Оффтопик

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
оптика ,тариф-200 Мбит/с (реально выдает -до 400 Мбит/с), за 400 р/месяц:)
Ты сможешь реально использовать такую скорость только если приемное устройство (компьютер) подключен к физической линии через разъем USB.
По WiFi такая скорость не поддерживается.
Я сейчас точно не помню, на какой скорости работает WiFi. Вроде до 40мБит/сек.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Серёж, а нафига такая скорость.
У меня на даче безлимитный инет от Yota 640кБит/сек. за 500руб. Я смотрю видеозаписи Снукера с Ютуба и при этом жена тоже сидит в инете на своем планшете. Нам хватает даже такой небольшой скорости.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я сейчас точно не помню, на какой скорости работает WiFi. Вроде до 40мБит/сек.
Вот нашел реальную скорость передачи по WiFi в зависимости от его стандарта.

2022-11-07_15-53-51.png

Отсюда вывод, что нет смысла заказывать у провайдера скорость выше 100Мбит/с если все ваши домашние устройства работают по Wi-Fi.
Еще бы узнать по какому стандарту работает Wi-Fi в конкретной квартире.
Как узнать - я не представляю.
В описании к моему абонентскому оптическому терминалу GPON ZXHN F670 стандарт Wi-Fi не указан.
Интернетометр от Яндекса сейчас показал у меня следующую скорость:
Входящее соединение = 100мБит/с
Исходящее соединение = 90мБит/с
Провайдер - МГТС дает мне 100мБит/с
Кстати, подавляющее большинство пользователей инета о таких параметрах Wi-Fi соединения даже не знают и заказывают у провайдеров скорости 200, и 300мБит платя за такую скорость большие деньги. Провайдеры об этом прекрасно знают и пользуются неосведомленностью абонентов впаривая им высокие скорости.
Такой у них бизнес.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня на даче безлимитный инет от Yota 640кБит/сек. за 500руб. Я смотрю видеозаписи Снукера с Ютуба и при этом жена тоже сидит в инете на своем планшете. Нам хватает даже такой небольшой скорости.
Я снукер с торрентов качаю, и потом лёжа с комфортом смотрю по ящику. Когда уж совсем припекало, смотрел на компе. Не то, кайфа нет. Всегда могу отмотать назад.
Снукер положительно действует на мою аритмию)))
 
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Когда уж совсем припекало, смотрел на компе. Не то, кайфа нет. Всегда могу отмотать назад.
На компе тоже можно отмотать назад.
До этих "событий" снукер очень часто показывали на канале Евроспорт. Сейчас его вообще нет и снукер только из Ютуба.
У меня в снукере три игрока, за которых я болею. Джад Трамп, Нил Робинсон и Джао Синктунг.
Джао - это вообще молодой китайский феномен. Через несколько лет он заткнет за пояс многих известных снукеристов.
А как он выиграл в сухую у своего соотечественника Яна Бингтао финальную встречу чемпионата Англии!!!! :thumbup:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Серёж, а нафига такая скорость. Только если в онлайн игрушки играешь. А так - торренты редко выше 7 метров отдают. А остальное и на 10-ти нормально работает.
Самый дешевый тариф на оптике вот и взял его, в рекламных целях бесплатно на месяц подключали 1 Гбит, конечно шикарно но мне не зачем. Торенты интересуют только жену когда новые сериалы и фильмы смотрит по ТВ которых нет в бесплатных просмотрах. Смарт тв+мини ПК, удобно, качать не нужно, включил торент и смотри телевизор.
Ты сможешь реально использовать такую скорость только если приемное устройство (компьютер) подключен к физической линии через разъем USB.
По WiFi такая скорость не поддерживается.
Я сейчас точно не помню, на какой скорости работает WiFi. Вроде до 40мБит/сек.
комп проводное подключение, а ноут и телевизор по WiFi прием 39.3 отдача 37.7
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Комп проводное подключение, а ноут и телевизор по WiFi, прием 39.3 отдача 37.7
При тестировании скорости на ноуте результат очень зависит и от древности самогО ноута.
Мне сын купил новый ноут и на нем скорость при тестировании по WiFi = 100мБит на прием и 90мБит на передачу.
А на очень древнем DELL всего 40мБит на прием и 39мБит на передачу.
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
У нас в Москве провайдеры жаднее.
Нет, просто я сотрудник компании из трёх букв и это тариф для сотрудников.)))

Так инет 500 мегабит за 650 рублей в Кирове.

Скорость по вайфай зависит от многих факторов, в том числе от устройства принимающего вайфай. На этом телефоне у меня до 350 мегабит по вайфаю, до этого был Самсунг, там было до 120. У коллеги был ксяоми, там 700 по вайфаю выдавало.

Так же скорость зависит от того, на какой частоте вайфая смотрите, если это 2,4 ГГц, то там скорость до 95 мегабит, но нужен свежий роутер и свежее не тормозящее устройство, чаще будет скорость на этой частоте 20-40 мегабит. На частоте 5 ГГц скорость будет выше 100 мегабит, соответственно и тариф должен быть тоже свыше 100.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На компе тоже можно отмотать назад.
До этих "событий" снукер очень часто показывали на канале Евроспорт. Сейчас его вообще нет и снукер только из Ютуба.
У меня в снукере три игрока, за которых я болею. Джад Трамп, Нил Робинсон и Джао Синктунг.
Джао - это вообще молодой китайский феномен. Через несколько лет он заткнет за пояс многих известных снукеристов.
А как он выиграл в сухую у своего соотечественника Яна Бингтао финальную встречу чемпионата Англии!!!! :thumbup:
Сейчас смотрю "Чемпион чемпионов", коменты на аглицком, так что немое кино, звук выключаю)))
 
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сейчас смотрю "Чемпион чемпионов", коменты на аглицком, так что немое кино, звук выключаю)))
Я смотрю со звуком и хотя понимаю не все, но приятно слышать звуки бильярдного стола. Этот фон создает иллюзию присутствия на турнире.
Хочу еще раз поблагодарить тебя за ссылку на карточные игры на десятке.:thumbup: Игра в червы очень отвлекает меня от домашних проблем после потопа в моей квартире. До сих пор вылезают разные последствия. ;(
Как говорят - беда не приходит одна.
Намедни забарахлил смеситель в ванной. Поехали с женой в Леруа Мерлен, а там 98% смесителей всё китайчатина, которая по отзывам на сайте ломается через пару месяцев. Еле нашел нормальный смеситель из Болгарии. Заменил на новый.
Потом перестал работать городской телефон в гостиной. Нашел под плинтусом скрутку в изоляции, которая замокла и окислилась.
После этого вышел из строя адаптор питания домашнего радиотелефона. Заказал новый в Яндекс Маркете с доставкой. Сегодня привезли, но сдохли пальчиковые аккумуляторы в трубке и уже не заряжаются. Завтра поеду за аккумуляторами в магазин.
Что нас ждет послезавтра даже не загадываю.
Жена на всякий случай обрызгала все углы в квартире святой водой. На старости лет такие передряги сильно подкашивают нам здоровье.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Что нас ждет послезавтра даже не загадываю.
Игорь, жизнь, она штука такая, чёрно-белая. Но за чёрной полосой обязательно придёт белая.
Я даже описывал такую ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Egor

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Жена на всякий случай обрызгала все углы в квартире святой водой. На старости лет такие передряги сильно подкашивают нам здоровье.
Это правильно. Пусть жена кашки сварит домовому, да блюдце молока нальет, лишнее не будет. Я серьезно если что.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ага. Жизнь, как зебра - белая полоса, потом черная, потом белая, потом черная, потом - ЖОПА :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Это правильно. Пусть жена кашки сварит домовому, да блюдце молока нальет, лишнее не будет. Я серьезно если что.
У нас всегда на столе в кухне стоят две пиалки с конфетами и печеньем. Думаю что Домовой не в обиде.:)
 
Сверху