углу-все изменить элементарно,а потом уже и браков с подвохами за жабры.
Абсолютно верно, не надо в ОДНОМ вопросе задавать сразу десять. Даже если представить себе невероятное и что это кто-то увидит/услышит, ухватятся за удобное. Как мы уже все знаем, с сетями годами никто ничего не делает, тогда как с мусором на берегу уже "сделали".
Точно так же сделают с "нормой" вылова, поставят 500 гр и нормалек. Какая житуха у инспекторов настанет! Сидит дед с десятком окуней и плотвиц - обана, ходи сюда, плати штраф. А сети как стояли так и будут стоять.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ещё подредактировал:


Уважаемый Владимир Владимирович!
Людей, увлечённых любительской ловлей рыбы, в нашей стране из года в год становиться всё больше. Рыбалка стала настоящим народным увлечением, отдушиной от ежедневных забот и дел. С каждым годом некогда богатейшие запасы рыбы в реках и озёрах нашей Родины заметно сокращаются. И одна из самых первых причин этого - браконьерские сети. Их не просто много, их очень много! Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Надо запретить продавать и использовать сети и ввести за это серьёзные наказания. Могут, ведь, когда надо, на примере работы ГИБДД или продаже алкоголя несовершеннолетним. Второй вопрос по этой же теме: мусор на берегах после отдыхающих и "свино-рыбаков". Некогда красивейшие места превращаются в помойки, на которые смотрят и наши дети. Единичные акции по уборке территорий не дают ни каких эффектов, так как помойки растут быстрее. Хотелось бы услышать от Вас конкретные указаний правительству к действию.
 
Сверху