О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Сказав А нужно говорить Б.

Подписка "на 10 лет молчания" давно закончилась, расскажи нам то, чего еще мы не знаем, и тогда я, может быть, поверю что в расстреле парламента России из танков виноват не Б.Ельцин, а еще кто-то другой.
А пока, я считаю, виноват он, и прощения не будет ему никогда.
Нет. только не на форуме. Сядем как нибудь за чашкой чая - я расскажу. Не все. Но интересное.

Кто виноват? Скорее всего обе стороны. Более решительным и кровожадным оказался в итоге ЕБН.
Но я и не снимаю ответственности и с противоположной стороны. Провокаторов и с той и с другой стороны было много. Уродов везде хватает.

По хорошему: надо было вывести на площадь усатого с беспалым и пусть они друг другу репы вскрыли... И народ бы успокоился и все живы остались. Мечты это конечно утопические... Но зрелище было бы интересное...
Или стенка на стенку: администрация ЕБН против депутатов ВС. Кого больше останется - тот и победил...

А по нынешней ситуации:
Где массовые иски в суды?
Где профессионально подготовленный доклад о подсечете голосов?
Где конкретные скучные вещи в защиту которых имеет смысл выступать и на реализации которых имеет смысл настаивать?
К сожалению гораздо проще всем на баррикады. Как следствие ЧП со всеми вытекающими...

По закону есть 10 дней на обжалование результатов выборов и нарушений.
Вместо этого подсовывают митинги.
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
ну если быть честными - слоган "революция" звучал на триумфальной и 5го числа и 6го почти постоянно
а кто там в толпе его кричит- эссеры, националисты, может провокаторы? или простые недовольные результатами - поди разберись...
в этом вся и опасность
за такие лозунги имеют право омоновцы дубинками разгонять ?
Зам лозунги имеют , а просто так нет . Сейчас полные обезьянники в Москве с брошенными туда не за хрен .
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Прошу всех своих знакомых воздержаться от подобных мероприятий (митингов). Стоит посмотреть на главных действующих лиц- это-же типичные оранжисты, вспомнить Ливию.

кстати: У нас на трех участках, не было ни одного Яблочника, от КПРФ было 6 наблюдателей.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
... Я не хочу крови. Мне жалко тех кто тупо подставится под пули, придя потусоваться. А большинство именно так и идет. Вбить в голову лозунги толпе не сложно...
Беспокоит то, что именно так все и может повернуться.
Очень не нравятся организаторы митинга - "La solidaridad" .

Объединённое демократическое движение «Солидарность» (ОДД «Солидарность») — оппозиционное российское общественно-политическое движение, основаное в 2008 году.
В «Солидарность» в личном качестве вошли представители многих оппозиционных движений: ОГФ, СПС, РНДС, «Яблоко», члены ряда других менее известных организаций [Владимир Буковский, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Илья Яшин и Лидер Российского народно-демократического союза — М. М. Касьянов (Миша два процента) ]

Не нравится и отработанный ("весенний") метод организации митинга - через соцсети.
Если утром в митинге готовы были участвовать 22 тысячи человек, то к вечеру по данным "Новой Газеты" их число выросло до 35 тысяч.

Милов (Демократический выбор) прямо называет организаторов митинга в Москве 10 декабря провокаторами:
"...мы полностью не доверяем организаторам митинга 10 декабря на Площади Революции – Удальцову, «Солидарности».
В понедельник, 5 декабря, эти люди показали себя во всей красе: призвав людей на согласованный «общегражданский» митинг, они полностью присвоили себе его политические итоги и спровоцировали людей участвовать в незапланированном несогласованном шествии до Лубянки и дальше, подставив под дубинки ОМОНа неготовых к этому граждан
.

Хотя митинг 10 декабря на Площади Революции согласован, у нас есть полная уверенность, что его организаторы под конец мероприятия подтолкнут разгоряченных людей на несанкционированное шествие, против ОМОНа, против дубинок."
http://echo.msk.ru/blog/milov/837111-echo

И усиливает нагативный прогноз высказывание Евгении Чириковой (лидер Движения в защиту Химкинского леса)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/839223 -
"Это будет не просто митинг, это будет эпохальное событие...
Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится."

Я почитал ее и начинаю думать, что именно это и будет сделано - что-то типа нового "кровавого воскресенья".
Касьянов же обещал неизбежную "арабскую весну".
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
20 или 35 тысяч готовых пойти на митинг и кол-во тех, кто реально придет - две большие разницы. Митинги против платной рыбалки это наглядно показали.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Разгонять несогласных в Москве будут чеченцы из армии академика Кадырова
Это часть соглашений с человеком по прозвищу «Аллах»



Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Арина Морокова) – В подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Как передает корреспондент «НР», такую запись оставил в Twitter журналист «Ъ» Олег Кашин.

«Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир».
Как уточняет корреспондент «НР», разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Кадырова, ходили давно.
Дело в том, что, как показывает современная российская история, российские военнослужащие в критический момент стремятся соблюдать нейтралитет и не стреляют в народ. Чеченские бойцы гораздо надёжнее. Они имеют хорошую боевую подготовку и высокую сплочённость, они заведомо не чувствуют себя частью российского общества. Наоборот, они испытывают к нему чувства, близкие к ненависти.
Можно предположить, что идея сделать ставку на чеченских бойцов, принадлежит замглаве кремлевской администрации Владиславу Суркову. С некоторых пор ближнее окружение зовет его «Аллах» в память о заявлении президента Чечни Рамзана Кадырова о том, что «деньги ему на все его нужды даёт Аллах». А сам Кадыров в благодарность даёт «Аллаху» 99% поддержку «Единой Россиии» на выборах.

Ссылка
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Разгонять несогласных в Москве будут чеченцы из армии академика Кадырова
Это часть соглашений с человеком по прозвищу «Аллах»
Очередная утка.
"Менты на участке сказали" это как "Бабушка надвое сказала"...

Как у Геббельса: чем страшнее и бессовестнее ложь - и тем больше в нее веры.

Пусть бы Олег Кашин показал фото этих товарищей расквартитрованных на северо-востоке Москвы в этих 600 квартирах. Да и как он представляет себе незаметное перемещение полка из Грозного в Москву. Хотя бы какие то факты...
Кашин как был неадекватным, так стал им еще сильнее после того как ему голову проломили.

Как будто непонятно зачем все делается - чтобы как можно сильнее расшатать и без того неуравновешенные умы перед 10 декабря.

Удачи демонстрантам...
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Разгонять несогласных в Москве будут чеченцы из армии академика Кадырова
Это часть соглашений с человеком по прозвищу «Аллах»

Начинается. Со всех сторон лезет. Всё прямо как у Н.Старикова в книжках. Неужели не ясно, что народ пытаются взбаламутить, а там снайперы на площади и пошло-поехало.
Фильтровать нужно либерально-бесовскую прессу.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тоже считаю уткой, не решатся наши кретины на такое - это разожжет межнациональный конфликт, и новая война....
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Удачи демонстрантам...
Я протрезвел. Семья и работа для меня важнее хулиганских выходок, тем более - НИ ЗА КОГО. А просто ПРОТИВ. Но на выборы - пойду. Насчёт нечестных выборов - собирать компромат и идти в конституционный суд. На площадях - только себя дискредитировать.

Вот зомбоящик включился. Немного показывают про митинг. И про социальные сети))) Не знают, что с цензурой в рунете делать, может и ничего. Павел Дуров (вконтакте) отказался сотрудничать с ФСБ и блокировать оппозиционные группы. Ящик, как всегда, дурит. Полезу-ка я в инет :D:D:D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
18 декабря в 12.00 в Москве пройдет протестное шествие КПРФ от Пушкинской до Лубянской площади в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов
2011-12-07

В заявке, поданной властям Москвы, сообщается, что коммунисты намерены провести шествие и митинг от Страстного бульвара по Тверской улице до Лубянской площади.
http://kprf.ru/actions/100135.html
 
Сверху