Оффтопик

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Читаю новость на МК, первая фраза и усе, я уже под столом :D

Называется, "угадай страну" :D :crazy:
Уже постил это видео здесь.

Автор видео утверждает, что это Латвия. Поверим на слово.
В сторону проходящего корабля даже никто не посмотрел. :D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
http://www.vbalashihe.ru/news/news.php?news_id=25346&razdel=5
Как тут не вспомнить старую русскую поговорку "Свежо питание, да серется с трудом".
Я это вот слышу по поводу Пехорки уже даже не пресловутые 15 лет, а гораздо дольше. А так как живу на ней, контроль за разнообразными (их было уже очень много) "обещалкиными" у меня на ежедневной основе. Пока результат такой - вместо 4 метров глубины, которые помню еще я, на данный момент 0,5-1 метра, летом полное зарастание водорослями и ряской, кто не прогуливал в школе уроки биологии, река в завершающей фазе стадии перехода биоценоза в болото. Про рыбу даже и говорить не хочется.
Запасся попкорном, жду "расчистки русла".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Мы с коллегой ездили в сентябре в РГАЗу (как раз на берегу Пехорки) и я ей сказал, что мы - возле одной из самых загрязненных рек Подмосковья (в которой какие-то ненормальные иногда не то, что рыбу ловят - купаются). Не знаю, поверила ли она - но когда мы ехали обратно, в маршрутке, за нами сидел молодой человек, всю дорогу громко говоривший по телефону. Видимо - с бывшим институтским преподавателем. Просил "всё, что есть" по очистным, советские еще разработки (оказывается, очистные для развития Балашихи проектировались институтом каким-то еще в 70-х). Из разговора следовало, что есть "тема" получить "бюджет" на сколько-то станций. А по текущему положению вещей - во всем этом "мегаполисе" с магазинами и выросшими многоэтажками-новостройками - никаких очистных не строилось со времен малоэтажной застройки. Все течет напрямую, через ливневки. И еще ХЗ что туда же добавляется (от всяких "хозяйственных объектов").
И сам "интерес" был не по "глобальным решениям", а в конкретной "теме" - что-то точечно поставить, для освоения бюджета.

Когда подумаешь, сколько сейчас вокруг МКАД многоэтажных кварталов вырастает и КАК это все делается - оторопь берет... Это ж какая "бомба замедленного действия" неспешно "созревает"! :help:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Какие вы однако страшилки читаете! :eek: А то мало их в повседневной жизни.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Есть предложение всем комрадам: 6 НОЯБРЯ прибыть на Волкушинский карьер для встречи, общения и шашлыкинга.
Идею собраться выдвинул один из замечательных комрадов с клуба L200.

Тема эта сейчас в разработке. Народ высказывает своё "ЗА" и обсуждает детали. Проехать можно. В любом случае будет немало внедорожников, ни одна пузотерка не будет забыта или брошена. Понятное дело ни каких удочек. :D Только хорошее настроение и шашлык!

Буду рад видеть вас комрады!:cool:
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Сегодня шел вдоль набережной от ПГ до ВГ - вдоль правого берега реки течет мазут струей шириной метра в три (три здесь числительное).
Грустно, давно такого не видел в центере собянинской Москвы..

ЗЫ Через Кремль же потечет, ладно Путин в Сочах :cool:
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сегодня шел вдоль набережной от ПГ до ВГ - вдоль правого берега реки течет мазут струей шириной метра в три (три здесь числительное).
Грустно, давно такого не видел в центере собянинской Москвы..

ЗЫ Через Кремль же потечет, ладно Путин в Сочах :cool:
Льдами затерло баржу с мазутом. Стихия-с!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Короче, вся старая гвардия стала умудренными рыболовами, иногда снисходительно читающими альма-матер :D
Дабы не засорять тему поздравлений отвечу тут.
Любая alma mater когда то покидается. Ректор, данного рыбвуза:), должен гордиться своими выпускниками,раз молодежь называет старую гвардию умудренными рыболовами;):D. И, самое главное, регулярно,хоть и в качестве гостя,старая гвардия,заглядывает в старые пенаты.;):)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Олег, посмотрел - заманчиво... Но 6-го у меня с собачкой тренировка... Ровно посередь дня... :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Запасся попкорном, жду "расчистки русла".
Не успел пачку открыть! :D
Первый раз вижу эти адские машинки, что-то делают, хорошо, что в узком русле пока льда нет. Интересна цель этих мероприятий :)
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не успел пачку открыть! :D
Первый раз вижу эти адские машинки, что-то делают, хорошо, что в узком русле пока льда нет. Интересна цель этих мероприятий :)
освоение бюджетных средств...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вот я тоже про это же подумал :) Водоём то явно не судоходный
Водоем (Пехорка) конечно не судоходный, но чистить его надо. Только обычно это делается драгой, потому что этими вот детскими совочками можно только траву срезать по берегам (что они похоже и делают). Которая следующей весной там вырастет с новой силой.
 
Сверху