Оффтопик

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ты же сам написал: таких специфических игольчатых наконечников на шлангах к кранам и резьбовым соединениям труб не встречал.
На этом шланге с одной стороны как раз игольчатое соединение, а с другой под резьбовое соединение с металлопластиковой трубой.
Сейчас переделывать уже не получится. Мне проще их менять хоть каждый год.
Игорь, там есть в скобках ещё одна фраза-"если ты ошибочно не сфоткал так называемую иглу к смесителю, что скорее всего и имеет место быть " Смутило то обстоятельство, что ты употребил слово кран, а не смеситель. Многие попросту для удобства ремонта под мойкой монтируют аварийные краны, к которым подключается конец шланга с гайкой, вот кранов под игольчатый вход я действительно не видел.04_RD3jjk5.jpg краны.jpg
Зы. Переделать твой вариант можно всегда, в течение минут сорока-одного часа, имея всё необходимое под рукой.
Любой квалифицированный слесарь с такой работой должен справиться, если пожелает.

Чёт мы тут развели прения)), а ведь было искреннее желание подсказать надёжное решение вопроса.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Переделать твой вариант можно всегда, в течение минут сорока-одного часа, имея всё необходимое под рукой.
Любой квалифицированный слесарь с такой работой должен справиться, если пожелает.

Чёт мы тут развели прения)), а ведь было искреннее желание подсказать надёжное решение вопроса.
Тебе огромное спасибо за желание помочь советом. :thumbup:
Вот только квалифицированных сантехников у нас сейчас не осталось. В нашей управляющей компании в аварийке работают одни чурки. Я ему подсказывал что и как нужно делать. Если бы не возраст, я бы сам все сделал, но силы уже не те. Согнуться могу, а разогнуться уже нет.;(
Лет пять назад я бы еще рискнул, а сейчас уже просто боюсь за себя. Сердечко часто сбоит.
На мой век этой замены шланга хватит.
Под мойкой мне нет смысла ставить аварийный кран. У меня в шкафу, в туалете, где проходят стояки ХВ и ГВ к каждому потребителю вода подается через индивидуальные краны. Они же и аварийные.
Еще раз спасибо за участие!!!!!!

Стояки.png
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну и напоследок последний совет.)) Шаровые краники, которые ты немного прикрыл на гребёнках, чтобы сбавить давление, не рекомендуется держать в таком положении-либо открыт, либо закрыт, но полностью. Отложения солей и проч. на открытой поверхности шара впоследствии повлияют на полноценную его работу. Привычные советские с завинчивающим штоком и барашком можно.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну и напоследок последний совет.)) Шаровые краники, которые ты немного прикрыл на гребёнках, чтобы сбавить давление, не рекомендуется держать в таком положении-либо открыт, либо закрыт, но полностью. Отложения солей и проч. на открытой поверхности шара впоследствии повлияют на полноценную его работу. Привычные советские с завинчивающим штоком и барашком можно.
Это точно, они потом перестают полностью перекрывать, и придётся их менять. Испытано))) на себе.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Моя опупея с потопом в квартире еще не закончилась. ;(
Перестал работать переносной радиотелефон. В телефонной розетке нет сигнала. Видно где-то под плинтусом от воды окислилась скрутка проводки. Придется опять ползать на коленках в поисках этой скрутки. В добавок к этому вышел из строя адаптор питания базового блока. Даже выбило автомат в щитке. Теперь боюсь его включать, а без него не проверишь работу переносного радиотелефона.
В инете на Яндекс Маркете нашел этот адаптор, и сделал заказ с доставкой.
Господи! Хоть бы на этом всё уже закончилось. Этот потоп так сильно вывел меня из равновесия, что я стал очень плохо спать. Просыпаюсь каждые полчаса и потом кручусь почти час, пока опять не засну. Утром встаю, как зомби от недосыпа.
На старости лет и такие потрясения на нервную систему. Жена тоже нервничает. ;(
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Моя опупея с потопом в квартире еще не закончилась. ;(
Перестал работать переносной радиотелефон. В телефонной розетке нет сигнала. Видно где-то под плинтусом от воды окислилась скрутка проводки. Придется опять ползать на коленках в поисках этой скрутки. В добавок к этому вышел из строя адаптор питания базового блока. Даже выбило автомат в щитке. Теперь боюсь его включать, а без него не проверишь работу переносного радиотелефона.
В инете на Яндекс Маркете нашел этот адаптор, и сделал заказ с доставкой.
Господи! Хоть бы на этом всё уже закончилось. Этот потоп так сильно вывел меня из равновесия, что я стал очень плохо спать. Просыпаюсь каждые полчаса и потом кручусь почти час, пока опять не засну. Утром встаю, как зомби от недосыпа.
На старости лет и такие потрясения на нервную систему. Жена тоже нервничает. ;(
Егор забей на всё. Это жизнь. Живи и радуйся, остальное всё мелочи. Здоровья тебе дружище!!!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Приветствую, коллеги!
По водоподготовке:
Посчитайте во сколько выльется ремонт соседской квартиры, ну и своей, в случае протечки - шлангов, посудомойки, стиральной машины и т.д.
И вот ведь есть выход из этой ситуевины. Система защиты от протечек.
Сстема от протечек 1.jpg
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
И вот ведь есть выход из этой ситуевины. Система защиты от протечек.
Это хорошо делать в новой квартире, где есть место для установки таких умных кранов для перекрытия воды. У сына в его новой квартире сделано именно так.
К сожалению в наших домах 50 летней давности к стоякам уже ничего не уставишь и не подключишь. Всё очень тесно и скученно.
Случись это днем, когда мы могли бы мгновенно среагировать, то такого потопа не было.
Шланг разорвало гидроударом около 1ч ночи, когда мы уже спали. Спальня расположена далеко от кухни и мы не услышали шум вытекающей воды из под мойки. Нас разбудил стук соседей снизу в первую железную дверь перед входом в тамбур. Дальше наша деревянная входная дверь уже в квартиру. Через две двери, да еще через две комнаты звук проходит плохо, поэтому не сразу проснулись.

Сегодня нашел место, где под плинтусом замокла проводка для телефона. Там было ответвление проводки в другую комнату и это место было заизолировано изолентой. Вода проникла под изоляцию и подкорачивала. Проблему устранил.
Хочется надеяться, что больше никаких сюрпризов не вылезет.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сегодня нашел место, где под плинтусом замокла проводка для телефона. .
Игорь а на фига тебе проводной телефон? Ностальгия?))) Я правда сам отказался от проводного только год назад. А так последние года три до этого ни разу по нему не звонил сами мне ни кто не звонил.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...
К сожалению в наших домах 50 летней давности к стоякам уже ничего не уставишь и не подключишь. ...
Было бы желание. Всё в ваших квартирах есть.[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Игорь а на фига тебе проводной телефон? Ностальгия?))) Я правда сам отказался от проводного только год назад. А так последние года три до этого ни разу по нему не звонил сами мне ни кто не звонил.
Давно отказался от городского номера. На данный момент цены как на мобильную связь. На городской телефон могут позвонить только те кто пытаются втюхать тебе или счетчики или регулировку пластиковых окон. Неудобство мобильной связи только в одном, нельзя сказать звонящему, что тебя не было дома.
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это хорошо делать в новой квартире, где есть место для установки таких умных кранов для перекрытия воды. У сына в его новой квартире сделано именно так.
К сожалению в наших домах 50 летней давности к стоякам уже ничего не уставишь и не подключишь. Всё очень тесно и скученно.
Случись это днем, когда мы могли бы мгновенно среагировать, то такого потопа не было.
Шланг разорвало гидроударом около 1ч ночи, когда мы уже спали. Спальня расположена далеко от кухни и мы не услышали шум вытекающей воды из под мойки. Нас разбудил стук соседей снизу в первую железную дверь перед входом в тамбур. Дальше наша деревянная входная дверь уже в квартиру. Через две двери, да еще через две комнаты звук проходит плохо, поэтому не сразу проснулись.

Сегодня нашел место, где под плинтусом замокла проводка для телефона. Там было ответвление проводки в другую комнату и это место было заизолировано изолентой. Вода проникла под изоляцию и подкорачивала. Проблему устранил.
Хочется надеяться, что больше никаких сюрпризов не вылезет.
Установил себе, Нептун, еще когда делал ремонт после покупки квартиры.

2016-05-01-921.jpg
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь а на фига тебе проводной телефон? Ностальгия?)))
Володя! У меня в квартиру приходит оптоволокно от МГТС. По оптике я получаю СОЦИАЛЬНЫЙ интернет 100мБит. Раньше было 30мБит, но МГТС год назад сама подняла скорость без увеличения абонплаты. По оптике идет и телефония. Я плачу только за абонентскую линию 225руб/мес и за безлимитный инет 230руб/мес. Если не делать исходящих звонков, то в месяц выходит 455руб/мес. На лето, пока мы на даче, я блокирую инет и плачу только за абонентскую линию 225руб/мес. В Москве бывает нужно позвонить по телефону на городской номер и это дешевле, чем звонить с мобильника на городской. В прошлом месяце я наговорил по телефону 45 минут на 17,40руб. У меня сейчас повременная оплата.
Я не думаю, что у всех есть безлимитный инет со скоростью 100мБит за 230руб/мес.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Всё в ваших квартирах есть.
Ну тебе наверно виднее.
Я выше выложил фото где проходят стояки ХВ, ГВ и канализации. Если сейчас всё это переделывать, то я этого уже не перенесу. С моим здоровьем мне и так осталось немного. На&уя мне еще укорачивать свою жизнь.
Я еще не говорю о материальной части затрат. На пенсию особо не разгуляешься.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Установил себе, Нептун, еще когда делал ремонт после покупки квартиры.
Если делать ремонт квартиры, даже вторички, и ты в нее еще не въехал, то можно сделать ВСЁ, что захочешь.
А когда ты уже живешь в квартире и нужно переделывать всю разводку, которую заложили в простенок ванной и развели по всем потребителям металлопластом, то хорошо подумаешь, надо ли это все переделывать, особенно если тебе уже за 75 лет и здоровья у тебя нет.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
оптика ,тариф-200 Мбит/с (реально выдает -до 400 Мбит/с), за 400 р/месяц:)
Серёж, а нафига такая скорость. Только если в онлайн игрушки играешь. А так - торренты редко выше 7 метров отдают. А остальное и на 10-ти нормально работает.
 
Сверху