О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
64
Адрес
Брянск
Наш город всегда был красным поясом.Большинство голосовало за КПРФ.В этом году ЕР набрала 50% ,а КПРФ 23% голосов.
Многие с кем я общался говорили что их добровольно-принудительно заставляли голосовать строем за ЕР,а кто хотел отказаться,предлагали написать заявление на увольнение с работы по собственному желанию.Людям ни чего не оставалось как идти и голосовать за ЕР,потому что в наше время остаться без средств существования это равносильно полной катастрофе.
Вот и пользуются этим "наши" власти.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Наш город всегда был красным поясом.Большинство голосовало за КПРФ.В этом году ЕР набрала 50% ,а КПРФ 23% голосов.
Многие с кем я общался говорили что их добровольно-принудительно заставляли голосовать строем за ЕР,а кто хотел отказаться,предлагали написать заявление на увольнение с работы по собственному желанию.Людям ни чего не оставалось как идти и голосовать за ЕР,потому что в наше время остаться без средств существования это равносильно полной катастрофе.
Вот и пользуются этим "наши" власти.
Многие говорят, что их заставляли голосовать, я не могу понять как можно проверить за кого ты голосовал. Работодатель, стоит у урны и проверяет где стоит галочка? Я из бывших военных, отдал вооруженным силам 12,5 г., но не кто ни разу мне не сказал ты должен проголосовать за тех или иных, ни когда. Может просто знали, что я человек имеющий собственное мнение, и моя точка зрения будет оставаться только моей. А то могу послать в ОПУ и это для лица принуждающего будет лучший маршрут, есть более худшие маршруты:lol:.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Извините, я не знаю, как могут заставить. Я никогда не гнулся, своб точку зрения отстаивал перед любым начальником или офицером.
Хорошо, сказал босс, чтобы фото было с галочкой. Все давно в курсе, что в таком случае люди кладут нитку, фоткают, а потом голосуют за тех, кого хотят. А с открепительными - это как? Взял открепительный и принес начальнику? А в мобильнике диктофона нет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Тут, думаю, две стороны. Если кто будет здесь призывать именно к экстремизму - то сразу удалять и автора жёстко банить.
Евгений Васильевич, как про снасти или рыбалку, так Вас калачом не заманишь на сайт, а вот как про митинг... :D За сайтом я слежу очень строго и часто ;) Будем надеяться, до питания собственным уловом далеко еще ;)
 

devora

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
17
Возраст
71
Адрес
Санкт-Петербург
Какой пессимизм! Клевать будет! Прокормимся!
"Дава! Что дальше?!" (Из "Ликвидации")
А дальше, по-моему, единственный приемлемый для страны вариант -
1. Отказ, как предложил на Болотной Гудков, - ВСЕХ оппозиционных депутатов от мандатов. Может, и среди едристов у кого совесть проснется - вдруг сдадут?
2. В Думе не может быть по конституции одной партии. Значит, атоматом, - перевыборы!
3. Проведение новых выборов. Следить за ними будут все, начиная еще со списков избирателей, чтобы не было в списках давно умерших бабушек и дедушек, царствие им небесное.
Утопия , конечно, кто-ж откажется от такого мандата. Жирик не отдаст точно. Да и КПРФ вызывает большие сомнения в этом плане. Не договорятся.
А ведь поддержка-то есть в народе...Не оправдают они моих (наших?) надежд..
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Как ни печально, но партии, прошедшие выборы вовсе не спешат сдавать мандаты. Отсюда вывод - их устраивают результаты, кормушка перед носом, а там хоть трава не расти.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Как ни печально, но партии, прошедшие выборы вовсе не спешат сдавать мандаты. Отсюда вывод - их устраивают результаты, кормушка перед носом, а там хоть трава не расти.
Это сразу было понятно когда Зюганов сразу после выборов по телеку заявил , что 20% очень хороший результат . Так же и жирик .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как ни печально, но партии, прошедшие выборы вовсе не спешат сдавать мандаты. Отсюда вывод - их устраивают результаты, кормушка перед носом, а там хоть трава не расти.
Быть может, сегодняшний день что-то изменит? 100тыс на улицах - не шутки.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Резолюция подписана.

Резолюция подписана.

Митинг на Болотной площади объявили оконченным, резолюция по его итогам принята, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Организаторы акции и ее участники выдвинули пять требований властям: отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, отмена результатов прошедших парламентских выборов, назначение новых честных выборов, расследование всех фактов фальсификации итогов выборов на каждом отдельном участке и изменение закона о регистрации политических партий, которые позволят зарегистрировать все оппозиционные партии.

Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий. Новая дата митинга назначена на 24 декабря.

Тем временем, люди продолжают покидать Болотную площадь. ГУ МВД по Москве сообщает, что на ней остается еще 12 тысяч человек.

Митинг на Болотной площади стал самой массовой акцией протеста против властей с конца 90-х годов. Сведения о числе собравшихся несогласных сильно разнится: по данным организаторов, митинг посетили более 100 тысяч человек, полиция сообщает о 25 тысячах
 

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
64
Адрес
Брянск
Хотелось бы верить, что этот митинг заставит задуматься "власти",и что-то изменится в лучшую сторону.
Я не сторонник вооруженных революций.
Кровушки у нас не мало пролилось за всю историю.
Хватит!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Хотелось бы верить, что этот митинг заставит задуматься "власти",и что-то изменится в лучшую сторону.
Я не сторонник вооруженных революций.
Кровушки у нас не мало пролилось за всю историю.
Хватит!
Ну теперь подождем- кто куда дуть будет.Пусть думают-смута будет в след году точно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Член ЦИК Колюшин отказался подписывать итоги выборов и в лицо Чурову и иже с ним вывалил всё о нарушениях и фальсификациях. Ещё несколько подобных выступлений, и в конце Чурову предложили уволиться с этого поста.
Вот это гражданская позиция. Уважение!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Известный журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади.
 

Вложения

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Митинг на Болотной площади объявили оконченным ... Сведения о числе собравшихся несогласных сильно разнится: по данным организаторов, митинг посетили более 100 тысяч человек, полиция сообщает о 25 тысячах
25 тысяч - просто смешно. Сама площадь была забита битком, сколько на ней самой было - сказать трудно, но я попробовал сделать косвенную оценку. Многие непосредственно на площадь пройти не смогли и стояли на соседних улицах. С высокого места на мосту прикинул количество людей, находившихся на набережной Обводного канала (со стороны Лаврушенского переулка): по головам отсчитал группу примерно в сотню и с изумлением "обнаружил", что это малюсенький кусочек от обозримого участка набережной. Если считать далее примерно такими же "кучками", то только на этом участке выходило как минимум тысячи четыре. Сам же этот кусочек набережной по отношению ко всей площади уже в свою очередь выглядел лишь небольшим "довеском" ...

Атмосфера - выше всяких похвал: даже признаков каких-либо провокаций на обозримом участке не заметил; все очень доброжелательны и приветливы по отношению друг к другу - это чувствовалось во всём. Да и народ собрался "зрелый": в абсолютном своём большинстве от двадцати пяти до пятидесяти - таких уже на мякине не проведёшь ...

Никаких выводов делать не хочу, делайте их сами ...

(А вообще, на месте Путина я бы воспользовался уникальностью ситуации, приехал на этот митинг, посмотрел в совсем не кровожадные глаза своего народа и что-то членораздельное сказал бы ему. Да разве ж достанет "у них" ума и смелости ... )
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Евгений Васильевич, как про снасти или рыбалку, так Вас калачом не заманишь на сайт, а вот как про митинг...
[офф] Дмитрий, стал я старый, "шибко занятый" и ленивый. Но Вы меня, пожалуйста, "терзайте" на этот счёт и к весне ближе я с удовольствием буду что-нибудь писать и о живой рыбалке, и по техническим вопросам. [/офф]
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Атмосфера - выше всяких похвал: даже признаков каких-либо провокаций
А вот как это мероприятие осветил Fox News, вплетя Египетские события в Российские ;)


http://www.youtube.com/watch?v=V1Btsl0Idv8&feature=g-logo
Я убрал матершину под ссылку - Starnak
Люди, напоминаю, у нас тут конкурс ДЕТСКОГО рисунка, не надо мата в любых проявлениях на форуме!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А вот как это мероприятие осветил Fox News, вплетя Египетские события в Российские ;)


http://www.youtube.com/watch?v=V1Btsl0Idv8&feature=g-logo
Идеологическая служба в США всегда работала хорошо. Самое главное показать беспорядки, а потом дать это проглотить своим гражданам, и ни кто не будет обращать внимание, что некоторые рекламные надписи выполнены арабской вязью.
 
Сверху