Оффтопик

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Примерно такое соотношение "официально" и реально погибших всегда в нашей стране. Я сразу не верил в официальные цифры. Если говорят 100, умножай на 20-30 и будет тебе примерно реальная картина. Проверено не раз.
Трудно умолчать такой разбег по жертвам при нынешних способах связи. Где фото моргов, заваленными трупами, горы домашнего скота? только слова и не более того. Цифра в 171 человек тоже кажется заниженной, но где факты?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А кто тебе даст показывать ТАКИЕ фото и видео материалы, уж не те ли кто заявил про 171 погибшего? А не странно, что за последнюю неделю эта цифра осталась неизменной, хотя разборы завалов продолжаются до сих пор...
Кстати, Дим, сайт от таких разговоров не пострадает? А то мало ли что...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Трудно умолчать такой разбег по жертвам при нынешних способах связи. Где фото моргов, заваленными трупами, горы домашнего скота? только слова и не более того. Цифра в 171 человек тоже кажется заниженной, но где факты?
с МФ сообщение, помогаем потерпевшему форумчанину, вот что он написал........
Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!!!!! Главное МЫ ЖИВЫ!!!!!!! НЕ ВЕРТЕ СМИ, они ЛГуТ!!!! 2/3 ГОРоДА НЕТ!!! ЖеРвт(по словам СКР) более 2000!!! НАС БАнЯТ!!! НАС ПРоСЛуШИВаЮТ!!!!СеГОдНЯ 6-й ДЕНЬ - В ГОРОДЕ ХАОС, ТРУПНЫЙ ЗАПАХ(не помогают дажЕмарлевые повязки), НАС гоняЮт по инстаНциям за справками, ЛЮДИ ПАДАЮТ в ОБмАРАКИ В очередях,ДаВят дРуг ДруГа...........ОнИ уТОпиЛи Нас как КоТяТ...НочьЮ пуСтиЛи ДО 6-И МетРоВ ВОдЫ....СУкИ!!!!!!!!....ПоЛнЫЙ ГоРОд оМОНа......немного осВобожусь скину фОТкИ И ВИдеоо, сНимал сАм Пока шОЛ сПасать деТеЙ и пОка СаМого воДой несбило.......

ЮрА Я ЗнаЮ Что ДАННая ТЕмА ЗАпреЩЕна, нО ПопРобуй- КИНуть ВСЕМ!!!!! ЛЮдИ ДОЛжНЫ ЭТО ЗНАТЬ!!!! ЕщЕ РАз БОЛЬшОЕ СПАСИБо!!! ТЕпеРЬ Я ТОчно и СгоРдостЬю Могу СкаЗАть, что у менЯ МНОГО ДРУЗЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Трудно умолчать такой разбег по жертвам при нынешних способах связи. Где фото моргов, заваленными трупами, горы домашнего скота? только слова и не более того. Цифра в 171 человек тоже кажется заниженной, но где факты?
А фото моргов в Моздоке видел когда нибудь? Прости за прямоту, не хочу ни каких обострений, но, факты предоставит сама жизнь. Как говорится время покажет. То, что не веришь в масштабность этой катастрофы, только плюс тебе.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А фото моргов в Моздоке видел когда нибудь? Прости за прямоту, не хочу ни каких обострений, но, факты предоставит сама жизнь. Как говорится время покажет. То, что не веришь в масштабность этой катастрофы, только плюс тебе.
+1000!!!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здаётся мне не будет никаких фоток,и не потому что банят.Нету их.Что помешало "камраду" выложить их сразу?Набить буквы время нашёл,да ещё с таким разбегом букв,а пару фоток некогда?!ИМХО вброс всё это.Давно аж с декабря лодку некачали,а тут такой случай!СУКИ короче,на чужом горе политических диведентов нарыть хотят.Невидитесь парни.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
СУКИ короче,на чужом горе политических диведентов нарыть хотят.Невидитесь парни.
Жму руку.
Таких знакомых мчсников весь инет.
Показателен первый источник (Кавказ центр), спонсоры которого много сделали для пополнения моргов в Моздоке.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот ссылка на не государственный источник http://anti.fishki.net/comment.php?id=135650.
Я для себя хотел определить уровень трагедии. Размеры потопа грандиозные, за время существования станицы Крымской и в последствии г. Крымска таких наводнений не было. Через Крымск в ту ночь прошло воды в десятки раз больше чем содержит в себе Неберджайское водохранилище. Метеорологи сказали, что на районы Новороссийск, Геленджик и Крымск в тот день вылилось воды примерно 300 мм. Площадь водосбора с гор двумя речками перед Крымском составляет примерно 400 км2, в каждом кв километре 1 000 000 м2. Умножив эти цифры получим объем воды. В излучине рек столкнулись два потока и пошли волны она за одной, которые накрыли город.

Ту ссылку, которую привел Тимур, написал отчаивающийся человек, который пережил эту катастрофу, поэтому и таковы его оценки. Правда, где-то по середине.
Нет оправдания всем чиновникам за бездействие. Жрать и пить за наш счет они умеют и не более. Я сам родом с Краснодара, имею там родственников и бываю на Кубани по нескольку раз в году , на следующий день звонил родственникам и пытался расспрашивать. Информации пока очень мало, правда супруга брата эколог и информация более или менее достоверная появится. Еще раз повторюсь, сложились два фактора: - природа и чиновники, если в отношении первой мы бессильны(хотя хочу оговориться, заградительную дамбу надо построить) то в отношении вторых -надо местных народных избранников всех гнать, надо менять систему построенную г. Шойгу. Они только трупы научились из завалов вытаскивать, а предупреждать и прогнозировать не умеют.

P.S. Скорблю по погибшим, вместе со всеми.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Жму руку.
Таких знакомых мчсников весь инет.
Показателен первый источник (Кавказ центр), спонсоры которого много сделали для пополнения моргов в Моздоке.
Интернетовским МЧСникам я тоже не особо верил, но когда свой позвонил...
Хотя правды на самом деле мы НИКОГДА не узнаем, по меньше бы таких катаклизмов.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Здаётся мне не будет никаких фоток,и не потому что банят.Нету их.Что помешало "камраду" выложить их сразу?Набить буквы время нашёл,да ещё с таким разбегом букв,а пару фоток некогда?!ИМХО вброс всё это.Давно аж с декабря лодку некачали,а тут такой случай!СУКИ короче,на чужом горе политических диведентов нарыть хотят.Невидитесь парни.
Вот Тём просто скажу, не прав.
1. Ты пробовал с заляпанным тачскрином быстро с двух рук тексты писать???
Да и что так почерк напрягает???
2. Ты наверное прочитал что это с МФ, и если бы я увидел, что чел зарегелся вчера и это 14ое сообщение.... я бы даже и не шевельнулся бы...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Камрады, я последнюю неделю не вижу постов от Сергея Шапошникова (ака Fish-Frog). Он ведь Краснодарский? Сергей, у тебя всё в порядке?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Камрады, я последнюю неделю не вижу постов от Сергея Шапошникова (ака Fish-Frog). Он ведь Краснодарский? Сергей, у тебя всё в порядке?
И контактов нет с ним никаких:(,но он вроде с самого Краснодара.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Сразу оговорюсь - я не отстаиваю правду ни одной из сторон. И морги Моздока не видел (может в силу возраста, а может понимания о каком именно случае идет речь). Зато искренне переживаю за людей, пострадавших в Крымске. И пытаюсь понять - то ли имеет место тотальное замалчивание, сговор и прочее, то ли кому то интересно распространять лжеслухи о количестве погибших, глобальных разрушениях, дач высокопоставленных чиновников ради которых спустили непонятное водохранилище и прочее. Нужны доказательства, что для первого, что для второго - а сумбурные непонятные письма и фотографии затопленных дворов такими не являются. Есть телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, интернет, MMS, YouTube. А на выхлопе перепост одного СМС сообщения неизвестного происхождения. Ситуация похожа на разговоры про НЛО - все говорят что их видят и снимают уже сотни лет, только из доказательств пять размытых Ч/Б фотографий из которых три подделки.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Здесь математики не надо . 170 погибших ... В Крымске официально 57тысяч проживало плюс сейчас курортный сезон. Час ночи , все спят . В это время вода поднимается с 0 до 5 метров за пусть полчаса . Спят дети , старики и женщины , а тут раз и вода под потолок ... Земля пухом невинным людям.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здесь математики не надо . Час ночи , все спят . В это время вода поднимается с 0 до 5 метров за пусть полчаса . , а тут раз и вода под потолок ...
Сразу видно,человек не был в подтопляемых зонах.(без обид)Да вода прибывает всегда обильно,страшно,быстро.Но это не цунами.И за полчаса вода под потолок-это сказки.Уверен,что большинство погибло не от утопления,а от травм и паники.Не нужно наводить тень на плетень.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Здесь математики не надо . 170 погибших ... В Крымске официально 57тысяч проживало плюс сейчас курортный сезон.
Без математики? 57000 населения, N-ое количество приезжих. 3000 погибших - это примерно 8000 только близкой родни! Если взять двоюродных да троюродных (кому не все равна судьба пропавшего человека) - за 20000 перевалит. Где они, паникующие, потерявшие родных, близких, уехавших отдыхать или проживающих через дом?
Вы представляете 20тысячную толпу? Или за них всех пишет один МЧСник с заляпанного телефона, а они за спиной стоят?!?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я про 3000 не говорил. не 170 и самое интересное не прибавляется , хотя завалы не все разобраны.
 
Сверху