О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени." (Отто фон Бисмарк). Позапрошлый век. А ведь воплотили же его последователи.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ты еще и историю не знаешь... В 17 ничего бы не было, если бы чуток раньше государь проявил характер.
Как и в 91-м - страну "развалили" не "толпы на площадях", а "баи и секретари райкомов" в Беловеже.
И, замечу - такого "развала" в образовании, здравоохранении и ты удивишься - в безопасности как сейчас - не было даже в 90-ые.
Например (если очень "узко") в службах столичных аэропортов по взрывчатке - стояло несколько десятков собак.
Ты в курсе, сколько их было в Домодедово накануне взрыва? - одна девятилетняя. И служба планировалась под сокращение, так как "енералы" на тот момент поймали "тему" - на "электронике попилить".

И, как видно - до хрена сколько "восстановлено". Прям пиршество "восстановления" - как гнали сырье - так и гоним. Только если раньше из этого формировался бюджет - то теперь тупо растаскивается по зарубежным кубышкам да офшорам.

И ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что происходящее со станой у меня вызывает злорадство или сочувствие к т.н. "оппозиции" (преимущественно - пидорам и клоунам, вкупе с самой гламурной лошадью Российской Федерации).
Сильно ошибаешься, что это может радовать или что незаметно, кто где - проплаченный.
Но то. что делается - вызывает ужас и оторопь.
У меня дети здесь, ученики...
И сомеваюсь я, что без "хирургии" что-то само поправится - слишком далеко зашел этот рак.
Или - поправь меня - мебельшик уже сидит (или хотя бы мосье пузиков нашелся?) Наказан кто-то за кататрофу с плотиной? За смытый город? Уже привезли из Германии Билалова в кандалах за распил на олимпийских стройках?...
Или - это как раз "восстановители"? "Наше все", как Пушкин, ибо - "часть системы"?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мужики!:mad: Вы чё охренели?

...всем идти читать "Скотный двор" Оруэлла!:reads:

взрослый людь вроде, читаю и поражаюсь!

"Шагают бараны в ряд
Бьют в барабаны,
Кожу для них дают
Сами бараны!"
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Куда уж тут хренеть...
Если вот это:
Воруют. Ты когда-нибудь задумывался, как именно они воруют? Ну, сам процесс. У них что, сундук с золотом в кабинете? Нет. Как они это делают? Бюджет формируется, понятно, из каких доходов, налоги там, всякие поступления. Но ведь денежные средства на безнале. Как можно украсть по безналу? Да еще государственных денег? Вот, государственные деньги поступают в министерства, в субъекты для освоения. Тоже по безналу. Тут тоже не украдешь никак. А вот далее эти средства начинают осваиваться. Вот тут и начинается самое интересное. Что значит осваиваться. Это значит, для выполнения какого то мероприятия на коммерческой основе нанимается коммерческая фирма. Мероприятие для освоения госсредств – одно, а желающих его выполнить – десятки и сотни обычных коммерческих фирм. Кого же выбрать? Правильно, для этого придуман закон, который обязывает госструктуры проводить аукцион, на котором и будет выбираться подрядчик. Кто же выигрывает аукцион? А тот и выигрывает, кто больше пообещает занести налички в случае своего выигрыша. Вот так это и происходит. Кто создает прецедент? Правительство? Нет. Мы с вами, обычные граждане, работающие в этих коммерческих фирмах сами и создаем прецедент! Да, «там» берут нашу наличку, они воры. Но и мы воры. Мы одна банда. Просто «та сторона» она даже, прошу не кидать камни, честнее, если хотите. Она молчит. Нас с вами не палит
- "восстановление". От "восстановителя". А ежели не нравится - "к разрушителям на площадях", так что ли?

Это - облигатный паразитизм. Биология солитера.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
И - "немного про аукционы".
Ты в курсе, что, например, закупка всего (вообще всего) оборудования для московской системы образования с этого года проводится через единый электронный "аукцион-магазин"? При наличии не менее трех предложений. Ты в курсе, кто его придумал - и кто его "держит"? И можно ли в него попасть "с улицы"? И какие там теперь цены?
Не?
Так поинтересуйся.
Прежде чем весь народ, скопом - в банду записывать.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Камрады, неужели вы разучились просто гордиться достижениями своей страны? Что же все в чернуху тянет? На кухню к кухаркам и сразу о полититке? Олимпиаду организовали хорошо, красиво. Порадуйтесь хоть немного. Кому грустно совсем, смотайтесь на Украину развеятся.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Выдергиваешь. :-)
Я говорю о том, что оба наших развала произошли по похожему сценарию. Им предшествовало массовое проникновение в страну "чужий идей" в виде кружков и прочих элементов, основанных на том, что "власть плоха", что "мы достойны лучшей жизни", что "нас обманывают", что у нас нищая, отсталая страна и всё такое. За 50 лет до декабристов, был приговорен к расстрелу Ф.М. Достоевский (помиловали), за то, что читал письмо Белинского (о неправильной вере) в запрещенном реационном кружке Петршевцев. Чаадаев находясь во Франции писал в журнале (не помню... телескоп чтоли) свои философические заметки о том, что Россия ничтожная, никчемная страна, которая за все время не дала миру никаких знаний ни великих ученых ни великих достижений... за что был официально объявлен царен умалишенным (не мог он заслуженного корнета, объявить предателем). Декабристы. 1905 год. И вот революция 17, ну это ладно и ... гражданская война! Вот страшное дело! Разруха, голод, миллионы смертей, интервенция! Кто всё это финансировал? Само собой чтоли? Как такое получилось? Само собой? Нет. Не само собой. Наши доброжелатели управились так с нами. Мало кто знает, когда шла гражданская война, "запад" достиг своего апогея, предложив Ленину и Белой гвардии поделить Россию за красную и белую (западную и восточную). Большевики были за. Белые не пошли на сепаратную сделку и тем самым подписали себе приговор. Т.к. "запад" выбрал красных и стал полностью спонсировать красных и перекрыл кислород белым. Как только красные победили, сразу стали "готовить" следующий ход. Привели к власти Гитлера. Привели для того, чтобы он начал воевать с новой Россией. Далее, когда мы выстояли, начали крушить поствоенный СССР. И разрушили. Нашими руками. По единому для всех случаев сценарию. Горбачев продал всё и всех (а за ним и Ельтсин). Это из Горби мы сейчас сводим концы с концами. Вот кого ты должен проклинать, а не нынешнюю власть. Путин и Компани НИЧЕГО, асболютно ничего от первого дня и до сегодняшнего - НИЧЕГО не уступили и не отдали "западу" ни по каким вопросам. Это Путин и К остановили распродажу национальных ресурсов в "запад" по бросовым ценам. Это Путин сделал так, что я не на подоконнике меняю доллары фирмачм в магазине Русские сувениры (90гг), а работаю в почетной фирме и могу позволить себе многое. Путин и нынешняя наша власть - ничего не отдали западу. Это Путин и К. поддерживает Автоваз (зачем? я думаю, чтобы была работа для граждан своей страны). Я был осенью на Камазе. Это пипец, там целый город работает на Камазе. ... Космос, самолеты, оружие, мы много чего производим, что покупают другие страны. Мы многое чего не разучились делать. Хотелось бы большего. Будет стабильность - будет и больше! Вот сейчас сделают Тамож Союз - будет еще легче!
А ты говоришь "без хирургии".
Ты не обижайся, но вот тебе первому кому нужно вырезать информационную опухоль в мозге.
Думаю, байкало-амурская магистраль тебя бы излечила (на пару месяцев). :-))))))
Но. еще раз.
Мой изначально посыл был вообще о другом!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
И - "немного про аукционы".
Ты в курсе, что, например, закупка всего (вообще всего) оборудования для московской системы образования с этого года проводится через единый электронный "аукцион-магазин"? При наличии не менее трех предложений. Ты в курсе, кто его придумал - и кто его "держит"? И можно ли в него попасть "с улицы"? И какие там теперь цены?
Не?
Так поинтересуйся.
Прежде чем весь народ, скопом - в банду записывать.
Я прекрасно знаю законы. )
Весь народ я в банду не записываю.
Правительство в банду я не записываю.
Я тебя записываю на прием ко врачу. ))))
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Арлы, надеюсь это стёб?)))

...не пугай меня, напиши что я прав!
Запомни.
Я никогда ни над кем не стебусь.
То что ты читал Оруэла, не дает тебе повода проецировать данную фантастику на какие либо вообще события нашей жизни. Не было в мире, ни в одной стране, никогда, никаких похожих событий. Пойми, то что ты додумываешь, это только плод твоего лично твоего воображения.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Арлы, мне было где "подлечиться".
И к доктору - мне итак придется, сам разберусь с этим делом (хорошо бы еще потом домой вернуться, а не к патологоанатому, как здесь рекомендуют).

Но ты сам описал "механизм путинской стабильности" в лучшем виде.
И я повторю - это "механизм" функционирования солитера.

Ббез всяких "передергиваний" - дело не в "чужевизне" идей - а их "качестве". А то можно договориться до "чужевизни" христианства.
Про горбатого и борю-алкаша - не надо (бывают в жизни огорчения), но было же перепутье, с которого можно было двигаться, а не остановиться, чтобы тупо грабить (причем то, что должно служить еще и потомкам).
Ты сильно ошибаешься насчет Запада - при Путине деньги текут в офшоры рекой, причем самые неприкасаемые - его ближайшее окружение.
Меня не сильно пугает дряблый запад - страшен восток.
Если у казахов хватает мозгов на свои СП не пускать ни одного китайца - то у нас им влегкую раздают концессии. Не успели выяснить, чья нефть на северном шельфе - а Сечин уже "слился" с американцами...
Мозги - у каждого свои, но независимо ни от чего - нельзя жить, когда вместо национальной идеи в стране - "чиста бабки". За которыми, если вдуматься - опять же - "ихние доллары".
Это ненормально, когда госслужащие выкачивают из страны ресурсы, чтобы переправить их потом, вместе с потомством - за кордон, на этот "страшный запад", в стан идеологического противника. И за это - ни один человек не наказан.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Господа и товарищи, предлагаю закрыть дискуссию, без хирургического вмешательства. Не хватало нам тут еще поделиться на белую расу и прихлебателей-байстрюков, как на украинском форуме...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...
Если ты не имеешь особых способностей и возможностей ПОНЯТЬ все перепетии этой войны, отличить своих от чужих – мой тебе совет. Лучше впусти себе в мозги эту государственную пропаганду, не сопротивляйся - это меньшее из зол. Так ты сделаешь шаг, чтобы твоя страна подольше осталась ТВОЕЙ страной, а не раскололась на две, три, и т.д.
Если ты в силах понять происходящее и разбираешься в классе и моделях рвущихся информационных крылатых ракет – мой тебе совет. «Не читай перед обедом газет. Вот, никаких и не читай».
Бери удочку, покупай мотыля, и иди ловить рыбу. Позвони мне. Вместе поедем.
Мой совет! :) А там как хотите!
Дискуссию закончил.
ПошОл вязать поводки.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Господа и товарищи, предлагаю закрыть дискуссию, без хирургического вмешательства. Не хватало нам тут еще поделиться на белую расу и прихлебателей-байстрюков, как на украинском форуме...
Да ладно, там такой понос чистится практически моментально. а народ в баню ходит на раз, два, три. Про политику тем -нет, только рыбалка. Я там частый гость и знаю, что пишу. Чего и тут надо. Работайте господа.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да ладно, там такой понос чистится практически моментально. а народ в баню ходит на раз, два, три. Про политику тем -нет, только рыбалка. Я там частый гость и знаю, что пишу. Чего и тут надо. Работайте господа.
Вот и тут буду чистить. Кто-то хочет в баню? Вот и я не хочу никого "парить", давайте друг другу поможем :)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Мне вот интересно это нормально для гос компании такой совет директоров ? Ведь они же враги вроде , вся бяка от них ,как нас учат а сами их подтягивают . ;)http://www.rosneft.ru/about/board/
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Господа и товарищи, предлагаю закрыть дискуссию, без хирургического вмешательства. Не хватало нам тут еще поделиться на белую расу и прихлебателей-байстрюков, как на украинском форуме...
Действительно, харе ср...ся!!! Давайте купим мотыля и поедем на рыбалку,пока закон о платной рыбалке не окупировал все побережье.Государство скажет надо,рыбаки ответят,есть!!!
 
Сверху