Оффтопик

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Володя! у меня серьезные проблемы со здоровьем. Я очень сильно похудел за прошедшие два года и ощущаю слабость. Сейчас вешу около 60кг. при росте 176см. Еще четыре года назад я весил 84кг.
К тому же мучает аритмия, а в моем возрасте кардинально её уже не лечат. Капли и таблетки результата не дают. Часто при аритмии давление падает до 70/50 и дробленый пульс под 100. Тут только лежать, так как кружиться голова.
И в добавок у меня с 2009г по материнской линии наследственная депрессия. Сижу на антидепрессантах, но организм привыкает к подобранным таблеткам и через два - три года нужно опять опытным путем подбирать другой препарат. За 15 лет с депрессией мне уже 5 раз меняли препарат. Сейчас опять нужно подбирать, но боюсь, что из доступных в аптеках препаратов ни одно может не подойти.
Депрессия - это страшная штука. Ты не живешь, а существуешь.
Вот с таким "букетом" хворей я и доживаю отпущенные Богом дни. ;(
Игорь, не лечится только возраст. Это у тебя в минус....
Ты рыбак, классный рыбак. Вот и используй это. Как извлечь из пищи максимум калорий и энергии знаешь. Как заставить организм потреблять больше положенного тоже. Самое простое гликемический индекс и инсулиновый ответ. Далее круче. Это в плюс.
За последние два года я получил диагнозы к имеющимся прочим: Рак горла, пангастрит вдобавок к хроническоиу пробойному, аллергическая энзема кожи рук, "летний" псориаз и т.д. Хочешь жить, ищи врачей и методы. Не хочешь, "приглядывайся к доскам". Сцуко, я готов прожить до 100лет и более с этими "болячками", т.к. большинство не подтвердилось..
Пока не глотаешь аналогов Феназепама и Опиатов, еще не все потеряно. "Недуг, которого причину давно бы отыскать пора. Подобно Аглицкому сплину... короче, Русская Хандра им овладела понемногу..." Депрессия это серьезно, но не смертельно.... У меня сын в детстве забыл, как разговаривать после посещения Третьяковки. Врач-ФОНЕАТОР, кто работал с Пугачевой и Магомаевым решил вопросы. Год в клинике Академии наук СССР. Поправился вдвое. Сейчас любые вопросы к "семейному доктору", врачу крутой психиатрической клиники Москвы. Другу по рыбалке. Ищи варианты. Вопрос не в цене лечения, а в поиске методики. Она может быть бесплатна. ДЕРЖИСЬ И РАБОТАЙ над собой....
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
я то подумал, что опять пропал на Энное кол-во лет.))
все по графику, рыбалка через 1-2 дня. Каюсь отчеты не писал, неадекваты достали.

все по графику, рыбалка через 1-2 дня. Каюсь отчеты не писал, неадекваты достали.
зы- с ботами на форуме воюю практически каждый день :D , а ты говоришь -пропал:D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вчера у меня был самый грустный день в жизни. ;(
Я больше не водитель и водительские права мне теперь ни к чему.
Внучка забрала мой Ниссан Тииду. За 16 лет эксплуатации моя машина прошла всего 50т.км. В отличном состоянии.
Теперь у машины новая хозяйка.
Пусть она служит ей верой и правдой так же, как служила мне.
Очень сложно передать словами свои смешанные чувства. К сожалению всему в жизни приходит конец.
Здоровье уже не позволяет мне водить машину, да и ездить на ней теперь некуда.
В июне продали свою дачу. С большим напряжением доехали с дачи до дома.
Все мои рыболовные снасти тоже распроданы.
Теперь будем с женой доживать свой отпущенный Богом век в душной Москве в квартире.
Сил пока хватает на небольшую прогулку, если позволяет погода. Мы с женой гуляем в среднем по 2,5км. и я уже устаю.
Очень сильно просела память. Это результат приема сильнодействующих таблеток от депрессии.
Еще донимает аритмия. Она у меня с 2009 года и когда наступает приступ, то я вообще ни на что не способен.
Недавно прошел диспансеризацию. Мой рост всегда был 176см, а теперь стал 170см. Куда-то пропали 6см.:(
Еще два года назад я весил 82кг, а сейчас всего 60кг. Ходячий скелет.:(
Не думал, что встречу старость в таком плачевном состоянии.;(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Вчера у меня был самый грустный день в жизни. ;(
Я больше не водитель и водительские права мне теперь ни к чему.
Внучка забрала мой Ниссан Тииду. За 16 лет эксплуатации моя машина прошла всего 50т.км. В отличном состоянии.
Теперь у машины новая хозяйка.
Пусть она служит ей верой и правдой так же, как служила мне.
Очень сложно передать словами свои смешанные чувства. К сожалению всему в жизни приходит конец.
Здоровье уже не позволяет мне водить машину, да и ездить на ней теперь некуда.
В июне продали свою дачу. С большим напряжением доехали с дачи до дома.
Все мои рыболовные снасти тоже распроданы.
Теперь будем с женой доживать свой отпущенный Богом век в душной Москве в квартире.
Сил пока хватает на небольшую прогулку, если позволяет погода. Мы с женой гуляем в среднем по 2,5км. и я уже устаю.
Очень сильно просела память. Это результат приема сильнодействующих таблеток от депрессии.
Еще донимает аритмия. Она у меня с 2009 года и когда наступает приступ, то я вообще ни на что не способен.
Недавно прошел диспансеризацию. Мой рост всегда был 176см, а теперь стал 170см. Куда-то пропали 6см.:(
Еще два года назад я весил 82кг, а сейчас всего 60кг. Ходячий скелет.:(
Не думал, что встречу старость в таком плачевном состоянии.;(
Егор мы всегда с тобой, не забывай
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вчера у меня был самый грустный день в жизни. ;(
Я больше не водитель и водительские права мне теперь ни к чему.
Внучка забрала мой Ниссан Тииду. За 16 лет эксплуатации моя машина прошла всего 50т.км. В отличном состоянии.
Теперь у машины новая хозяйка.
Пусть она служит ей верой и правдой так же, как служила мне.
Очень сложно передать словами свои смешанные чувства. К сожалению всему в жизни приходит конец.
Здоровье уже не позволяет мне водить машину, да и ездить на ней теперь некуда.
Частично в схожей ситуации. Машина с марта пылится в гараже, замену прав просрочил, ТО не прошёл, первый фидер ушёл с молотка, рыбалка только снится.(( Но надежда восстановления правой руки после мартовской глупой травмы и двух последующих операций ещё остаётся. Вполне понимаю и разделяю твои чувства. Грустно тоже, однако!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Частично в схожей ситуации. Но надежда восстановления правой руки после мартовской глупой травмы и двух последующих операций ещё остаётся.
Сначала с Днем рождения тебя!!!!
Желаю полного выздаравления и в дальнейшем крепкого здоровья!
И чтобы ты еще рыбачил в своё удовольствие долгие годы.

А что за глупая травма такая, что потребовалось делать две операции?
Раз есть надежда, значит еще не всё потеряно. Физическую травму можно вылечить.
Намного хуже, когда проблемы с головой и аритмия. Обе болезни начались практически одновременно с января 2009 года и длятся уже 15 лет.
Аритмия в моем возрасте уже не лечится. Когда начинается приступ, то давление падает до 70/50 и дроблёный пульс под 100. Длится аритмия как правило два дня. Никакие лекарства её не останавливают. Проходит сама. Потом от 4 до 8 дней без аритмии и снова приступ. А я еще к тому же курящий. Правда уже два года выкуриваю от 8 до 10 сигарет в день. Совсем бросать с моим 55летним стажем уже опасно.
Таблетки от депрессии нужно подбирать опытным путем. Хватает примерно на 3года и потом опять нужно подбирать другой препарат, так как прежний уже не помогает.
К сожалению у меня депрессия наследственная. Моя покойная матушка тоже начала страдать от депрессии в таком же возрасте как и я.
Хорошо, что депрессия не передается по наследству по отцовской линии и я надеюсь, что с моим сыном подобное не случится. Ему уже 46 лет.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Игорь, спасибо за пожелания!
А травма? Что ж, поведаю. 23-го марта был на рыбалке, в счёт этого пообещал супруге подремонтировать заборчик на огороде у дома. 24-го достал станок деревообрабатывающий из гаража и приступил к работе. Почти всё закончил, когда рукав свитера зацепил зуб пилы, ну и затянуло руку в районе запястья под неё самую. Сухожилия, нервы, вены к чёрту! Кости не травмировало. Скорая, больница и первая операция. Дальше период восстановления с последующими исследованиями. Оказалось, что при первой операции работа была выполнена невооружённым глазом травматолога и сигнал срединного нерва не проходит дальше запястья, что грозило усыханием кисти. Оправили в специализированную клинику хирургии кисти руки. 22-го июня вторая операция по восстановлению нерва уже под микроскопом с попутной ревизией того, что было выполнено при первой. Сейчас опять по второму кругу прохожу период восстановления-физиотерапия. лечебная физ-ра, уколы, капельница каждый божий день, окромя воскресенья, на что уходит первая половина дня. Обещают, что частично функции восстановятся через пол года,месяцев восемь, насколько никто ответить не может.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А травма? Что ж, поведаю.
Это просто жесть. :eek:
В моей памяти ты уже четвертый человек, которого искалечила циркулярка. Из них двое соседей по даче.
Тоже невнимательность привела к серьезным травмам. Возил обоих в областную больницу.
Пожелаю тебе скорейшего восстановления после такой травмы.
У тебя есть мощный стимул вернуться в строй, чтобы еще порыбачить.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Друзья!
Сегодня у меня самый черный день в моей жизни. ;(
Мне сделали МРТ предстательной железы и по результатам направляют к онко-урологу.
От этого на душе стало очень тяжело.
Именно от этой болезни скончался очень уважаемый мною Арчилыч, в быту Игорь Плиев.
За последний год я очень сильно похудел и неважно себя чувствую.
Уже четвертый месяц у меня днем постоянно держится температура 37,1 - 37.2, а к вечеру опускается до 36,8 - 36,9.
Чувствую сильную слабость. В добавок мучает аритмия при которой прилично падает давление и кружиться голова.
Никакие капли и таблетки от аритмии не помогают.
Сегодня с аритмией с трудом доехал до клиники на МРТ и еле вернулся домой.
Выпил чашку крепкого кофе, чтобы поднять давление и не кружилась голова.
Перспектива ничего хорошего не представляет.
Я понимаю, что жизнь любого человека конЕчна, но сейчас я осознаю это особенно остро.
Проживу ровно столько, сколько отпустил мне Бог.
Хорошо, что успел в прошедшее лето продать свою дачу и отдал свою машину внучке.
Хоть эти две проблемы успел решить.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Друзья!
Сегодня у меня самый черный день в моей жизни. ;(
Крепись Игорь. А слабость скорее всего от аритмии, на себе испытал. Сезон закрыл в августе.
 
  • Like
Реакции: Egor

Urban

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Возраст
56
Адрес
Голицино
Друзья!
Сегодня у меня самый черный день в моей жизни. ;(
Мне сделали МРТ предстательной железы и по результатам направляют к онко-урологу.
От этого на душе стало очень тяжело.
Именно от этой болезни скончался очень уважаемый мною Арчилыч, в быту Игорь Плиев.
За последний год я очень сильно похудел и неважно себя чувствую.
Уже четвертый месяц у меня днем постоянно держится температура 37,1 - 37.2, а к вечеру опускается до 36,8 - 36,9.
Чувствую сильную слабость. В добавок мучает аритмия при которой прилично падает давление и кружиться голова.
Никакие капли и таблетки от аритмии не помогают.
Сегодня с аритмией с трудом доехал до клиники на МРТ и еле вернулся домой.
Выпил чашку крепкого кофе, чтобы поднять давление и не кружилась голова.
Перспектива ничего хорошего не представляет.
Я понимаю, что жизнь любого человека конЕчна, но сейчас я осознаю это особенно остро.
Проживу ровно столько, сколько отпустил мне Бог.
Хорошо, что успел в прошедшее лето продать свою дачу и отдал свою машину внучке.
Хоть эти две проблемы успел решить.
Онкоуролог, не факт что рак. Всегда так делают, чтобы не прозевать. Более-менее точно можно сказать после биопсии. Возьмут несколько проб, если хоть в одной найдут, тогда да. Если ни в одной не найдут, тоже нельзя расслабляться, возможно не попали клетки.
Если даже рак, то это не легкие или кишечник, метастазы там уже на самых крайних стадиях. Рак простаты относительно благоприятно течет по сравнению с другими типами.
В любом случае надо готовится к операции, полтора часа под спинальной анестезий, через естественные пути.
Исход чаще благоприятный. Но затягивать не надо.

А вот с аритмией серьезно нужно разобраться, таблетки подобрать можно всегда. Прежде чем оперировать Вас кардиолог в любом случае выставит в норму.

Так что хвост пистолетом, это штука примерно в таком возрасте и приходит. При нормальном лечении по 10 лет живут после операции и более.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Друзья!
Сегодня у меня самый черный день в моей жизни. ;(
Выше нос! Никто из нас не знает, сколько и кому отмерено... Нужно жить настоящим и не думать о плохом! Здоровья и хороших мыслей - глядишь ещё и на реку выберешься хоть и с махалкой ;) Я вон батю силой вытаскиваю несколько раз за сезон - на речку посмотрел и то хорошо!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Здоровья и хороших мыслей - глядишь ещё и на реку выберешься хоть и с махалкой
Спасибо за пожелание, но я с трудом хожу в магазин и в поликлинику на анализы. Банально просто нету сил. От меня остался ходячий скелет, - настолько сильно я похудел за прошедший год.
К тому же я распродал абсолютно всё свое рыболовное хозяйство. Вчера продал на Авито сито для пробивки мотыля. Это последнее, что у меня еще оставалось. Больше ничего рыболовного у меня уже нет.
Еще хорошо, что успел летом продать свою дачу и отдал по доверенности на 10 лет свой Ниссан ТИИДА своей внучке.
В настоящее время я на такие подвиги уже не способен. Увы. ;(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Друзья то навещают? Очень важно когда есть такая поддержка.
зы- болячка свалила, уже несколько дней валяюсь, друзья и пишут и заезжают, так приятно и настроение сразу другое.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Друзья то навещают?
Было два друга, но к сожалению их уже не стало. ;(
На данное время мы остались вдвоем с женой.
Я уже мало чем могу помочь ей в домашнем хозяйстве и вижу, что ей эти заботы даются нелегко. :(
 
Сверху