О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
ненуачо. поделили с героями роисси рынок телекома в одной очень горной республике.. приняли таксказать к сведению.. никого не обидели (практически). лодку не раскачали.. все ровно...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А что с ними стало? Ты про Сердце Чечни и Коломенский кремль имеешь ввиду?
В связи с тем, что голосование явно приобретает "чуровский окрас", лично для себя решил больше не голосовать. Предлагаю тему закрыть, жду ответа Казака.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=utVLescQI8s#t=0
(про ювенальную юстицию, педофилов и прочее)

Я в шоке. Надо отгораживаться от них и пусть они сами там в своём котле варятся...
и пусть игнорирую наши олимпмады и прочее.... послать их на три буквы!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Так для ознакомления:
http://wsf1917.livejournal.com/191741.html?mine
http://www.freecity.lv/bestseller/55/

з.ы. у любой медали 2 стороны.
Есть в Европе много положительного, как и много отрицательного. Как везде.

А так берем "Капитал" К.Маркса и штудируем. Ничего не изменилось. Актуально до сих пор.

По мне так любая "заграница" хороша, если есть баблос там поселиться пожить. Пожил в одном месте, не понравилось - переехал. А вот если "с нуля" - то ну ее…

Увидел вот такое на «Газета.Ru»
"20 лет, как уехала из России. 10 лет - Швеция (Скандинавия), 10 лет - Канада, сейчас - США, Калифорния. Вам, читающие!
От редакции. Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Девять причин, по которым я уезжаю из России». Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике «Личный опыт», написаны читателями «Газеты.Ru». Редакция не всегда разделяет их точку зрения.
1) Сделав свой выбор уехать, помните! Вы потащите за собой весь хвост проблем коммунистического режима и современной России. Навсегда!
2) Вы будете впахивать в три раза больше, чем у себя на родине за «я хочу просто тихо и нормально жить».Вам придётся бороться за своё существование гораздо больше!
3) Вам нужно прочитать перед отъездом огромное количество информации про ту страну, куда вы собираетесь ехать (лучше в интернете, чтобы быть ближе к делу).
4) Ваши представления о загранице основаны на многих мифах, сфабрикованных ещё 20-30 лет назад.
5) Пособия по безработице, социальные дотации и прочие «плюшки» во многих странах сворачиваются! (Швеция, Бельгия, Дания. Канада, США)
Рассчитывать придётся только на себя и свои качества. Не все способны и могут! Многие ломаются!
6) Получите ещё какую-нибудь специальность типа: земледелие, животноводство и т.п.
7) Ваши дети, если вы не будете их обучать русскому языку и культуре, быстро уйдут в другой менталитет и к старости вы останетесь одни в чужой стране.
Ваш менталитет же останется навсегда таким, который в вас воспитали в школе, семье и университете.
8) Если вам повезёт - да! Наслаждайтесь! Но, если вам не повезёт, то вы вынужденны будете искать утешения среди своих бывших соотечественников. С таким же менталитетом и прочее.
Уехав из России, вы обязательно здесь столкнётесь с тем же хамством и теми же привычками и манерами, от которых вы бежите сейчас.
9) Вам придётся своим трудом, в виде налогов, обеспечивать старость людям, которые, может быть когда-то разрушали Россию, И теперь вы будете их кормить своим горбом. Бросив своих родителей и родственников.
10) Вас ждёт страшенное одиночество, когда придёт время осмысления и переосмысления своей жизни и поступков
11) Убегая, как крысы с корабля, вы даёте возможность заселять Питер и Москву варварами. Приехав же заграницу, во многих странах (Европа) вы окажетесь в «шкуре» тех же самых мигрантов. В Швеции местные шведы будут всю жизнь опускать глаза в пол, когда будут слышать, что вы говорите с акцентом.
12) Вы никогда больше не услышите нормального произношения своего имени. Вашу фамилию и имя будут произносить на все лады и с разными акцентами, склонениями и неправильными ударениями. Готовьтесь!
13) Мифы, что в Канаде или где ещё вы сразу же в спокойствии купите себе дом и заживете нормальной жизнью, рассеются уже через пару месяцев. Про Канаду добавлю, что не забывайте, что это страна - бывшая колония отщепенцев из Европы: воров и проституток. Их вы будете содержать и кормить своим трудом!
14) В США тысячи производств перевели в Азию и Китай. В Стране 47 миллионов безработных и 15% процентов людей, живущих за чертой бедности.
15) Население земли стареет, и пенсии вы никогда не заработаете и не увидите: ни в Канаде, ни в Европе.
16) Вам, молодому поколению и тем, кому нет ещё 40 (ниже) нужно задумываться о том, как спасти свои страну! Создавать производства по новым технологиям, спасать экологию, выходить из ВТО, переселяться из Москвы ближе к земле и создавать новые инфраструктуры.
17) Экономика США и Канады построена на нефти, инфраструктуры стареют и светлого будущего не видно! Многие города разоряются и объявляют дефолт (Детройт, Нью-Йорк на подходе).
18) В Канаде закрывают научные институты и науку. Специалисты (учёные) уезжают и оттуда.
19) В Швеции в Европе повысили пенсионный возраст и проблема огромная с мусульманством и имигрантами (Сюда же - Франция, Германия). В Италии - на юге миллионы беженцев из- за войны в Сирии, беженцы из Сомали. Трупы в Средиземном море. Болгария переполнена.
20) Читайте все мировые новости! Поймите: шарик закончился!
Бежать и ехать некуда больше. Нужно создавать рай у себя.
Все перечисленные проблемы в статье вы найдёте во всех странах. Только гораздо хуже и в большем объёме. Будете вспоминать свой Питер, красоту города, архитектуру, театры, музеи и всё-всё-всё!!! И будете плакать!
И антидепрессанты не помогут.
Нужно бороться за себя у себя на родине! Коррупции, полицейского государства и т.п. вы хлебнёте с избытком."
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Радуюсь олимпиаде!
Какие же молодцы наше правительство, что смогли подарить нам и всему миру этот праздник. Горжусь Родиной. Россией.
Общаюсь с людьми. Люди не довольны. Говорят правительство – воры. Украли деньги, построили себе за границей дома и открыли счета в чужих банках.
Отключили дождь. Дождь прошел, наступит утро ясное, солнце взойдет. Люди говорят, что это плохо, что нет в стране своб…оды слова.
Вспоминаю детство. Собирались в сквере на лавочке попить пивка и поиграть в картишки по пятачку. А на другой стороне бульвара собиралась компания модно одетых ребят, которые собирались в кафе на дискотеку. Мы и они были разные. Но никто из нас не пытался учить друг друга жизни. Это могло (и периодически происходило) окончиться печально – получишь по морде и весь разговор. Я прекрасно помню, как один раз в нашей компании (тех кто пил пивко с картишками), один наиболее хорошо одетый паренек вдруг начал чмарить нас в угоду другой компании, той, с другой стороны бульвара. Я прекрасно помню, как мы тогда били ему нос и глаз. Потому что чужая идеология была для нас непонятна, действия паренька предательские, и обидными для нас. Мы ему свое пиво, семечки – а он против нас тут такое… Другими словами, всё что мы тогда сделали – «ОТКЛЮЧИЛИ ДОЖДЬ».
Размышляю о правительстве. Воруют. Ты когда-нибудь задумывался, как именно они воруют? Ну, сам процесс. У них что, сундук с золотом в кабинете? Нет. Как они это делают? Бюджет формируется, понятно, из каких доходов, налоги там, всякие поступления. Но ведь денежные средства на безнале. Как можно украсть по безналу? Да еще государственных денег? Вот, государственные деньги поступают в министерства, в субъекты для освоения. Тоже по безналу. Тут тоже не украдешь никак. А вот далее эти средства начинают осваиваться. Вот тут и начинается самое интересное. Что значит осваиваться. Это значит, для выполнения какого то мероприятия на коммерческой основе нанимается коммерческая фирма. Мероприятие для освоения госсредств – одно, а желающих его выполнить – десятки и сотни обычных коммерческих фирм. Кого же выбрать? Правильно, для этого придуман закон, который обязывает госструктуры проводить аукцион, на котором и будет выбираться подрядчик. Кто же выигрывает аукцион? А тот и выигрывает, кто больше пообещает занести налички в случае своего выигрыша. Вот так это и происходит. Кто создает прецедент? Правительство? Нет. Мы с вами, обычные граждане, работающие в этих коммерческих фирмах сами и создаем прецедент! Да, «там» берут нашу наличку, они воры. Но и мы воры. Мы одна банда. Просто «та сторона» она даже, прошу не кидать камни, честнее, если хотите. Она молчит. Нас с вами не палит. А мы кричим на каждом углу – ату, ату их, вот они денег наворовали. Вот такая, друзья горькая правда.
Гораздо страшнее то, что происходит в мире. Для тех, кто не понял, прямо здесь, прямо сейчас - идет 3я мировая война. ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Снаряды - информация, пушки - СМИ, цель - наши души. Пушки и снаряды можно разместить прямо на твоем рабочем столе, прямо на парте школьника, прямо в твоем доме. Есть пушки и снаряды чужие, и есть свои. Чужие долбят прямо в твой мозг, что твое правительство воры, что твоя страна неправильная, что ты заслуживаешь лучшего правительства, лучших законов, лучшей жизни, такой как в чужой стране. Цель, расшатать твоё стабильное состояние, голосовать против действующей власти и «неправильных законов» - дестабилизация в твоей стране. Примеров масса, Ливия, Египет, Сирия, … и вот, теперь Украина. Зачем это делается, страна охваченная пламенем – слабая страна. Твоя страна слабее, чужая страна – сильнее. Зачем самолеты и танки, если ты сам можешь разрушить свою страну. Словом. Мыслью.
Свои пушки долбят снаряды в твой мозг, также, искажая действительность. Иначе не получается бороться с чужими снарядами. Также, в твой мозг несутся снаряды лжи – твое правительство лучше чем есть, только такие и никакие другие законы правильные, только так как мы живем- только так и правильно, жизнь в чужой стране плоха. Делается это для того, чтобы усыпить твое сознание, стабилизировать нестабильность твоей души. Для этого, тоже используется принцип – на войне все средства хороши. И цель тут обратная – создать у тебя лояльность к действующей власти, сплотить всех в единомыслие, не допустить расколов и войны «своих между собой». Поэтому государственная пропаганда. Она укрепляет. Она не дает. Она защищает от чужих снарядов, но ты сам становишься ее частью, ты определенно сам становишься солдатом этой информационной войны и уже сам начинаешь стрелять налево-направо из своего пистолетика пульками пропагандочки.
Если ты не имеешь особых способностей и возможностей ПОНЯТЬ все перепетии этой войны, отличить своих от чужих – мой тебе совет. Впусти себе в мозги эту государственную пропаганду, не сопротивляйся. Так ты сделаешь шаг, чтобы твоя страна подольше осталась ТВОЕЙ страной, а не раскололась на две, три, и т.д.
Если ты в силах понять происходящее и разбираешься в классе и моделях рвущихся информационных крылатых ракет – мой тебе совет. «Не читай перед обедом газет. Вот, никаких и не читай».
Бери удочку, покупай мотыля, и иди ловить рыбу. Позвони мне. Вместе поедем.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Арлы, в суждениях есть одна грандиозная ошибка.
Непременно очевидная любому мало-мальски разумному существу, не то что - человеку.
Так как логика приведенного тобой текста неумолимо приводит к мысли, что "замазаны - все, виноваты - сами и все вместе - одна банда"...
Но, пардон муа, каким образом эта же самая "говнобанда" (народ) победил Гитлера и, вместо того, чтобы разворовать, что осталось - поднял страну из руин?
Почему в дни нашей молодости (которая у тебя боком упомянута) - в стране не творилось ничего подобного?
Да, есть толика истины в том, что "всякий народ достоин своей власти". Но не вся - как не виноваты были римские рабы в том, что порабощены и какой хозяин кому достался. И не факт, что только "национальные особенности" североамериканских индейцев привели их к геноциду - тому доставало и внешних причин.

Государство - это, если угодно, "общественная организация". Система которой может быть очень различной - структурно, организационно, нравственно.
И эта "система устанавливает и контролирует в социуме "правила игры". И обеспечивает их исполнение.

Так как, как ты сам знаешь отлично - на этой же территории на нашей памяти система функционировала по совершенно иным правилам.
Нынешняя система, несмотря на то, что "возникла изнутри" - совершенно паразитическая (оккупационная) по сути, так как вся страна является "пищевым ресурсом" чудовищно, бессмысленно раздутого административно-бюрократического аппарата, который тупо высасывает страну, как солитер.
И даже то, что солитер непременно сдохнет, когда доведет до агонии организм "носителя" - солитера не останавливает.
Чисто биологически - не останавливает - и все. Ни разу и ни одного солитера.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Арлы, в суждениях есть одна грандиозная ошибка.
Непременно очевидная любому мало-мальски разумному существу, не то что - человеку.
Так как логика приведенного тобой текста неумолимо приводит к мысли, что "замазаны - все, виноваты - сами и все вместе - одна банда"...
Но, пардон муа, каким образом эта же самая "говнобанда" (народ) победил Гитлера и, вместо того, чтобы разворовать, что осталось - поднял страну из руин?
Ты извращенно понимаешь логику и зря называешь народ говнобандой (это ты так говоришь, не я, и из моего текста это никак не вытекает). :-) Никакой логики и смысла в твоем наборе слов, прости, я не углядываю.
Почему в дни нашей молодости (которая у тебя боком упомянута) - в стране не творилось ничего подобного? Потому что был закрыт прямой достум к твоим мозгам (не было интернета, была цензура).
Да, есть толика истины в том, что "всякий народ достоин своей власти". Но не вся - как не виноваты были римские рабы в том, что порабощены и какой хозяин кому достался. И не факт, что только "национальные особенности" североамериканских индейцев привели их к геноциду - тому доставало и внешних причин. Тебе просто вдолбили в мозги, что власть плохая. Был плохой царь, плохой Ленин, плохой Сталин, плохой Брежнев, плохой Путин, все плохие, да. Не многовато ли? ;-)

Государство - это, если угодно, "общественная организация". Система которой может быть очень различной - структурно, организационно, нравственно.
И эта "система устанавливает и контролирует в социуме "правила игры". И обеспечивает их исполнение.

Так как, как ты сам знаешь отлично - на этой же территории на нашей памяти система функционировала по совершенно иным правилам.
Нынешняя система, несмотря на то, что "возникла изнутри" - совершенно паразитическая (оккупационная) по сути, так как вся страна является "пищевым ресурсом" чудовищно, бессмысленно раздутого административно-бюрократического аппарата, который тупо высасывает страну, как солитер.
И даже то, что солитер непременно сдохнет, когда доведет до агонии организм "носителя" - солитера не останавливает.
Чисто биологически - не останавливает - и все. Ни разу и ни одного солитера.
Вот таких как ты собрали в 17 и 91 году, вывели на площади, спровоцировали конфликт - и готово. Жопа 17года и жопа 91 года - полный развел всего: экономики, науки, образования, армии, всего. Вышли, всё поломали, и капец. А мы восстанавливай.
Только восстановим. А тут вы - новые euggnы. Я лишь об этом предупреждаю читателей. Именно этого добиваются покорители североамериканских индейцев. Вбивают таким как ты в головы полную хрень, а потом аплодируют, и ржут когда сами себя убивать начнете. Я об этом.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Арлы Серега, да брось с этим маргиналом спорить. Он только тролить может. Живет в собственных ацких грезах.
 
Сверху